2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽團隊名冊
- Jun 23 Mon 2014 15:20
2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽團隊名冊
- Jun 23 Mon 2014 15:18
2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽賽程表
2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽賽程表
- May 13 Tue 2014 01:07
最新消息: 花蓮縣103年度縣長盃滑輪溜冰錦標賽競賽規程
花蓮縣壹百零三年度縣長盃滑輪溜冰錦標賽
- Apr 25 Fri 2014 02:15
最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑分組名單
最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑分組名單 | ||
幼童男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
008李昊暐(桃園文欣) | 114郭鎮瑋(台東四維) | 193謝秉澔(花蓮何嘉仁) |
194楊諺甫(花蓮芝麻街) | 146黃士家(花蓮聖安琪) | |
幼童男子選手甲前進交叉過角標 | ||
008李昊暐(桃園文欣) | 114郭鎮瑋(台東四維) | 146黃士家(花蓮聖安琪) |
幼童女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
090蔡芮寧(高雄宏遠) | 115楊詠絜(台東向日葵) | 192許芳綺(花蓮丫丫) |
幼童女子選手甲前進交叉過角標 | ||
090蔡芮寧(高雄宏遠) | 115楊詠絜(台東向日葵) | |
國小一年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
034陳略慶(桃園同安) | 046李泓儒(竹市矽谷) | 092洪裕翔(高雄三民) |
117陳沛宇(台東馬蘭) | 118翁仁宏(台東馬蘭) | 120郭加恩(台東新生) |
196劉定閎(花蓮慈大附小) | 200黃建橙(花蓮中正) | 204吳冠霖(花蓮北昌) |
158林冠文(花蓮北濱) | 161曾德宸(花蓮明義) | 212謝承峻(花蓮明義) |
213顏萌均(花蓮明義) | 126許祥龍(花蓮壽豐) | 225周秉炫(花蓮稻香) |
227賴子翔(東華大學附小) | ||
國小一年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
034陳略慶(桃園同安) | 046李泓儒(竹市矽谷) | 092洪裕翔(高雄三民) |
117陳沛宇(台東馬蘭) | 118翁仁宏(台東馬蘭) | 120郭加恩(台東新生) |
158林冠文(花蓮北濱) | 161曾德宸(花蓮明義) | 212謝承峻(花蓮明義) |
126許祥龍(花蓮壽豐) | 225周秉炫(花蓮稻香) | |
國小一年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
012胡家瑀(新北興福) | 016孔祥靜(新北麗林) | 121葉祐寧(台東大學附小) |
197李珮均(花蓮慈大附小) | 151張慈珈(花蓮中正) | 201呂宥萱(花蓮中正) |
162黃羿棱(花蓮明義) | 127劉恩庭(花蓮壽豐) | 228李綺諠(東華大學附小) |
國小一年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
012胡家瑀(新北興福) | 016孔祥靜(新北麗林) | 121葉祐寧(台東大學附小) |
197李珮均(花蓮慈大附小) | 151張慈珈(花蓮中正) | 162黃羿棱(花蓮明義) |
127劉恩庭(花蓮壽豐) | ||
國小二年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
025黃以安(桃園中山) | 026吳邠綸(桃園中山) | 066李文建(嘉市育人) |
084徐士元(台南永信) | 116郭宸佐(台東東海) | 195陳證宇(花蓮海星) |
214林泰民(花蓮明義) | 215陳彥亘(花蓮明義) | 170高聿楷(花蓮復興) |
128沈翊安(花蓮壽豐) | 129賴莊帷(花蓮壽豐) | |
國小二年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
025黃以安(桃園中山) | 026吳邠綸(桃園中山) | 066李文建(嘉市育人) |
084徐士元(台南永信) | 116郭宸佐(台東東海) | 195陳證宇(花蓮海星) |
214林泰民(花蓮明義) | 215陳彥亘(花蓮明義) | 128沈翊安(花蓮壽豐) |
129賴莊帷(花蓮壽豐) | ||
國小二年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
024黃永甄(桃園中山) | 119蔡宜君(台東馬蘭) | 152張旑芠(花蓮中正) |
159林冠妤(花蓮北濱) | 216高薇柔(花蓮明義) | |
國小二年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
024黃永甄(桃園中山) | 119蔡宜君(台東馬蘭) | 152張旑芠(花蓮中正) |
159林冠妤(花蓮北濱) | 216高薇柔(花蓮明義) | |
國小三年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
013胡傑安(新北興福) | 017羅奕淮(新北麗林) | 036呂晨揚(桃園西門) |
102胡珉誠(台東康樂) | 103吳晉安(台東康樂) | 104蕭均璘(台東康樂) |
105顏翊紘(台東康樂) | 147李恩愷(花蓮海星) | 148陳品翰(花蓮海星) |
198李凱軒(花蓮慈大附小) | 217蘇宇恩(花蓮明義) | 130李子祥(花蓮壽豐) |
174洪誠佑(東華大學附小) | ||
國小三年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
013胡傑安(新北興福) | 017羅奕淮(新北麗林) | 036呂晨揚(桃園西門) |
102胡珉誠(台東康樂) | 103吳晉安(台東康樂) | 104蕭均璘(台東康樂) |
105顏翊紘(台東康樂) | 147李恩愷(花蓮海星) | 148陳品翰(花蓮海星) |
198李凱軒(花蓮慈大附小) | 217蘇宇恩(花蓮明義) | 130李子祥(花蓮壽豐) |
174洪誠佑(東華大學附小) | ||
國小三年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
027石美潔(桃園中山) | 028陳葭妍(桃園中山) | 160古芩爾(花蓮宜昌) |
167周芷亘(花蓮明禮) | 131鄭 璇(花蓮壽豐) | |
國小三年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
027石美潔(桃園中山) | 028陳葭妍(桃園中山) | 160古芩爾(花蓮宜昌) |
167周芷亘(花蓮明禮) | 131鄭 璇(花蓮壽豐) | |
國小四年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
029黃以寬(桃園中山) | 035陳廷翊(桃園同安) | 037林佑欣(桃園會稽) |
106吳志盈(台東康樂) | 122葉祐熏(台東大學附小) | 123陳政宇(台東大學附小) |
149徐良諭(花蓮海星) | 136黃崑哲(花蓮大進) | 205梁景翔(花蓮北昌) |
207曾奕勳(花蓮忠孝) | 218鄒杰廷(花蓮明義) | 171高正元(花蓮復興) |
132林宏翔(花蓮壽豐) | ||
國小四年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
029黃以寬(桃園中山) | 035陳廷翊(桃園同安) | 037林佑欣(桃園會稽) |
106吳志盈(台東康樂) | 122葉祐熏(台東大學附小) | 123陳政宇(台東大學附小) |
149徐良諭(花蓮海星) | 136黃崑哲(花蓮大進) | 205梁景翔(花蓮北昌) |
207曾奕勳(花蓮忠孝) | 218鄒杰廷(花蓮明義) | 132林宏翔(花蓮壽豐) |
國小四年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
033曾安榕(桃園光明) | 107余沛瑤(台東康樂) | 124鍾亞璇(台東大學附小) |
137陳穧媃(花蓮大進) | 138金恩慈(花蓮大進) | |
國小四年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
033曾安榕(桃園光明) | 107余沛瑤(台東康樂) | 124鍾亞璇(台東大學附小) |
137陳穧媃(花蓮大進) | 138金恩慈(花蓮大進) | |
國小五年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
047李承宇(竹市矽谷) | 208邱鼎哲(花蓮忠孝) | 172林子翔(花蓮復興) |
國小五年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
047李承宇(竹市矽谷) | 208邱鼎哲(花蓮忠孝) | 172林子翔(花蓮復興) |
國小五年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
038吳懿涵(桃園會稽) | 108施孜璇(台東康樂) | 109周姁昕(台東康樂) |
139吳家齊(花蓮大進) | 140王怡瑜(花蓮大進) | 141許佳芯(花蓮大進) |
國小五年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
038吳懿涵(桃園會稽) | 108施孜璇(台東康樂) | 109周姁昕(台東康樂) |
國小六年級男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
005蔣皓羽(台北興雅) | 018謝忻恩(新北麗林) | 209楊楚霖(花蓮忠孝) |
224傅仁信(花蓮鳳仁) | ||
國小六年級男子選手甲前進交叉過角標 | ||
005蔣皓羽(台北興雅) | 018謝忻恩(新北麗林) | 209楊楚霖(花蓮忠孝) |
224傅仁信(花蓮鳳仁) | ||
國小六年級女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
142張家榛(花蓮大進) | 143鍾淑樺(花蓮大進) | 144張雅琪(花蓮大進) |
133項顗禎(花蓮壽豐) | ||
國小六年級女子選手甲前進交叉過角標 | ||
142張家榛(花蓮大進) | 143鍾淑樺(花蓮大進) | 133項顗禎(花蓮壽豐) |
國中男子選手甲前進雙腳過角標 | ||
039呂晟維(桃園中興) | 051李宗道(竹市新科) | 177蔡 維(花蓮國風) |
178劉晉辰(花蓮國風) | 232林楷倫(花蓮國風) | 233林琦翔(花蓮國風) |
國中男子選手甲前進交叉過角標 | ||
039呂晟維(桃園中興) | 051李宗道(竹市新科) | 177蔡 維(花蓮國風) |
178劉晉辰(花蓮國風) | 232林楷倫(花蓮國風) | 233林琦翔(花蓮國風) |
國中女子選手甲前進雙腳過角標 | ||
021劉懿萱(新北重慶) | 040周韋立(桃園同德) | 041曾沛潔(桃園慈文) |
055曾于宴(苗栗公館) | 097陳喻涵(高雄茜影) | 230邱文宣(花蓮花崗) |
國中女子選手甲前進交叉過角標 | ||
021劉懿萱(新北重慶) | 040周韋立(桃園同德) | 041曾沛潔(桃園慈文) |
055曾于宴(苗栗公館) | 097陳喻涵(高雄茜影) | 230邱文宣(花蓮花崗) |
幼童男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
009李冠緯(新北興福) | 052余侑霖(苗栗米吉) | 081莊家凱(台南東光) |
091周品勳(高雄勝利) | 145王之均(花蓮幼華) | |
幼童男子選手精英前進交叉過角標 | ||
009李冠緯(新北興福) | 052余侑霖(苗栗米吉) | 081莊家凱(台南東光) |
091周品勳(高雄勝利) | 145王之均(花蓮幼華) | |
幼童男子選手精英前進單腳過角標 | ||
009李冠緯(新北興福) | 091周品勳(高雄勝利) | 145王之均(花蓮幼華) |
幼童女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
043鄭晴安(竹市研田) | 058林孟瑄(台中江老師) | |
幼童女子選手精英前進交叉過角標 | ||
043鄭晴安(竹市研田) | 058林孟瑄(台中江老師) | |
幼童女子選手精英前進單腳過角標 | ||
043鄭晴安(竹市研田) | 058林孟瑄(台中江老師) | |
國小一年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
003周柏諦(台北蓬萊) | 045鄭凱駿(竹市東園) | 082李振瑋(台南大灣) |
083郭泓霆(台南大灣) | 093周鼎宇(高雄勝利) | 153陳禹安(花蓮中正) |
國小一年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
003周柏諦(台北蓬萊) | 045鄭凱駿(竹市東園) | 082李振瑋(台南大灣) |
083郭泓霆(台南大灣) | 093周鼎宇(高雄勝利) | 153陳禹安(花蓮中正) |
國小一年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
003周柏諦(台北蓬萊) | 045鄭凱駿(竹市東園) | 082李振瑋(台南大灣) |
083郭泓霆(台南大灣) | 093周鼎宇(高雄勝利) | 153陳禹安(花蓮中正) |
國小一年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
078盧琬宜(嘉縣民雄) | 155黃思旻(花蓮北昌) | 156蕭秉欣(花蓮北昌) |
163朱庭葳(花蓮明義) | ||
國小一年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
078盧琬宜(嘉縣民雄) | 155黃思旻(花蓮北昌) | 156蕭秉欣(花蓮北昌) |
163朱庭葳(花蓮明義) | ||
國小一年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
078盧琬宜(嘉縣民雄) | 155黃思旻(花蓮北昌) | 156蕭秉欣(花蓮北昌) |
163朱庭葳(花蓮明義) | ||
國小二年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
019孔祥諾(新北麗林) | 053曾信銘(苗栗銅鑼) | 067江秉諭(嘉市育人) |
068李柏億(嘉市育人) | 206林昱杰(花蓮北昌) | 168楊凱崴(花蓮明禮) |
134馬康翰(花蓮壽豐) | ||
國小二年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
019孔祥諾(新北麗林) | 053曾信銘(苗栗銅鑼) | 067江秉諭(嘉市育人) |
068李柏億(嘉市育人) | 206林昱杰(花蓮北昌) | 168楊凱崴(花蓮明禮) |
134馬康翰(花蓮壽豐) | ||
國小二年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
019孔祥諾(新北麗林) | 053曾信銘(苗栗銅鑼) | 067江秉諭(嘉市育人) |
068李柏億(嘉市育人) | 206林昱杰(花蓮北昌) | 168楊凱崴(花蓮明禮) |
134馬康翰(花蓮壽豐) | ||
國小二年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
014李蘊芳(新北興福) | 100林沛辰(高雄右昌) | 095黃僅婷(高雄陽明) |
154黃祖禹(花蓮太昌) | 219簡嘉儀(花蓮明義) | 169周禹彤(花蓮明禮) |
國小二年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
014李蘊芳(新北興福) | 100林沛辰(高雄右昌) | 095黃僅婷(高雄陽明) |
154黃祖禹(花蓮太昌) | 219簡嘉儀(花蓮明義) | 169周禹彤(花蓮明禮) |
國小二年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
014李蘊芳(新北興福) | 100林沛辰(高雄右昌) | 095黃僅婷(高雄陽明) |
154黃祖禹(花蓮太昌) | 219簡嘉儀(花蓮明義) | 169周禹彤(花蓮明禮) |
國小三年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
030盧右晨(桃園中山) | 063陳俊昇(台中大同) | 071何明瑄(嘉縣竹崎) |
202許俊翔(花蓮中正) | 220簡立豪(花蓮明義) | 135李奕愷(花蓮壽豐) |
國小三年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
030盧右晨(桃園中山) | 063陳俊昇(台中大同) | 071何明瑄(嘉縣竹崎) |
202許俊翔(花蓮中正) | 220簡立豪(花蓮明義) | 135李奕愷(花蓮壽豐) |
國小三年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
030盧右晨(桃園中山) | 063陳俊昇(台中大同) | 071何明瑄(嘉縣竹崎) |
202許俊翔(花蓮中正) | 220簡立豪(花蓮明義) | 135李奕愷(花蓮壽豐) |
國小三年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
015李姿儀(新北興福) | 064陳祉伶(台中大同) | 060林孟欣(台中東勢) |
079盧薇亘(嘉縣民雄) | 221張佑竹(花蓮明義) | |
國小三年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
015李姿儀(新北興福) | 064陳祉伶(台中大同) | 060林孟欣(台中東勢) |
079盧薇亘(嘉縣民雄) | 221張佑竹(花蓮明義) | |
國小三年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
015李姿儀(新北興福) | 064陳祉伶(台中大同) | 060林孟欣(台中東勢) |
079盧薇亘(嘉縣民雄) | 221張佑竹(花蓮明義) | |
國小四年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
001陳建廷(台北內湖) | 049林致均(竹市新竹) | 050周知毅(竹市新竹) |
054曾星銘(苗栗銅鑼) | 085徐志杰(台南永信) | 086李偉誠(台南東光) |
087陸國君(台南南大附小) | 096林子宸(高雄新莊) | 125吳子謙(台東大學附小) |
210邱冠維(花蓮忠孝) | 164李佳翰(花蓮明義) | 165王 謙(花蓮明義) |
國小四年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
001陳建廷(台北內湖) | 049林致均(竹市新竹) | 050周知毅(竹市新竹) |
054曾星銘(苗栗銅鑼) | 085徐志杰(台南永信) | 086李偉誠(台南東光) |
087陸國君(台南南大附小) | 096林子宸(高雄新莊) | 125吳子謙(台東大學附小) |
210邱冠維(花蓮忠孝) | 164李佳翰(花蓮明義) | 165王 謙(花蓮明義) |
國小四年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
001陳建廷(台北內湖) | 049林致均(竹市新竹) | 050周知毅(竹市新竹) |
054曾星銘(苗栗銅鑼) | 085徐志杰(台南永信) | 086李偉誠(台南東光) |
087陸國君(台南南大附小) | 096林子宸(高雄新莊) | 125吳子謙(台東大學附小) |
210邱冠維(花蓮忠孝) | 164李佳翰(花蓮明義) | 165王 謙(花蓮明義) |
國小四年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
101林雨玄(高雄右昌) | 094周霈佳(高雄勝利) | 175彭韶伒(東華大學附小) |
國小四年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
101林雨玄(高雄右昌) | 094周霈佳(高雄勝利) | 175彭韶伒(東華大學附小) |
國小四年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
101林雨玄(高雄右昌) | 094周霈佳(高雄勝利) | 175彭韶伒(東華大學附小) |
國小五年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
010鄭宇翔(桃園南美) | 044張廷華(竹市民富) | 110李凱裕(台東康樂) |
111東芫菖(台東康樂) | 112張堉峰(台東康樂) | 199石其翰(花蓮慈大附小) |
166邱暘杰(花蓮明義) | 222李彥幟(花蓮明義) | 223李原愷(花蓮明義) |
226張博鈞(花蓮鑄強) | ||
國小五年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
010鄭宇翔(桃園南美) | 044張廷華(竹市民富) | 110李凱裕(台東康樂) |
111東芫菖(台東康樂) | 112張堉峰(台東康樂) | 199石其翰(花蓮慈大附小) |
166邱暘杰(花蓮明義) | 222李彥幟(花蓮明義) | 223李原愷(花蓮明義) |
226張博鈞(花蓮鑄強) | ||
國小五年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
010鄭宇翔(桃園南美) | 044張廷華(竹市民富) | 110李凱裕(台東康樂) |
111東芫菖(台東康樂) | 112張堉峰(台東康樂) | 199石其翰(花蓮慈大附小) |
166邱暘杰(花蓮明義) | 222李彥幟(花蓮明義) | 223李原愷(花蓮明義) |
226張博鈞(花蓮鑄強) | ||
國小五年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
048張譽柔(竹市頂埔) | 056林宸萱(苗栗通霄) | 059林靖棻(台中后里) |
080廖翊安(嘉縣祥和) | 113蔡堉芷(台東康樂) | 157蕭秉娟(花蓮北昌) |
211簡衣絜(花蓮忠孝) | ||
國小五年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
048張譽柔(竹市頂埔) | 056林宸萱(苗栗通霄) | 059林靖棻(台中后里) |
080廖翊安(嘉縣祥和) | 113蔡堉芷(台東康樂) | 157蕭秉娟(花蓮北昌) |
211簡衣絜(花蓮忠孝) | ||
國小五年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
048張譽柔(竹市頂埔) | 056林宸萱(苗栗通霄) | 059林靖棻(台中后里) |
080廖翊安(嘉縣祥和) | 113蔡堉芷(台東康樂) | 157蕭秉娟(花蓮北昌) |
211簡衣絜(花蓮忠孝) | ||
國小六年級男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
002陳欣聖(台北文林) | 004周柏崴(台北蓬萊) | 006周玄翔(台北興雅) |
007張唯仁(新北重慶) | 020陳亮辰(新北麗園) | 031盧奕辰(桃園中山) |
069鄭睿綸(嘉市育人) | 070江承勳(嘉市育人) | 088陸 濱(台南南大附小) |
150馬籠武(花蓮海星) | ||
國小六年級男子選手精英前進交叉過角標 | ||
002陳欣聖(台北文林) | 004周柏崴(台北蓬萊) | 006周玄翔(台北興雅) |
007張唯仁(新北重慶) | 020陳亮辰(新北麗園) | 031盧奕辰(桃園中山) |
069鄭睿綸(嘉市育人) | 070江承勳(嘉市育人) | 088陸 濱(台南南大附小) |
150馬籠武(花蓮海星) | ||
國小六年級男子選手精英前進單腳過角標 | ||
002陳欣聖(台北文林) | 004周柏崴(台北蓬萊) | 007張唯仁(新北重慶) |
020陳亮辰(新北麗園) | 031盧奕辰(桃園中山) | 069鄭睿綸(嘉市育人) |
070江承勳(嘉市育人) | 088陸 濱(台南南大附小) | 150馬籠武(花蓮海星) |
國小六年級女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
032呂苡榛(桃園中山) | 011鄭宇廷(桃園南美) | 203吳芙蓉(花蓮化仁) |
173陳冠瑜(花蓮稻香) | ||
國小六年級女子選手精英前進交叉過角標 | ||
032呂苡榛(桃園中山) | 011鄭宇廷(桃園南美) | 203吳芙蓉(花蓮化仁) |
173陳冠瑜(花蓮稻香) | ||
國小六年級女子選手精英前進單腳過角標 | ||
032呂苡榛(桃園中山) | 011鄭宇廷(桃園南美) | 203吳芙蓉(花蓮化仁) |
173陳冠瑜(花蓮稻香) | ||
國中男子選手精英前進雙腳過角標 | ||
022蘇文志(桃園大有) | 023吳奇軒(桃園大有) | 057林園鈞(苗栗烏眉) |
065陳柏翰(台中居仁) | 074陳昱錡(嘉市民生) | 075羅振嘉(嘉市民生) |
076劉承宥(嘉市南興) | 176楊曾智(花蓮化仁) | 231徐家宏(花蓮花崗) |
179李佳叡(花蓮國風) | 180蕭秉昇(花蓮國風) | |
國中男子選手精英前進交叉過角標 | ||
022蘇文志(桃園大有) | 023吳奇軒(桃園大有) | 057林園鈞(苗栗烏眉) |
065陳柏翰(台中居仁) | 074陳昱錡(嘉市民生) | 075羅振嘉(嘉市民生) |
076劉承宥(嘉市南興) | 176楊曾智(花蓮化仁) | 231徐家宏(花蓮花崗) |
179李佳叡(花蓮國風) | 180蕭秉昇(花蓮國風) | |
國中男子選手精英前進單腳過角標 | ||
022蘇文志(桃園大有) | 023吳奇軒(桃園大有) | 057林園鈞(苗栗烏眉) |
065陳柏翰(台中居仁) | 074陳昱錡(嘉市民生) | 075羅振嘉(嘉市民生) |
076劉承宥(嘉市南興) | 176楊曾智(花蓮化仁) | 231徐家宏(花蓮花崗) |
179李佳叡(花蓮國風) | 180蕭秉昇(花蓮國風) | |
國中女子選手精英前進雙腳過角標 | ||
061黃姿昀(台中東勢) | 072羅珮瑜(嘉市民生) | 073陳貝怡(嘉市民生) |
077劉映彤(嘉市嘉義) | 229林吟宸(花蓮宜昌) | |
國中女子選手精英前進交叉過角標 | ||
061黃姿昀(台中東勢) | 072羅珮瑜(嘉市民生) | 073陳貝怡(嘉市民生) |
077劉映彤(嘉市嘉義) | 229林吟宸(花蓮宜昌) | |
國中女子選手精英前進單腳過角標 | ||
061黃姿昀(台中東勢) | 072羅珮瑜(嘉市民生) | 073陳貝怡(嘉市民生) |
077劉映彤(嘉市嘉義) | 229林吟宸(花蓮宜昌) | |
高中男子前進雙腳過角標 | ||
181楊昕橋(花蓮四維) | 182楊曾亮(花蓮四維) | 183張名翔(花蓮四維) |
234許家揚(國立花蓮高工) | 235余承祐(國立花蓮高工) | 184吳東諺(國立花蓮高中) |
高中男子前進交叉過角標 | ||
181楊昕橋(花蓮四維) | 182楊曾亮(花蓮四維) | 183張名翔(花蓮四維) |
234許家揚(國立花蓮高工) | 235余承祐(國立花蓮高工) | 184吳東諺(國立花蓮高中) |
高中男子前進單腳過角標 | ||
181楊昕橋(花蓮四維) | 182楊曾亮(花蓮四維) | 183張名翔(花蓮四維) |
234許家揚(國立花蓮高工) | 235余承祐(國立花蓮高工) | 184吳東諺(國立花蓮高中) |
高中女子前進雙腳過角標 | ||
185楊芝綺(國立花蓮高商) | 186黃彩竹(國立花蓮高農) | 187張玲(國立花蓮高農) |
高中女子前進交叉過角標 | ||
185楊芝綺(國立花蓮高商) | 186黃彩竹(國立花蓮高農) | 187張玲(國立花蓮高農) |
高中女子前進單腳過角標 | ||
185楊芝綺(國立花蓮高商) | 186黃彩竹(國立花蓮高農) | 187張玲(國立花蓮高農) |
大專男子前進雙腳過角標 | ||
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) | 236葉宗侔(竹縣中國科大) | 062吳金璋(彰化建國科大) |
190畢曉峰(國立東華大學) | ||
大專男子前進交叉過角標 | ||
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) | 236葉宗侔(竹縣中國科大) | 062吳金璋(彰化建國科大) |
190畢曉峰(國立東華大學) | ||
大專男子前進單腳過角標 | ||
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) | 236葉宗侔(竹縣中國科大) | 062吳金璋(彰化建國科大) |
190畢曉峰(國立東華大學) | ||
大專女子前進雙腳過角標 | ||
189黃彩禎(屏東大仁科大) | 191蘇亭韋(國立東華大學) | |
大專女子前進交叉過角標 | ||
189黃彩禎(屏東大仁科大) | 191蘇亭韋(國立東華大學) | |
大專女子前進單腳過角標 | ||
189黃彩禎(屏東大仁科大) | 191蘇亭韋(國立東華大學) | |
社會男子前進雙腳過角標 | ||
042黃仕光(桃園縣溜委會) | 089黃家貫(台南極限) | 098陳冠樺(高雄茜影) |
社會男子前進交叉過角標 | ||
042黃仕光(桃園縣溜委會) | 089黃家貫(台南極限) | 098陳冠樺(高雄茜影) |
社會男子前進單腳過角標 | ||
042黃仕光(桃園縣溜委會) | 089黃家貫(台南極限) | |
社會女子前進雙腳過角標 | ||
099王惠娟(高雄茜影) | ||
社會女子前進交叉過角標 | ||
099王惠娟(高雄茜影) | ||
- Apr 25 Fri 2014 01:54
最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑賽程表
最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑賽程表 | ||||||
比賽時間 | 中華民國103年 5月3日(星期六) | |||||
比賽地點 | 花蓮縣立宜昌國小學生活動中心 | |||||
賽程時 間 | 組 別 | |||||
07:30~08:00 | 選手開放練習時間 | |||||
前 溜 雙 足 S | ||||||
08:00-08:30 | 國中菁英、國小選手菁英4-6年級男、女子組 | |||||
08:30-09:00 | 幼童選手菁英、國小選手菁英1-3年級、 | |||||
高中、大專、社會男、女子組 | ||||||
09:00-09:30 | 國小選手甲4-6年級、國中選手甲男、女子組 | |||||
09:30-10:00 | 幼童選手甲、國小選手甲1-3年級 | |||||
10:00-10:30 | 開 幕 | |||||
前 溜 交 叉 | ||||||
11:30-11:00 | 國小選手菁英4-6年級、國中選手菁英男、女子組 | |||||
11:00-11:30 | 幼童選手菁英、國小選手菁英1-3年級男、女子組 | |||||
11:30-12:10 | 幼童選手甲、國小選手甲1-3年級男、女子組 | |||||
12:10-13:20 | 中午休息 | |||||
13:20-13:50 | 國小選手甲4-6年級男、女子組 | |||||
13:50-14:05 | 國中選手甲、高中、大專、社會男、女子組 | |||||
前 溜 單 足 S | ||||||
14:05-14:40 | 幼童選手菁英、國小選手菁英1-2年級男、女子組 | |||||
14:40-15:00 | 場地整理 | |||||
15:00-15:25 | 國小選手菁英3-4年級男、女子組 | |||||
15:25-15:55 | 國小選手菁英5-6年級男、女子組 | |||||
15:55-16:30 | 國中選手菁英、高中、大專、社會男、女子組 | |||||
16:30-17:00 | 頒 獎 |
- Apr 13 Sun 2014 01:03
最新消息:花蓮東方極限直排輪戶外教學及調課通知!
一、活動緣由 | : 因假日班學生較無機會前往戶外進行活動, | |||||||
: 故特地安排此戶外活動, | ||||||||
: 讓學生們也可以感受在外溜冰的樂趣! | ||||||||
二、活動時間 | : 103年4月26日及103年4月27日下午1:30~4:30。 | |||||||
三、攜帶物品 | : 〈1〉全套直排輪裝備。 | |||||||
: 〈2〉毛巾及充足飲水。 | ||||||||
: 〈3〉零食及飲料。 | ||||||||
四、活動地點 | : 七星潭單車步道〈柴魚博物館集合〉。※請家長們自行接送※ | |||||||
五、注意事項 | : 〈1〉此次活動每一天皆以兩堂課時數計算,因此除了以當日時段計算之外, | |||||||
: 另加包含2014.04.19~2014.04.20兩日的課程時段進行補課, | ||||||||
: 因此如有任何其他課程要作補課,也可以利用本次活動進行, | ||||||||
: 故請家長們可以自由選擇一天參加。 | ||||||||
: 〈2〉2014.04.20:星期天假日選手班之訓練依舊照常不變。 | ||||||||
: 〈3〉活動當天,星期天假日選手班之訓練依舊照常不變。 | ||||||||
: 〈4〉活動當日如欲雨則順延進行。 | ||||||||
: 〈5〉相關事宜如有任何疑問,可來電聯繫各教練詢問! | ||||||||
: 超人教練:(03)834-3440、0939279113 | ||||||||
: 寶寶教練:0928876272 | ||||||||
: 葉教教練:(03)832-1474、0932523048(中華)、0927837997(亞太) |
- Apr 13 Sun 2014 00:44
最新消息:103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽成績
- Apr 07 Mon 2014 02:30
最新消息: 中華民國103年第24屆會長盃全國溜冰錦標賽競賽規程
中華民國103年第24屆會長盃全國溜冰錦標賽
- Mar 13 Thu 2014 11:26
最新消息:103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽分組名冊
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽分組名冊 | ||
注意事項:如果以下名單與大會名單有任何差異之處,請以大會之名單為主要依據。 | ||
※新人組 前溜雙足S形 | ||
《幼童男子新人組》 | ||
067 王之均 (花蓮幼華) | 070 莊家凱 (台南東光) | 071 林伯諺 (台南歸園) |
142 王宥鈞 (嘉市東吳附幼) | 172 阮祐寧 (新北劍聲) | 173 蔡皓鈞 (台北何嘉仁) |
214 余侑霖 (苗栗無尾熊) | 268 陳柏安 (台中南陽附幼) | 307 蔡宥安 (嘉縣三江) |
318 官昕立 (雲林正生) | 342 沈宏謙 (竹縣沛恩) | 345 廖冠捷 (竹市魔速) |
359 周品勳 (高雄勝利) | 452 邱薪羽 (彰化柏克萊) | 452 邱薪羽 (彰化柏克萊) |
《幼童女子新人組》 | ||
285 張芸華 (台中快樂城堡) | 288 高聆芸 (台中大同) | 308 吳若妤 (嘉縣網寮) |
319 王鼎臻 (嘉縣大同) | 356 蔡芮寧 (高雄宏遠) | 465 游瑋筑 (台北長春) |
《國小一年級男子新人組》 | ||
161 倪詣超 (台北蓬萊) | 186 張允恩 (苗栗五穀) | 197 徐梓喬 (苗栗建功) |
241 徐維駿 (嘉縣北回) | 269 李佳勳 (台中南陽) | 315 蘇柏文 (嘉縣大同) |
351 洪裕翔 (高雄三民) | 399 林孟辰 (台中新平) | 412 鄭凱駿 (竹市東園) |
454 陳宥任 (台北公館) | 455 梁一夫 (台北永安) | 461 翁僑邑 (嘉市育人) |
511 張顥滕 (竹縣二重) | 513 雷秉叡 (竹縣中山) | |
《國小一年級女子新人組》 | ||
118 李珮均 (花蓮慈大附小) | 169 阮佳寧 (新北北新) | 194 李畇蓁 (苗栗銅鑼) |
201 林育晨 (苗栗客庄) | 207 魏惟中 (台中新興) | 316 陳宥蓉 (嘉縣過溝) |
344 廖苡琁 (竹市三民) | 453 黃琪茹 (彰化泰和) | 517 孔祥靜 (新北麗林) |
《國小二年級男子新人組》 | ||
075 林讓言 (台南南興) | 117 林昱杰 (花蓮北昌) | 144 王紹庭 (嘉市志航) |
190 湯閎安 (苗栗文華) | 191 周奕岑 (苗栗文華) | 192 曾信銘 (苗栗銅鑼) |
203 林承寬 (台中陽明) | 205 黃昱翔 (台中陽明) | 206 張傑翔 (台中陽明) |
224 李文建 (嘉市育人) | 225 廖晧庭 (嘉市育人) | 227 賴均粼 (嘉市崇文) |
275 劉祥生 (台中東勢) | 277 劉哲綸 (台中華盛頓) | 280 江浩霆 (彰化員林) |
314 蘇智瑋 (嘉縣大同) | 321 蘇泓亦 (嘉縣朴子) | 457 馬博彥 (台北復興) |
469 陳芃錡 (新北網溪) | 476 鍾宇恩 (台北興雅) | 506 楊彥侖 (竹縣上館) |
《國小二年級女子新人組》 | ||
120 高薇媃 (花蓮明義) | 208 賴鈺琪 (台中新興) | 289 余姵褕 (台中大同) |
339 林芷筠 (竹縣興隆) | 350 張絜惠 (高雄新莊) | 397 劉汶汝 (台中新平) |
417 丁盺羽 (桃園南崁) | 419 柯禹彤 (苗栗海寶) | 451 陳如瑩 (彰化南郭) |
467 高葦庭 (台北萬芳) | 468 袁 瓏 (新北秀山) | 504 連敏汝 (苗栗海口) |
507 陳沛禎 (竹縣上館) | ||
《國小三年級男子新人組》 | ||
029 劉祐呈 (台北華興) | 115 蘇宇恩 (花蓮明義) | 116 李凱軒 (花蓮慈大附小) |
170 陳品瀚 (新北海山) | 213 鍾權芸 (苗栗大湖) | 242 吳宥霆 (嘉縣和睦) |
246 劉爵愷 (嘉市志航) | 349 覃羽兢 (高雄新莊) | 379 邱今一 (苗栗啟文) |
398 林庭羽 (台中新平) | 415 黎廷緯 (桃園同德) | 420 紀詠淇 (苗栗海寶) |
423 吳睿晉 (苗栗海寶) | 424 張學恆 (苗栗海寶) | 464 許智勛 (嘉市僑平) |
471 邱宇漢 (台北興雅) | 473 黃宥齊 (台北興雅) | 512 雷詠竣 (竹縣中山) |
《國小三年級女子新人組》 | ||
059 周芷亘 (花蓮明禮) | 073 楊芮瑀 (台南南科) | 129 王佑瑜 (嘉市宣信) |
164 張菀旂 (新北重慶) | 182 李翊瑄 (苗栗公館) | 187 張宣淇 (苗栗五穀) |
209 賴鈺婷 (台中新興) | 295 甘偵佑 (台中大同) | 311 黃家均 (嘉縣蒜頭) |
320 蘇于甄 (嘉縣朴子) | 354 黃于榛 (高雄八卦) | 402 陳心妤 (台中新平) |
421 韓品宣 (苗栗海寶) | 422 紀玉晴 (苗栗海寶) | 463 趙佳儀 (嘉市僑平) |
《國小四年級男子新人組》 | ||
027 王予霆 (台北麗湖) | 031 林稚凱 (新北重慶) | 076 林名崎 (台南裕文) |
112 邱冠維 (花蓮忠孝) | 113 梁景翔 (花蓮北昌) | 114 鄒杰廷 (花蓮明義) |
178 黃詞彬 (苗栗大湖) | 179 徐立融 (苗栗大湖) | 204 黃泓喻 (台中陽明) |
239 龍開文 (嘉縣北回) | 243 賴柏勳 (嘉縣和睦) | 276 劉泓佑 (台中華盛頓) |
298 高鉦翔 (台中大同) | 310 黃照安 (嘉縣蒜頭) | 395 黃嘉維 (台中新平) |
396 陳韋杰 (台中新平) | 407 林致均 (竹市新竹) | 425 張庭祐 (苗栗海寶) |
426 韓聖鴻 (苗栗海寶) | 449 謝承翰 (彰化和美) | 501 黃梓銨 (苗栗海口) |
508 陳泰毓 (竹縣上館) | 510 張谷維 (竹縣二重) | 524 陳印山 (桃園文華) |
《國小四年級女子新人組》 | ||
145 李 柔 (嘉市蘭潭) | 279 徐莆棋 (彰化埔心) | 343 廖苡安 (竹市三民) |
378 徐欣儀 (苗栗福星) | 400 徐苡宸 (台中新平) | 401 陳嬿羽 (台中新平) |
470 陳宣豫 (新北網溪) | 503 郭彥儀 (苗栗海口) | 523 劉巧兮 (台北石牌) |
537 王彥婷 (新北麗林) | ||
《 國小五年級男子新人組》 | ||
093 陳亭佑 (台南中營) | 094 吳致穎 (台南中營) | 110 張博鈞 (花蓮鑄強) |
111 邱鼎哲 (花蓮忠孝) | 171 莊翔閎 (台北木柵) | 181 謝亦鈞 (苗栗南湖) |
184 湯博宣 (苗栗五穀) | 226 林柏辰 (嘉市世賢) | 228 賴芑廷 (嘉市崇文) |
357 唐愷廷 (高雄鳳翔) | 358 黃培恩 (高雄八卦) | 373 李瑋宸 (苗栗建功) |
408 李承宇 (竹市矽谷) | 472 王博玄 (台北興雅) | |
《國小五年級女子新人組》 | ||
072 蘇于瑄 (台南新市) | 074 林宜蓁 (台南南興) | 119 簡衣絜 (花蓮忠孝) |
163 張貽茜 (新北重慶) | 189 鍾廷瑜 (苗栗五穀) | 215 洪芸萱 (台中陽明) |
240 徐薇雅 (嘉縣北回) | 270 林靖棻 (台中后里) | 372 羅芝嫻 (南科附小) |
427 紀靜慈 (苗栗海寶) | 428 吳姿樺 (苗栗海寶) | |
《國小六年級男子新人組》 | ||
109 傅仁信 (花蓮鳳仁) | 132 賴彥綸 (嘉市嘉大附小) | 278 徐莆程 (彰化埔心) |
382 徐明業 (苗栗福星) | 383 黃聖喬 (苗栗福星) | 474 周玄翔 (台北興雅) |
502 王希禾 (苗栗海口) | 536 謝忻恩 (新北麗林) | |
《國小六年級女子新人組》 | ||
025 鄭聿彣 (新北復興) | 202 吳諺亭 (台中陽明) | 284 盧芝妡 (台中中山) |
500 黃子耘 (苗栗海口) | 505 連怡甄 (苗栗海口) | 509 劉庭宇 (竹縣上館) |
《國中男子新人組》 | ||
108 林楷倫 (花蓮國風) | 122 林綺翔 (花蓮國風) | 234 陳亮融 (嘉市民生) |
317 陳冠豪 (嘉縣六嘉) | 413 吳奇軒 (桃園大有) | 414 任文平 (桃園大有) |
539 詹俊浩 (苗栗南湖) | ||
《國中女子新人組》 | ||
127 高于婷 (嘉市民生) | 149 呂佳蓁 (嘉市興華) | 150 石富筑 (嘉市民生) |
312 許伊慧 (嘉縣民雄) | 466 王羽雙 (高雄龍華) | 534 朱翊寧 (新北林口) |
535 劉懿萱 (新北重慶) | ||
※新人組 前溜交叉形 | ||
《幼童男子新人組》 | ||
067 王之均 (花蓮幼華) | 070 莊家凱 (台南東光) | 071 林伯諺 (台南歸園) |
142 王宥鈞 (嘉市東吳附幼) | 214 余侑霖 (苗栗無尾熊) | 268 陳柏安 (台中南陽附幼) |
318 官昕立 (雲林正生) |
- Mar 10 Mon 2014 16:03
最新消息:103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽賽程
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽賽程 | ||||||
〈第一天〉2014.03.29〈星期六〉 | ||||||
08:00 ~ 08:30 | 選手報到開放練習 | |||||
08:30 ~ 08:50 | 花式角標 少年女子組 | |||||
08:50 ~ 09:27 | 花式角標 少年男子組 | |||||
09:27 ~ 10:00 | 花式角標 青年女子組 | |||||
10:00 ~ 10:30 | 花式角標 青年男子組 | |||||
10:30 ~ 10:54 | 花式角標 成年女子組 | |||||
10:54 ~ 11:46 | 花式角標 成年男子組 | |||||
11:46 ~ 13:00 | 午休〈開放領獎〉 | |||||
13:00 ~ 13:10 | 前溜單足S形 選手組 國小三年級男子組 決賽 | |||||
13:10 ~ 13:15 | 前溜單足S形 選手組 國小三年級女子組 決賽 | |||||
13:15 ~ 13:25 | 前溜單足S形 選手組 國小四年級男子組 決賽 | |||||
13:25 ~ 13:30 | 前溜單足S形 選手組 國小四年級女子組 決賽 | |||||
13:30 ~ 13:40 | 前溜單足S形 選手組 國小五年級男子組 決賽 | |||||
13:40 ~ 13:45 | 前溜單足S形 選手組 國小五年級女子組 決賽 | |||||
13:45 ~ 14:00 | 前溜單足S形 選手組 國小六年級男子組 預賽 | |||||
14:00 ~ 14:03 | 前溜單足S形 選手組 國小六年級女子組 決賽 | |||||
14:03 ~ 14:20 | 前溜單足S形 選手組 國中男子組 預賽 | |||||
14:20 ~ 14:35 | 前溜單足S形 選手組 國中女子組 預賽 | |||||
14:35 ~ 14:40 | 前溜單足S形 選手組 高中男子組 預賽 | |||||
14:40 ~ 14:50 | 前溜單足S形 選手組 高中女子組 決賽 | |||||
14:50 ~ 14:58 | 前溜單足S形 選手組 大專男子組 預賽 | |||||
14:58 ~ 15:10 | 前溜單足S形 選手組 大專女子組 預賽 | |||||
15:10 ~ 15:15 | 前溜單足S形 選手組 社會男子組 決賽 | |||||
15:15 ~ 15:20 | 前溜單足S形 選手組 社會女子組 決賽 | |||||
15:40 ~ 15:42 | 前溜單足S形 選手組 幼童男子組 決賽 | |||||
15:42 ~ 15:43 | 前溜單足S形 選手組 幼童女子組 決賽 | |||||
15:43 ~ 15:48 | 前溜單足S形 選手組 國小一年級男子組 決賽 | |||||
15:48 ~ 15:52 | 前溜單足S形 選手組 國小一年級女子組 決賽 | |||||
15:52 ~ 15:58 | 前溜單足S形 選手組 國小二年級男子組 決賽 | |||||
15:58 ~ 16:03 | 前溜單足S形 選手組 國小二年級女子組 決賽 | |||||
16:20 ~ 16:24 | 前溜雙足S形 選手組 幼童男子組 決賽 | |||||
16:24 ~ 16:25 | 前溜雙足S形 選手組 幼童女子組 決賽 | |||||
16:25 ~ 16:35 | 前溜雙足S形 選手組 國小一年級男子組 決賽 | |||||
16:35 ~ 16:39 | 前溜雙足S形 選手組 國小一年級女子組 決賽 | |||||
16:39 ~ 16:48 | 前溜雙足S形 選手組 國小二年級男子組 決賽 | |||||
16:48 ~ 16:53 | 前溜雙足S形 選手組 國小二年級女子組 決賽 | |||||
16:53 ~ 17:00 | 前溜雙足S形 選手組 國小三年級男子組 決賽 | |||||
17:00 ~ 17:05 | 前溜雙足S形 選手組 國小三年級女子組 決賽 | |||||
17:05 ~ 17:20 | 前溜雙足S形 選手組 國小四年級男子組 決賽 | |||||
17:20 ~ 17:25 | 前溜雙足S形 選手組 國小四年級女子組 決賽 | |||||
17:25 ~ 17:40 | 前溜雙足S形 選手組 國小五年級男子組 決賽 | |||||
17:40 ~ 17:45 | 前溜雙足S形 選手組 國小五年級女子組 決賽 | |||||
17:45 ~ 17:53 | 前溜雙足S形 選手組 國小六年級男子組 決賽 | |||||
17:53 ~ 17:56 | 前溜雙足S形 選手組 國小六年級女子組 決賽 | |||||
17:56 ~ 18:08 | 前溜雙足S形 選手組 國中男子組 決賽 | |||||
18:08 ~ 18:18 | 前溜雙足S形 選手組 國中女子組 決賽 | |||||
18:18 ~ 18:30 | 前溜雙足S形 選手組 高中男子組 決賽 | |||||
18:30 ~ 18:36 | 前溜雙足S形 選手組 高中女子組 決賽 | |||||
18:36 ~ 18:50 | 前溜雙足S形 選手組 大專男子組 決賽 | |||||
18:50 ~ 18:56 | 前溜雙足S形 選手組 大專女子組 決賽 | |||||
18:56 ~ 19:02 | 前溜雙足S形 選手組 社會男子組 決賽 | |||||
19:02 ~ 19:10 | 前溜雙足S形 選手組 社會女子組 決賽 | |||||
19:10 ~ 19:20 | 前溜交叉型 選手組 幼童男子組 決賽 | |||||
19:20 ~ 19:21 | 前溜交叉型 選手組 幼童女子組 決賽 | |||||
19:21 ~ 19:26 | 前溜交叉型 選手組 國小一年級男子組 決賽 | |||||
19:26 ~ 19:30 | 前溜交叉型 選手組 國小一年級女子組 決賽 | |||||
19:30 ~ 19:36 | 前溜交叉型 選手組 國小二年級男子組 決賽 | |||||
19:36 ~ 19:50 | 前溜交叉型 選手組 國小二年級女子組 決賽 | |||||
19:50 ~ 19:57 | 前溜交叉型 選手組 國小三年級男子組 決賽 | |||||
19:57 ~ 20:02 | 前溜交叉型 選手組 國小三年級女子組 決賽 | |||||
20:02 ~ 20:10 | 前溜交叉型 選手組 國小四年級男子組 決賽 | |||||
20:10 ~ 20:20 | 前溜交叉型 選手組 國小四年級女子組 決賽 | |||||
20:20 ~ 20:26 | 前溜交叉型 選手組 國小五年級男子組 決賽 | |||||
20:26 ~ 20:31 | 前溜交叉型 選手組 國小五年級女子組 決賽 | |||||
20:31 ~ 20:38 | 前溜交叉型 選手組 國小六年級男子組 決賽 | |||||
20:38 ~ 20:41 | 前溜交叉型 選手組 國小六年級女子組 決賽 | |||||
20:41 ~ 20:53 | 前溜交叉型 選手組 國中男子組 決賽 | |||||
20:53 ~ 21:10 | 前溜交叉型 選手組 國中女子組 決賽 | |||||
21:10 ~ 21:15 | 前溜交叉型 選手組 高中男子組 決賽 | |||||
21:15 ~ 21:18 | 前溜交叉型 選手組 高中女子組 決賽 | |||||
21:18 ~ 21:25 | 前溜交叉型 選手組 大專男子組 決賽 | |||||
21:25 ~ 21:30 | 前溜交叉型 選手組 大專女子組 決賽 | |||||
21:30 ~ 21:40 | 前溜交叉型 選手組 社會男子組 決賽 | |||||
21:40 ~ 21:45 | 前溜交叉型 選手組 社會女子組 決賽 | |||||
22:00 ~ | 開放領獎 | |||||
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽賽程 | ||||||
〈第二天〉2014.03.30〈星期天〉 | ||||||
07:30 ~ 08:00 | 選手報到開放練習 | |||||
08:00 ~ 08:20 | 前溜單足S形 國小六年級男子組 八強決賽 | |||||
08:20 ~ 08:40 | 前溜單足S形 國中男子組 八強決賽 | |||||
08:40 ~ 09:00 | 前溜單足S形 國中女子組 八強決賽 | |||||
09:00 ~ 09:10 | 前溜單足S形 高中男子組 四強決賽 | |||||
09:10 ~ 09:30 | 前溜單足S形 大專男子組 八強決賽 | |||||
09:30 ~ 09:40 | 前溜單足S形 大專女子組 四強決賽 | |||||
09:40 ~ 09:55 | 速度角標國手選拔 青年女子組 八強決賽 | |||||
09:55 ~ 10:10 | 速度角標國手選拔 成年女子組 四強決賽 | |||||
10:10 ~ 10:20 | 速度角標國手選拔 青年男子組 八強決賽 | |||||
10:20 ~ 10:35 | 速度角標國手選拔 成年男子組 八強決賽 | |||||
10:45 ~ 10:55 | 花式煞停 女子組 | |||||
10:55 ~ 11:35 | 花式煞停 男子組 | |||||
11:45 ~ 12:10 | 雙人花式角標 | |||||
12:10 ~ 13:00 | 午休 | |||||
13:00 ~ 13:07 | 前溜雙足S形 新人組 幼童男子組 決賽 | |||||
13:07 ~ 13:10 | 前溜雙足S形 新人組 幼童女子組 決賽 | |||||
13:10 ~ 13:17 | 前溜雙足S形 新人組 國小一年級男子組 決賽 | |||||
13:17 ~ 13:30 | 前溜雙足S形 新人組 國小一年級女子組 決賽 | |||||
13:30 ~ 13:41 | 前溜雙足S形 新人組 國小二年級男子組 決賽 | |||||
13:41 ~ 13:47 | 前溜雙足S形 新人組 國小二年級女子組 決賽 | |||||
13:47 ~ 13:55 | 前溜雙足S形 新人組 國小三年級男子組 決賽 | |||||
13:55 ~ 14:10 | 前溜雙足S形 新人組 國小三年級女子組 決賽 | |||||
14:10 ~ 14:22 | 前溜雙足S形 新人組 國小四年級男子組 決賽 | |||||
14:22 ~ 14:26 | 前溜雙足S形 新人組 小四年級女子組 決賽 | |||||
14:26 ~ 14:34 | 前溜雙足S形 新人組 國小五年級男子組 決賽 | |||||
14:34 ~ 14:40 | 前溜雙足S形 新人組 國小五年級女子組 決賽 | |||||
14:40 ~ 14:50 | 前溜雙足S形 新人組 國小六年級男子組 決賽 | |||||
14:50 ~ 14:53 | 前溜雙足S形 新人組 國小六年級女子組 決賽 | |||||
14:53 ~ 14:55 | 前溜雙足S形 新人組 國中男子組 決賽 | |||||
14:55 ~ 15:00 | 前溜雙足S形 新人組 國中女子組 決賽 | |||||
15:00 ~ 15:04 | 前溜交叉型 新人組 幼童男子組 決賽 | |||||
15:04 ~ 15:06 | 前溜交叉型 新人組 幼童女子組 決賽 | |||||
15:06 ~ 15:20 | 前溜交叉型 新人組 國小一年級男子組 決賽 | |||||
15:20 ~ 15:22 | 前溜交叉型 新人組 國小一年級女子組 決賽 | |||||
15:22 ~ 15:31 | 前溜交叉型 新人組 國小二年級男子組 決賽 | |||||
15:31 ~ 15:37 | 前溜交叉型 新人組 國小二年級女子組 決賽 | |||||
15:37 ~ 15:50 | 前溜交叉型 新人組 國小三年級男子組 決賽 | |||||
15:50 ~ 15:57 | 前溜交叉型 新人組 國小三年級女子組 決賽 | |||||
15:57 ~ 16:09 | 前溜交叉型 新人組 國小四年級男子組 決賽 | |||||
16:09 ~ 16:20 | 前溜交叉型 新人組 國小四年級女子組 決賽 | |||||
16:20 ~ 16:27 | 前溜交叉型 新人組 國小五年級男子組 決賽 | |||||
16:27 ~ 16:32 | 前溜交叉型 新人組 國小五年級女子組 決賽 | |||||
16:32 ~ 16:37 | 前溜交叉型 新人組 國小六年級男子組 決賽 | |||||
16:37 ~ 16:40 | 前溜交叉型 新人組 國小六年級女子組 決賽 | |||||
16:40 ~ 16:50 | 前溜交叉型 新人組 國中男子組 決賽 | |||||
16:50 ~ 16:54 | 前溜交叉型 新人組 國中女子組 決賽 | |||||
16:54 ~ 17:14 | ||||||
17:14 ~ 17:30 | 指定套路賽 國小低年級男子組 | |||||
17:30 ~ 17:32 | 指定套路賽 國小低年級女子組 | |||||
17:32 ~ 17:50 | 指定套路賽 國小中年級男子組 | |||||
17:50 ~ 18:06 | 指定套路賽 國小中年級女子組 | |||||
18:06 ~ 18:24 | 指定套路賽 國小高年級男子組 | |||||
18:24 ~ 18:34 | 指定套路賽 國小高年級女子組 | |||||
18:34 ~ 18:50 | 指定套路賽 國中高中男子組 | |||||
18:50 ~ 19:10 | 指定套路賽 國中高中女子組 | |||||
19:10 ~ 19:26 | 指定套路賽 大專社會男子組 | |||||
19:26 ~ 19:40 | 指定套路賽 大專社會女子組 | |||||
20:00 ~ 20:00 | 開放領獎 | |||||