104年第十二屆總統盃全國溜冰錦標賽自由式分組名冊
   
   
自由式分組名冊  

 

選手甲組 前溜雙足S形
幼童男子選手甲組
297陳洺瑱(臺中布拉格) 310李柏諺(新北永和民生) 352黃翊倢(臺南育智)
464洪翊愷(竹縣露德) 486邱薪羽(彰化柏克萊) 512林倪希(臺北大直附幼)
515許丞樂(桃園溜委會)    
幼童女子選手甲組
092蕭翊淳(嘉市景仁) 171張家誼(苗栗銅鑼附幼) 175羅心童(苗栗九湖附幼)
244溫采青(嘉市輔仁) 295王莉晴(臺中大同附幼) 296張馨云(臺中大同附幼)
378林宥瑄(竹市南瓜田) 379蘇邵融(竹市市立) 426古薏涵(臺中南陽附幼)
國小一年級男子選手甲組
127陳正緯(新北林口) 170李季展(苗栗銅鑼) 309徐逸翔(新北中和)
313王悅安(新北及人) 318林詠祥(苗栗建功) 327謝承恆(苗栗開礦)
377朱啟一(竹市實中附小) 380蔡尚瑾(竹市東門) 381蔡承祐(竹市三民)
403范智凱(臺中賴厝) 421林秉澤(臺中建功) 427陳柏安(臺中南陽)
430呂紹楷(臺中瑞穗) 453林靖宸(竹縣博愛) 493林治應(澎湖中正)
國小一年級女子選手甲組
048鐘晨芸(新北中港) 128徐愷萱(桃園南美) 129黃苗嫚(臺北新湖)
291高聆芸(臺中大同) 307張芷瑜(新北及人) 308林欣潁(新北永和)
375溫妤恩(竹市關東) 408鄭景秝(臺中新平) 411李巧綺(臺中新平)
428劉亮萱(臺中南陽) 432謝采芸(臺中瑞穗) 467廖子甯(高雄河堤)
494王瑞新(澎湖中正) 544劉思妤(臺中長安)  
國小二年級男子選手甲組
050倪詣超(臺北蓬萊) 096陳昱凱(嘉市興安) 102潘重佑(嘉縣社口)       
130沈峰旭(新北頭湖) 165張澄閎(苗栗銅鑼) 166謝鎧鴻(苗栗銅鑼)
168陳承俞(苗栗大南) 169江明軒(苗栗公館) 184徐梓喬(苗栗建功)
241徐維駿(嘉縣北回) 256鄔志興(花蓮北昌) 257戴瑋哲(花蓮忠孝)
311羅徵恩(新北中和) 312滑彥凱(新北永平) 316黃淇宣(新北興南)
320陳柏宇(苗栗建功) 325林博瑞(苗栗福星) 332楊博宏(新北集美)
349羅鋒銘(桃園大成) 373李泓儒(竹市矽谷) 376陳勇淇(竹市龍山)
410李坤億(臺中新平) 413宋玄奘(臺中新平) 416蘇瑞開(臺中光隆)
491陳泓銘(澎湖文澳) 495周彧滔(臺中東勢) 514許丞儀(桃園中山)
529潘   逸(臺北復興) 545葉立宏(臺中協和)  
國小二年級女子選手甲組
049侯安伃(臺北東門) 052何彩嫣(新北北新) 131胡家瑀(新北興福)
167李畇蓁(苗栗銅鑼) 300范子聿(新北秀山) 328陳霈娟(苗栗大湖)
443曾語婕(臺南億載)    
國小三年級男子選手甲組
069游念祖(臺北武功) 086吳玠錚(嘉市興安) 093許育郡(嘉市蘭潭)
132方睿紘(桃園南美) 162湯閎安(苗栗文華) 163周奕岑(苗栗文華)
164曾信銘(苗栗銅鑼) 234賴均粼(嘉市崇文) 255王豈華(花蓮中正)
298甘百宏(臺中大同) 306張一倫(新北永和) 317林祐綸(苗栗建功)
337徐嘉晨(苗栗啟文) 402范家銓(臺中賴厝) 415陳立騰(臺中新平)
433李曜宇(臺中葫蘆墩) 498劉祥生(臺中東勢) 511林倚樂(臺北大直)
349羅鋒銘(桃園大成)    
國小三年級女子選手甲組
097譚羽庭(嘉市興安) 239吳琇閔(嘉市民族) 292王俞婷(臺中大同)
293吳煥柔(臺中教大附小) 301高葦庭(臺北萬興) 303江玥蓁(新北中和)
401范佩娸(臺中賴厝) 409劉玟汝(臺中新平) 412宋家怡(臺中新平)
418劉芯瑀(臺中新平) 419曾采妍(臺中建功) 431呂昀臻(臺中瑞穗)
465林芷筠(竹縣興隆) 482陳如瑩(彰化南郭)  
國小四年級男子選手甲組
133胡傑安(新北興福) 134林聖倫(新北丹鳳) 159楊博詠(苗栗文華)
161鍾權芸(苗栗大湖) 226劉爵愷(嘉市志航) 235蕭常緯(嘉市崇文)
237吳宥霆(嘉市崇文) 314趙宇晟(新北及人) 315蕭丞鈞(新北及人)
322蘇彥宇(苗栗啟文) 324林博彥(苗栗福星) 350蔡品昱(桃園光明)
407陳子樂(臺中新平) 472覃羽競(高雄新莊) 485柯言學(彰化平和)
487陳家煒(彰化大成)    
國小四年級女子選手甲組
043張菀旂(新北重慶) 085翁宥紜(嘉市興安) 099劉盈秀(嘉縣民雄)
101潘亭㚬(嘉縣社口) 238羅于旋(嘉市博愛) 358楊芮瑀(國立南科附小)
400范亭萱(臺中賴厝) 420賴妍諼(臺中建功) 461朱亮蓉(竹市龍山)
462朱亮瑾(竹市龍山) 474郭家伶(高雄勝利) 556陳沛儀                               
國小五年級男子選手甲組
045侯鈞諺(臺北東門) 051卓劉力榕(新北新莊) 135王昱澄(桃園長庚)
136方尚維(桃園南美) 146邱昱翰(臺中翁子) 156黃詞彬(苗栗南湖)
158賴彥臻(苗栗五穀) 177呂汶原(苗栗僑育) 240龍開文(嘉縣北回)
294高鉦翔(臺中大同) 299范予僖(新北秀山) 490陳泓達(澎湖文澳)
500劉宇翔(臺中成功)    
國小五年級女子選手甲組
094彭郁蓉(嘉市嘉北) 137林家文(新北麗園) 305張毓媛(新北永和)
323林敏絜(苗栗福星) 326徐欣儀(苗栗福星) 423徐苡宸(臺中新平)
424陳嬿羽(臺中新平)    
國小六年級男子選手甲組
138謝   天(新北麗林) 139張立昕(新北麗林) 155謝亦鈞(苗栗南湖)
183黃順億(臺中大明) 233林柏辰(嘉市世賢) 499劉宇軒(臺中成功)
513林韋彤(臺北興雅) 550黃柏翰(嘉縣東石)  
國小六年級女子選手甲組
042張貽茜(新北重慶) 140黃瀅穎(桃園文華) 141吳宜禎(桃園文華)
152周   芹(苗栗五穀) 154吳沛欣(苗栗建國) 174彭玟華(苗栗銅鑼)
242徐薇雅(嘉縣北回) 321蘇彥云(苗栗啟文) 336高妍杉 (苗栗文華)
444趙珮宸(臺南慈濟) 446羅芝嫻(國立南科附小)  
國中男子選手甲組
142謝忻恩(新北徐匯) 149黃詞煒(苗栗南湖) 150劉德正(苗栗南湖)
329徐明業(苗栗大倫) 330王睿登(苗栗西湖) 374李宗道(竹市新科)
484柯延勳(彰化精誠) 510周玄翔(臺北永吉)  
國中女子選手甲組
095莊梓靈(嘉市北興) 143王楷淳(新北時雨) 144朱翊寧(新北林口)
145劉懿萱(新北重慶) 331鍾文晴(苗栗建台) 463彭佳文(竹市南華)
     
     
選手甲組 前溜瑪莉
幼童男子選手甲組
310李柏諺(新北永和民生) 352黃翊倢(臺南育智) 464洪翊愷(竹縣露德)
486邱薪羽(彰化柏克萊)    
幼童女子選手甲組
092蕭翊淳(嘉市景仁) 426古薏涵(臺中南陽附幼)  
國小一年級男子選手甲組
127陳正緯(新北林口) 309徐逸翔(新北中和) 313王悅安(新北及人)
318林詠祥(苗栗建功) 403范智凱(臺中賴厝) 427陳柏安(臺中南陽)
430呂紹楷(臺中瑞穗) 453林靖宸(竹縣博愛) 493林治應(澎湖中正)
國小一年級女子選手甲組
048鐘晨芸(新北中港) 128徐愷萱(桃園南美) 129黃苗嫚(臺北新湖)
307張芷瑜(新北及人) 308林欣潁(新北永和) 375溫妤恩(竹市關東)
428劉亮萱(臺中南陽) 432謝采芸(臺中瑞穗) 544劉思妤(臺中長安)
國小二年級男子選手甲組
050倪詣超(臺北蓬萊) 096陳昱凱(嘉市興安) 102潘重佑(嘉縣社口)
169江明軒(苗栗公館) 184徐梓喬(苗栗建功) 241徐維駿(嘉縣北回)
256鄔志興(花蓮北昌) 257戴瑋哲(花蓮忠孝) 311羅徵恩(新北中和)
312滑彥凱(新北永平) 316黃淇宣 (新北興南) 349羅鋒銘(桃園大成)
373李泓儒(竹市矽谷) 376陳勇淇(竹市龍山) 410李坤億(臺中新平)
491陳泓銘(澎湖文澳) 495周彧滔(臺中東勢) 545葉立宏(臺中協和)
國小二年級女子選手甲組
049侯安伃(臺北東門) 052何彩嫣(新北北新) 131胡家瑀(新北興福)
300范子聿(新北秀山) 443曾語婕(臺南億載)  
國小三年級男子選手甲組
086吳玠錚(嘉市興安) 093許育郡(嘉市蘭潭) 162湯閎安(苗栗文華)       
163周奕岑(苗栗文華) 164曾信銘(苗栗銅鑼) 234賴均粼(嘉市崇文)
255王豈華(花蓮中正) 306張一倫(新北永和) 317林祐綸(苗栗建功)
337徐嘉晨(苗栗啟文) 402范家銓(臺中賴厝) 433李曜宇(臺中葫蘆墩)
498劉祥生(臺中東勢) 511林倚樂(臺北大直) 349羅鋒銘(桃園大成)
國小三年級女子選手甲組
097譚羽庭(嘉市興安) 239吳琇閔(嘉市民族) 301高葦庭(臺北萬興)
303江玥蓁(新北中和) 401范佩娸(臺中賴厝) 409劉玟汝(臺中新平)
431呂昀臻(臺中瑞穗) 465林芷筠(竹縣興隆) 482陳如瑩(彰化南郭)
國小四年級男子選手甲組
133胡傑安(新北興福) 134林聖倫(新北丹鳳) 159楊博詠(苗栗文華)
226劉爵愷(嘉市志航) 235蕭常緯(嘉市崇文) 237吳宥霆(嘉市崇文)
314趙宇晟(新北及人) 315蕭丞鈞(新北及人) 322蘇彥宇(苗栗啟文)
324林博彥(苗栗福星) 350蔡品昱(桃園光明) 407陳子樂(臺中新平)
472覃羽競(高雄新莊) 485柯言學(彰化平和) 487陳家煒(彰化大成)
國小四年級女子選手甲組
043張菀旂(新北重慶) 085翁宥紜(嘉市興安) 099劉盈秀(嘉縣民雄)
101潘亭㚬(嘉縣社口) 238羅于旋(嘉市博愛) 358楊芮瑀(國立南科附小)
400范亭萱(臺中賴厝) 461朱亮蓉(竹市龍山) 462朱亮瑾(竹市龍山)
474郭家伶(高雄勝利) 556陳沛儀  
國小五年級男子選手甲組
045侯鈞諺(臺北東門) 051卓劉力榕(新北新莊) 135王昱澄(桃園長庚)
136方尚維(桃園南美) 146邱昱翰(臺中翁子) 156黃詞彬(苗栗南湖)
158賴彥臻(苗栗五穀) 177呂汶原(苗栗僑育) 240龍開文(嘉縣北回)       
294高鉦翔(臺中大同) 299范予僖(新北秀山) 490陳泓達(澎湖文澳)
500劉宇翔(臺中成功)    
國小五年級女子選手甲組
094彭郁蓉(嘉市嘉北) 137林家文(新北麗園) 305張毓媛(新北永和)
323林敏絜(苗栗福星) 326徐欣儀(苗栗福星)                                                               
國小六年級男子選手甲組
138謝   天(新北麗林) 139張立昕(新北麗林) 155謝亦鈞(苗栗南湖)
183黃順億(臺中大明) 233林柏辰(嘉市世賢) 499劉宇軒(臺中成功)
550黃柏翰 (嘉縣東石)    
國小六年級女子選手甲組
042張貽茜(新北重慶) 141吳宜禎(桃園文華) 152周   芹(苗栗五穀)
154吳沛欣 (苗栗建國) 242徐薇雅(嘉縣北回) 321蘇彥云(苗栗啟文)
336高妍杉(苗栗文華) 444趙珮宸(臺南慈濟) 446羅芝嫻(國立南科附小)
國中男子選手甲組
142謝忻恩(新北徐匯) 149黃詞煒(苗栗南湖) 150劉德正(苗栗南湖)
329徐明業(苗栗大倫) 330王睿登(苗栗西湖) 374李宗道(竹市新科)
484柯延勳(彰化精誠) 510周玄翔(臺北永吉)  
國中女子選手甲組
095莊梓靈(嘉市北興) 143王楷淳(新北時雨) 144朱翊寧(新北林口)
145劉懿萱(新北重慶) 331鍾文晴(苗栗建台) 463彭佳文(竹市南華)
     
     
選手精英組 前溜雙足S形
幼童男子 選手精英組
017洪詩祐(臺北勁寶兒) 026吳昶宏(臺北永安附小) 172余侑霖(苗栗米吉)
214黃士家(花蓮聖安琪) 460賴泳嵩(竹縣安安) 468周品勳(高雄麥米倫)
幼童女子 選手精英組
210李元甄(花蓮三立芳) 302游瑋筑(臺北長春附幼)  
國小一年級男子 選手精英組
015蘇敬哲(臺北市大附小) 076王宥鈞(嘉市宣信) 104李冠緯(新北興福)
105李昊暐(新北麗林) 201王之均(花蓮明義) 211陳宗緒(花蓮慈大附小)
290陳霆家(臺中大同) 363莊家凱(臺南東光) 394周鐸祐(臺中大明)
457葉懷之(竹市東門) 458沈宏謙(竹縣興隆) 459賴泳崐(竹縣博愛)       
國小一年級女子 選手精英組
370鄭晴安(竹市東園) 417張芸華(臺中軍功) 469蔡芮寧(高雄新上)
496林孟瑄(臺中東勢)    
國小二年級男子 選手精英組
022劉哲呈(臺北私立華興) 025李瑋宸(臺北建安) 027吳昶佑(臺北私立復興)
039周柏諦(臺北蓬萊) 047陳洛均(新北板橋) 083王翊安(嘉市興安)
176張允恩(苗栗五穀) 203曾德宸(花蓮明義) 205陳禹安(花蓮中正)
347陳略慶(桃園同安) 351李振瑋(臺南大灣) 359郭泓霆(臺南大灣)
372鄭凱駿(竹市東園) 429李佳勳(臺中南陽) 476周鼎宇(高雄勝利)
國小二年級女子 選手精英組
082陳芓頤(嘉市興安) 100盧琬宜(嘉縣民雄) 106孔祥靜(新北麗林)
197蕭秉欣(花蓮北昌) 198黃思旻(花蓮北昌) 200朱庭葳(花蓮明義)
202黃羿棱(花蓮明義) 204張慈珈(花蓮中正) 286余宛築(臺中大同)
287謝宜叡(臺中大同) 288蔡儀臻(臺中大同) 289吳煥棠(臺中教大附小)
319張芃竹(苗栗建功) 481黃琪茹(彰化泰和) 541江艾琳(嘉市蘭潭)
549賴香君(嘉縣柳林)    
國小三年級男子 選手精英組
010周前安(桃園青溪) 019洪仕驛(臺北國語實小) 023洪奕齋(新北思賢)
046鐘晨恩(新北中港) 089王紹庭(嘉市志航) 107孔祥諾(新北麗林)
108郭曜嘉(桃園大園) 208楊凱崴(花蓮明禮) 213李元睿(新北秀山)
230江秉諭(嘉市育人) 231李文建(嘉市育人) 232李柏億(嘉市育人)
254林昱杰(花蓮北昌) 267陳彥亘(花蓮明義) 442黃耀緯(臺南文元)
455徐翊堃(竹縣鳳岡) 456葉獻之(竹市東門) 492王瑞琮(澎湖中正)
519李秉豐(桃園有得) 520林彥宏(桃園東門)                                                               
國小三年級女子 選手精英組
044劉以琳(臺北武功) 109丁盺羽(桃園南崁) 110李蘊芳(新北興福)
206周禹彤(花蓮明禮) 209黃祖禹(花蓮太昌) 224劉又瑄(嘉市志航)
229溫思宇(嘉市興嘉) 268簡嘉儀(花蓮明義) 269高薇媃(花蓮明義)
284賴穎宣(臺中大同) 285余姵褕(臺中大同) 470張絜惠(高雄新莊)
473楊允彣(高雄新光) 477黃僅婷(高雄陽明) 516黃永甄(桃園中山)
536林沛辰(高雄右昌)    
國小四年級男子 選手精英組
021劉祐呈(臺北私立華興) 079賴顯仲(嘉市嘉大附小) 088陳克盈(嘉市興嘉)
111賴祺紘(新北頭湖) 112黎廷緯(桃園同德) 182馬文彬(臺中大明)
243何明諠(嘉縣竹崎) 253蘇宇恩(花蓮明義) 265簡立豪(花蓮明義)
277陳俊昇(臺中大同) 278廖哲佑(臺中大同) 279傅   謙(臺中大同)
280張容騰(臺中大同) 345盧右晨 (桃園中山) 405田述賢(臺中新平)
548賴亮地(嘉縣柳林)    
國小四年級女子 選手精英組
077王佑瑜(嘉市宣信) 098盧薇亘(嘉縣民雄) 113丁于恩(桃園南崁)
114李姿儀(新北興福) 115王詩怡(新北麗園) 160李翊瑄(苗栗公館)
207周芷亘(花蓮明禮) 266張佑竹(花蓮明義) 281陳祉伶(臺中大同)
282甘偵佑(臺中大同) 283陳以真(臺中大同) 355楊順雯(國立南科附小)
425陳心妤(臺中新平) 483楊語嫣(彰化大竹) 497林孟欣(臺中東勢)
國小五年級男子 選手精英組
020王予霆(臺北麗湖) 028林稚凱(新北重慶) 029鄭光喆(新北海山)
041陳建廷(臺北內湖) 080王建翔(嘉市興安) 091林佑孺(嘉市僑平)
116陳柏霖(新北麗林) 157曾星銘(苗栗銅鑼) 199王   謙(花蓮明義)
228劉又豪(嘉市興嘉) 251邱冠維(花蓮忠孝) 252梁景翔(花蓮北昌)
264鄒杰廷(花蓮明義) 346陳廷翊(桃園同安) 361陸國君(臺南南大附小)
362李偉誠(臺南東光) 366周知毅(竹市新竹) 367林致均(竹市新竹)
406黃嘉維(臺中新平) 414陳韋杰(臺中新平) 471林子宸(高雄新莊)
國小五年級女子 選手精英組
024李晏綾(臺北建安) 087李   柔(嘉市蘭潭) 117劉巧兮(臺北石牌)
212彭韶伒(花蓮東華附小) 225許巧瑩(嘉市志航) 227劉又菁(嘉市興嘉)
454徐嘉欣(竹縣鳳岡) 475周霈佳(高雄勝利) 502劉芊彣(臺中東勢)
537林雨玄(高雄右昌) 540江芮琳(嘉市蘭潭)  
國小六年級男子 選手精英組
016周浩榆(竹市東園) 078陳柏翰(嘉市博愛) 118黃偉哲(新北麗林)
119鄭宇翔(桃園南美) 153吳威均(苗栗五穀) 236賴芑廷(嘉市崇文)
248張博鈞(花蓮鑄強) 249邱鼎哲(花蓮忠孝) 263李彥幟(花蓮明義)
274楊淇鈞(臺中大同) 368李承宇(竹市矽谷) 371張廷華(竹市民富)
422張哲睿(臺中新平) 522李凱裕(臺東康樂) 523東芫菖(臺東康樂)
524張堉峰(臺東康樂)    
國小六年級女子 選手精英組
014蘇柔蓉(臺北市大附小) 081陳璿羽(嘉市興安) 084江紫渝(嘉市興安)
179林宸萱(苗栗通霄) 196蕭秉娟(花蓮北昌) 250簡衣絜(花蓮忠孝)
275賴穎蓁(臺中大同) 276張雅晴(臺中大同) 354蘇于瑄(臺南新市)
369張譽柔(竹市頂埔) 435林靖棻(臺中后里) 517曾鈺筌(桃園中山)
518莊文慧(桃園中山) 525蔡堉芷(臺東康樂) 526周姁昕(臺東康樂)
527施孜璇(臺東康樂) 551廖翊安(嘉縣祥和)  
國中男子 選手精英組
009周前寯(桃園青溪) 011周祈佑(臺北大安) 038周柏崴(臺北成淵)
040張唯仁(新北中山) 070王明輝(嘉市大業) 074陳志緯(嘉市私立嘉華)
103陳駿和(嘉縣水上) 120陳柏誌(新北醒吾) 121陳亮辰(新北林口)
178林園鈞(苗栗烏眉) 181許元柏(臺中大雅) 193楊曾智(花蓮化仁)
194蕭秉昇(花蓮國風) 195馬籠武(花蓮自強) 221劉承宥(嘉市南興)
222鄭睿綸(嘉市玉山) 223江承勳(嘉市輔仁附中) 262傅仁信(花蓮鳳林)
270陳柏翰(臺中居仁) 271葉宥忻(臺中居仁) 338吳奇軒(桃園大有)
339任文平(桃園大有) 340呂晟維(桃園中興) 342盧奕辰(桃園中興)
360陸   濱(臺南建興) 365王榮忻(竹市培英) 439萬倫愷(臺南安南)
441鄭名崴(臺南崇明) 445許侑誠(臺南私立瀛海) 448楊凱翔(臺南復興)
國中女子 選手精英組
007邱映瑄(臺北明湖) 071江米棋(嘉市民生) 072石富筑(嘉市民生)
073許庭瑄(嘉市玉山) 075戴筠珊(嘉市嘉義) 122郭璦菁(桃園大園)
123鄭宇廷(桃園南崁) 151曾于宴(苗栗公館) 192陳冠瑜(花蓮化仁)
219羅珮瑜(嘉市民生) 220陳貝怡(嘉市民生) 246邱文宣(花蓮花崗)
247吳芙蓉(花蓮宜昌) 261林吟宸(花蓮宜昌) 272林依薇(臺中居仁)
273姜姵妤(臺中私立立人) 341呂苡榛(桃園中興) 343曾沛婕(桃園慈文)
344周韋立(桃園同德) 479佘涵喬(彰化彰安) 539江凱琳(嘉市嘉義)
543黃昱瑄(臺北建成) 560郭昱萱(新北正德)  
高中男子組
124郭景玄(新北私立淡江) 148鍾廷煒(國立苗栗農工) 188張名翔(花蓮私立四維)
189楊曾亮(花蓮私立四維) 190吳東諺(國立花蓮) 216羅振嘉(嘉市私立興華)
217陳昱錡(嘉市私立興華) 245林琦翔(國立花蓮) 260呂羅晟嘉(國立花蓮高工)
364王榮彬(國立新竹) 440鄭葦哲(國立臺南一中) 447楊子杰(國立臺南高工)
501李孝恒(國立東勢高工)    
高中女子組
191黃彩竹(國立花蓮高農) 218劉映彤(國立嘉義家職) 478王姿茜(高雄私立立志)
489莊雁貽(國立馬公) 555楊佳諭(嘉市東吳高職) 558楊芝綺(國立花蓮高商)
大專男子組
054邱靖棠(私立明志科大) 056謝政霖(私立明志科大) 057郭力瑋(私立明志科大)
058杜秉峻(私立明志科大) 059林昇賢(私立明志科大) 060呂建良(私立明志科大)
064蘇倍成(私立明志科大) 066林祺哲(私立明志科大) 067王柏權(私立明志科大)
147何杉曜(私立仁德醫專) 185楊昕橋(臺北市立大學) 215鄭秉宸(私立吳鳳科大)
258葉宗侔(私立中國科大) 452楊仁助(私立崑山科大) 503林冠丞(私立景文科大)
504許順富(私立景文科大)    
大專女子組
055謝宛臻(私立明志科大) 061林欣諭(私立明志科大) 065簡彣羽(私立明志科大)
068林暐菁(私立明志科大) 173何芸璟(私立仁德醫專) 186張 玲(臺灣觀光學院)
187黃彩禎(私立大仁科大) 404徐怡蓓(私立亞洲大學) 434黃思閔(私立中台科大)
社會男子組
033王聖文(彼得潘直排輪) 034楊翔宇(彼得潘直排輪) 090李冠彣(嘉市溜委會)
333楊清澂(苗栗溜委會) 353黃家貫(台南極限) 356陳二郎(台南極限)
357胡廷瑋(台南極限) 383孫嘉鴻(臺中TIFT) 398江皇諭(臺中TIFT)
466朱啟維(魔速直排輪) 488莊祥霖(花輪直排輪) 507邱子揚(新北市)
社會女子組
126林明秋(林口區溜委會) 180蔡佳蓉(臺南無尾熊) 335羅斯婷(苗栗溜委會)
436吳玠宜(小不點直排輪) 509陳妤安(新北市)  
     
選手精英組 前溜瑪莉
幼童男子 選手精英組
017洪詩祐(臺北勁寶兒) 172余侑霖(苗栗米吉) 460賴泳嵩(竹縣安安)
468周品勳(高雄麥米倫)    
幼童女子 選手精英組
302游瑋筑(臺北長春附幼)    
國小一年級男子 選手精英組
015蘇敬哲(臺北市大附小) 076王宥鈞(嘉市宣信) 104李冠緯(新北興福)
105李昊暐(新北麗林) 201王之均(花蓮明義) 363莊家凱(臺南東光)
394周鐸祐(臺中大明) 457葉懷之(竹市東門) 458沈宏謙(竹縣興隆)
459賴泳崐(竹縣博愛)    
國小一年級女子 選手精英組
370鄭晴安(竹市東園) 417張芸華(臺中軍功) 469蔡芮寧(高雄新上)
496林孟瑄(臺中東勢)    
國小二年級男子 選手精英組
022劉哲呈(臺北私立華興) 039周柏諦(臺北蓬萊) 083王翊安(嘉市興安)
176張允恩(苗栗五穀) 203曾德宸(花蓮明義) 205陳禹安(花蓮中正)
347陳略慶(桃園同安) 351李振瑋(臺南大灣) 359郭泓霆(臺南大灣)
372鄭凱駿(竹市東園) 429李佳勳(臺中南陽) 476周鼎宇(高雄勝利)
528林均頤(臺北興隆)    
國小二年級女子 選手精英組
082陳芓頤(嘉市興安) 100盧琬宜(嘉縣民雄) 106孔祥靜(新北麗林)
197蕭秉欣(花蓮北昌) 198黃思旻(花蓮北昌) 200朱庭葳(花蓮明義)
202黃羿棱(花蓮明義) 204張慈珈(花蓮中正) 287謝宜叡(臺中大同)
319張芃竹(苗栗建功) 481黃琪茹(彰化泰和) 541江艾琳(嘉市蘭潭)
549賴香君(嘉縣柳林)    
國小三年級男子 選手精英組
010周前安(桃園青溪) 019洪仕驛(臺北國語實小) 046鐘晨恩(新北中港)
089王紹庭(嘉市志航) 107孔祥諾(新北麗林) 108郭曜嘉(桃園大園)
208楊凱崴(花蓮明禮) 213李元睿(新北秀山) 231李文建(嘉市育人)
232李柏億(嘉市育人) 254林昱杰(花蓮北昌) 267陳彥亘(花蓮明義)
442黃耀緯(臺南文元) 455徐翊堃(竹縣鳳岡) 456葉獻之(竹市東門)
國小三年級女子 選手精英組
044劉以琳(臺北武功) 109丁盺羽(桃園南崁) 110李蘊芳(新北興福)
206周禹彤(花蓮明禮) 209黃祖禹(花蓮太昌) 224劉又瑄(嘉市志航)
229溫思宇(嘉市興嘉) 268簡嘉儀(花蓮明義) 269高薇媃(花蓮明義)
284賴穎宣(臺中大同) 470張絜惠(高雄新莊) 473楊允彣(高雄新光)
477黃僅婷(高雄陽明) 536林沛辰(高雄右昌)  
國小四年級男子 選手精英組
021劉祐呈(臺北私立華興) 079賴顯仲(嘉市嘉大附小) 088陳克盈(嘉市興嘉)
111賴祺紘(新北頭湖) 112黎廷緯(桃園同德) 182馬文彬(臺中大明)
243何明諠(嘉縣竹崎) 253蘇宇恩(花蓮明義) 265簡立豪(花蓮明義)
277陳俊昇(臺中大同) 278廖哲佑(臺中大同) 279傅   謙(臺中大同)
280張容騰(臺中大同) 345盧右晨(桃園中山) 405田述賢(臺中新平)
548賴亮地(嘉縣柳林)    
國小四年級女子 選手精英組
077王佑瑜(嘉市宣信) 098盧薇亘(嘉縣民雄) 113丁于恩(桃園南崁)
114李姿儀(新北興福) 115王詩怡(新北麗園) 160李翊瑄(苗栗公館)
207周芷亘(花蓮明禮) 266張佑竹(花蓮明義) 281陳祉伶(臺中大同)
355楊順雯(國立南科附小) 483楊語嫣(彰化大竹) 497林孟欣(臺中東勢)
國小五年級男子 選手精英組
020王予霆(臺北麗湖) 029鄭光喆(新北海山) 041陳建廷(臺北內湖)
080王建翔(嘉市興安) 091林佑孺(嘉市僑平) 116陳柏霖(新北麗林)
157曾星銘(苗栗銅鑼) 199王   謙(花蓮明義) 228劉又豪(嘉市興嘉)
251邱冠維(花蓮忠孝) 252梁景翔(花蓮北昌) 264鄒杰廷(花蓮明義)
346陳廷翊(桃園同安) 361陸國君(臺南南大附小) 362李偉誠(臺南東光)
366周知毅(竹市新竹) 367林致均(竹市新竹) 406黃嘉維(臺中新平)
414陳韋杰(臺中新平) 471林子宸(高雄新莊)  
國小五年級女子 選手精英組
087李   柔(嘉市蘭潭) 117劉巧兮(臺北石牌) 212彭韶伒(花蓮東華附小)
225許巧瑩(嘉市志航) 227劉又菁(嘉市興嘉) 454徐嘉欣(竹縣鳳岡)
475周霈佳(高雄勝利) 502劉芊彣(臺中東勢) 537林雨玄(高雄右昌)
540江芮琳(嘉市蘭潭)    
國小六年級男子 選手精英組
016周浩榆(竹市東園) 078陳柏翰(嘉市博愛) 118黃偉哲(新北麗林)
119鄭宇翔(桃園南美) 153吳威均(苗栗五穀) 248張博鈞(花蓮鑄強)
249邱鼎哲(花蓮忠孝) 263李彥幟(花蓮明義) 274楊淇鈞(臺中大同)
368李承宇(竹市矽谷) 371張廷華(竹市民富) 422張哲睿(臺中新平)
國小六年級女子 選手精英組
014蘇柔蓉(臺北市大附小) 081陳璿羽(嘉市興安) 084江紫渝(嘉市興安)
179林宸萱(苗栗通霄) 196蕭秉娟(花蓮北昌) 250簡衣絜(花蓮忠孝)
275賴穎蓁(臺中大同) 276張雅晴(臺中大同) 354蘇于瑄(臺南新市)
369張譽柔(竹市頂埔) 435林靖棻(臺中后里) 551廖翊安(嘉縣祥和)
國中男子 選手精英組
008賴徐捷(桃園光明) 009周前寯(桃園青溪) 011周祈佑(臺北大安)
018洪詩量(臺北私立延平) 038周柏崴(臺北成淵) 040張唯仁(新北中山)
070王明輝(嘉市大業) 074陳志緯(嘉市私立嘉華) 103陳駿和(嘉縣水上)
120陳柏誌(新北醒吾) 121陳亮辰(新北林口) 178林園鈞(苗栗烏眉)
181許元柏(臺中大雅) 193楊曾智(花蓮化仁) 194蕭秉昇(花蓮國風)
195馬籠武(花蓮自強) 221劉承宥(嘉市南興) 222鄭睿綸(嘉市玉山)
262傅仁信(花蓮鳳林) 270陳柏翰(臺中居仁) 271葉宥忻(臺中居仁)
338吳奇軒(桃園大有) 339任文平(桃園大有) 340呂晟維(桃園中興)
342盧奕辰(桃園中興) 360陸   濱(臺南建興) 439萬倫愷(臺南安南)
441鄭名崴(臺南崇明) 445許侑誠(臺南私立瀛海) 448楊凱翔(臺南復興)
國中女子 選手精英組
007邱映瑄(臺北明湖) 071江米棋(嘉市民生) 072石富筑(嘉市民生)
073許庭瑄(嘉市玉山) 075戴筠珊(嘉市嘉義) 122郭璦菁(桃園大園)
123鄭宇廷(桃園南崁) 151曾于宴(苗栗公館) 192陳冠瑜(花蓮化仁)
219羅珮瑜(嘉市民生) 220陳貝怡(嘉市民生) 246邱文宣(花蓮花崗)
247吳芙蓉(花蓮宜昌) 261林吟宸(花蓮宜昌) 272林依薇(臺中居仁)
273姜姵妤(臺中私立立人) 341呂苡榛(桃園中興) 343曾沛婕(桃園慈文)
344周韋立(桃園同德) 395蘇語柔(臺中西苑) 479佘涵喬(彰化彰安)
539江凱琳(嘉市嘉義) 543黃昱瑄(臺北建成) 560郭昱萱(新北正德)
高中男子組
124郭景玄(新北私立淡江) 148鍾廷煒(國立苗栗農工) 189楊曾亮(花蓮私立四維)
190吳東諺(國立花蓮) 216羅振嘉(嘉市私立興華) 217陳昱錡(嘉市私立興華)
245林琦翔(國立花蓮) 260呂羅晟嘉(國立花蓮高工) 440鄭葦哲(國立臺南一中)
447楊子杰(國立臺南高工) 501李孝恒(國立東勢高工)                                                       
高中女子組
191黃彩竹(國立花蓮高農) 218劉映彤(國立嘉義家職) 478王姿茜(高雄私立立志)
555楊佳諭(嘉市東吳高職) 558楊芝綺(國立花蓮高商)                                               
大專男子組
054邱靖棠(私立明志科大) 058杜秉峻(私立明志科大) 147何杉曜(私立仁德醫專)
185楊昕橋(臺北市立大學) 215鄭秉宸(私立吳鳳科大) 258葉宗侔(私立中國科大)
449戴閣廷(國立成功大學) 452楊仁助(私立崑山科大) 504許順富 (私立景文科大)
530許紘愷(國立台灣大學)    
大專女子組
013溫瑞玲(私立世新大學) 055謝宛臻(私立明志科大) 061林欣諭(私立明志科大)
173何芸璟(私立仁德醫專) 186張   玲(臺灣觀光學院) 187黃彩禎(私立大仁科大)
404徐怡蓓(私立亞洲大學) 434黃思閔(私立中台科大)  
社會男子組
033王聖文(彼得潘直排輪) 034楊翔宇(彼得潘直排輪) 090李冠彣(嘉市溜委會)
353黃家貫(台南極限) 356陳二郎(台南極限) 357胡廷瑋(台南極限)
383孫嘉鴻(臺中TIFT) 391蔡璟忠(中華直排輪) 398江皇諭(臺中TIFT)
450曾厚鈞(新北溜委會) 466朱啟維(魔速直排輪) 507邱子揚(新北市)
社會女子組
126林明秋(林口區溜委會) 180蔡佳蓉(臺南無尾熊) 335羅斯婷(苗栗溜委會)
436吳玠宜(小不點直排輪) 451孫麗晴(高雄溜委會)  
     
     
選手精英組 前溜單足S形
幼童男子組
017洪詩祐(臺北勁寶兒) 026吳昶宏(臺北永安附小) 172余侑霖(苗栗米吉)
214黃士家(花蓮聖安琪) 460賴泳嵩(竹縣安安) 468周品勳(高雄麥米倫)
幼童女子組
210李元甄(花蓮三立芳) 302游瑋筑(臺北長春附幼)  
國小一年級男子組
015蘇敬哲(臺北市大附小) 076王宥鈞(嘉市宣信) 104李冠緯(新北興福)
105李昊暐(新北麗林) 201王之均(花蓮明義) 211陳宗緒(花蓮慈大附小)
290陳霆家(臺中大同) 363莊家凱(臺南東光) 394周鐸祐(臺中大明)
457葉懷之(竹市東門) 458沈宏謙(竹縣興隆) 459賴泳崐(竹縣博愛)
國小一年級女子組
370鄭晴安(竹市東園) 496林孟瑄(臺中東勢)  
國小二年級男子組
022劉哲呈(臺北私立華興) 025李瑋宸(臺北建安) 027吳昶佑(臺北復興)
039周柏諦(臺北蓬萊) 083王翊安(嘉市興安) 176張允恩(苗栗五穀)
203曾德宸(花蓮明義) 205陳禹安(花蓮中正) 347陳略慶(桃園同安)
351李振瑋(臺南大灣) 359郭泓霆(臺南大灣) 372鄭凱駿(竹市東園)
429李佳勳(臺中南陽) 476周鼎宇(高雄勝利) 528林均頤(臺北興隆)
國小二年級女子組
082陳芓頤(嘉市興安) 100盧琬宜(嘉縣民雄) 106孔祥靜(新北麗林)
197蕭秉欣(花蓮北昌) 198黃思旻(花蓮北昌) 200朱庭葳(花蓮明義)
202黃羿棱(花蓮明義) 204張慈珈(花蓮中正) 286余宛築(臺中大同)
287謝宜叡(臺中大同) 288蔡儀臻(臺中大同) 289吳煥棠(臺中教大附小)
319張芃竹(苗栗建功) 481黃琪茹(彰化泰和) 541江艾琳(嘉市蘭潭)
549賴香君(嘉縣柳林)    
國小三年級男子組
010周前安(桃園青溪) 019洪仕驛(臺北國語實小) 023洪奕齋(新北思賢)
046鐘晨恩(新北中港) 089王紹庭(嘉市志航) 107孔祥諾(新北麗林)
108郭曜嘉(桃園大園) 208楊凱崴(花蓮明禮) 213李元睿(新北秀山)
230江秉諭(嘉市育人) 231李文建(嘉市育人) 232李柏億(嘉市育人)
254林昱杰 (花蓮北昌) 267陳彥亘(花蓮明義) 442黃耀緯(臺南文元)
455徐翊堃(竹縣鳳岡) 456葉獻之(竹市東門) 492王瑞琮(澎湖中正)
519李秉豐(桃園有得) 520林彥宏(桃園東門)  
國小三年級女子組
044劉以琳(臺北武功) 109丁盺羽(桃園南崁) 110李蘊芳(新北興福)
206周禹彤(花蓮明禮) 209黃祖禹(花蓮太昌) 224劉又瑄(嘉市志航)
229溫思宇(嘉市興嘉) 268簡嘉儀(花蓮明義) 269高薇媃(花蓮明義)
284賴穎宣(臺中大同) 285余姵褕(臺中大同) 473楊允彣(高雄新光)
477黃僅婷(高雄陽明) 516黃永甄(桃園中山) 536林沛辰(高雄右昌)
國小四年級男子組
021劉祐呈(臺北私立華興) 079賴顯仲(嘉市嘉大附小) 088陳克盈(嘉市興嘉)
111賴祺紘(新北頭湖) 112黎廷緯(桃園同德) 182馬文彬(臺中大明)
243何明諠(嘉縣竹崎) 253蘇宇恩(花蓮明義) 265簡立豪(花蓮明義)
277陳俊昇(臺中大同) 278廖哲佑(臺中大同) 279傅   謙(臺中大同)
280張容騰(臺中大同) 345盧右晨(桃園中山) 405田述賢(臺中新平)
548賴亮地(嘉縣柳林)    
國小四年級女子組
077王佑瑜(嘉市宣信) 098盧薇亘(嘉縣民雄) 113丁于恩(桃園南崁)
114李姿儀(新北興福) 115王詩怡(新北麗園) 160李翊瑄(苗栗公館)
207周芷亘(花蓮明禮) 266張佑竹(花蓮明義) 281陳祉伶(臺中大同)
282甘偵佑(臺中大同) 283陳以真(臺中大同) 355楊順雯(國立南科附小)
483楊語嫣(彰化大竹) 497林孟欣(臺中東勢)  
國小五年級男子組
020王予霆(臺北麗湖) 028林稚凱(新北重慶) 029鄭光喆(新北海山)
041陳建廷(臺北內湖) 080王建翔(嘉市興安) 091林佑孺 (嘉市僑平)
116陳柏霖(新北麗林) 157曾星銘(苗栗銅鑼) 199王   謙(花蓮明義)
228劉又豪(嘉市興嘉) 251邱冠維(花蓮忠孝) 252梁景翔(花蓮北昌)
264鄒杰廷(花蓮明義) 346陳廷翊(桃園同安) 361陸國君(臺南南大附小)
362李偉誠(臺南東光) 366周知毅(竹市新竹) 367林致均(竹市新竹)
406黃嘉維(臺中新平) 414陳韋杰(臺中新平) 471林子宸(高雄新莊)
國小五年級女子組
024李晏綾(臺北建安) 087李   柔(嘉市蘭潭) 117劉巧兮(臺北石牌)
212彭韶伒(花蓮東華附小) 225許巧瑩(嘉市志航) 227劉又菁(嘉市興嘉)
454徐嘉欣(竹縣鳳岡) 475周霈佳(高雄勝利) 502劉芊彣(臺中東勢)
537林雨玄(高雄右昌) 540江芮琳(嘉市蘭潭) 561陳芊瑾(高雄陽明)
國小六年級男子組
016周浩榆(竹市東園) 078陳柏翰(嘉市博愛) 118黃偉哲(新北麗林)
119鄭宇翔(桃園南美) 153吳威均(苗栗五穀) 236賴芑廷(嘉市崇文)
248張博鈞(花蓮鑄強) 249邱鼎哲(花蓮忠孝) 263李彥幟(花蓮明義)
274楊淇鈞(臺中大同) 368李承宇(竹市矽谷) 371張廷華(竹市民富)
422張哲睿(臺中新平) 522李凱裕(臺東康樂) 523東芫菖(臺東康樂)
524張堉峰(臺東康樂)    
國小六年級女子組
014蘇柔蓉(臺北市大附小) 081陳璿羽(嘉市興安) 084江紫渝(嘉市興安)
179林宸萱(苗栗通霄) 196蕭秉娟(花蓮北昌) 250簡衣絜(花蓮忠孝)
275賴穎蓁(臺中大同) 276張雅晴(臺中大同) 354蘇于瑄(臺南新市)
369張譽柔(竹市頂埔) 435林靖棻(臺中后里) 517曾鈺筌(桃園中山)
518莊文慧(桃園中山) 525蔡堉芷(臺東康樂) 526周姁昕(臺東康樂)
551廖翊安(嘉縣祥和) 554李毓書(臺北東新)  
國中男子組
008賴徐捷(桃園光明) 009周前寯(桃園青溪) 011周祈佑(臺北大安)
018洪詩量(臺北私立延平) 038周柏崴(臺北成淵) 040張唯仁(新北中山)
070王明輝(嘉市大業) 074陳志緯(嘉市私立嘉華) 103陳駿和(嘉縣水上)
120陳柏誌(新北醒吾) 121陳亮辰(新北林口) 178林園鈞(苗栗烏眉)
181許元柏(臺中大雅) 193楊曾智(花蓮化仁) 194蕭秉昇(花蓮國風)
195馬籠武(花蓮自強) 221劉承宥(嘉市南興) 222鄭睿綸(嘉市玉山)
223江承勳(嘉市輔仁附中) 262傅仁信(花蓮鳳林) 270陳柏翰(臺中居仁)
271葉宥忻(臺中居仁) 338吳奇軒(桃園大有) 339任文平(桃園大有)
340呂晟維(桃園中興) 342盧奕辰(桃園中興) 360陸   濱(臺南建興)
365王榮忻(竹市培英) 439萬倫愷(臺南安南) 441鄭名崴(臺南崇明)
445許侑誠(臺南私立瀛海) 448楊凱翔(臺南復興)  
國中女子組
007邱映瑄(臺北明湖) 071江米棋(嘉市民生) 072石富筑(嘉市民生)
073許庭瑄(嘉市玉山) 075戴筠珊(嘉市嘉義) 122郭璦菁(桃園大園)
123鄭宇廷(桃園南崁) 151曾于宴(苗栗公館) 192陳冠瑜(花蓮化仁)
219羅珮瑜(嘉市民生) 220陳貝怡(嘉市民生) 246邱文宣(花蓮花崗)
247吳芙蓉(花蓮宜昌) 261林吟宸(花蓮宜昌) 272林依薇(臺中居仁)
273姜姵妤(臺中私立立人) 341呂苡榛(桃園中興) 343曾沛婕(桃園慈文)
344周韋立(桃園同德) 395蘇語柔(臺中西苑) 479佘涵喬(彰化彰安)
539江凱琳(嘉市嘉義) 543黃昱瑄(臺北建成) 560郭昱萱(新北正德)
高中男子組
124郭景玄(新北私立淡江) 125何秉翰(桃園私立治平) 148鍾廷煒(國立苗栗農工)
188張名翔(花蓮私立四維) 189楊曾亮(花蓮私立四維) 190吳東諺(國立花蓮)
216羅振嘉(嘉市私立興華) 217陳昱錡(嘉市私立興華) 245林琦翔(國立花蓮)
260呂羅晟嘉(國立花蓮高工) 364王榮彬(國立新竹) 440鄭葦哲(國立臺南一中)
447楊子杰(國立臺南高工) 501李孝恒(國立東勢高工) 563莊勝曄(高雄三信家商)
高中女子組
191黃彩竹(國立花蓮高農) 218劉映彤(國立嘉義家職) 478王姿茜(高雄私立立志)
489莊雁貽(國立馬公) 538林心潔(臺北私立強恕) 555楊佳諭(嘉市東吳高職)
558楊芝綺(國立花蓮高商)    
大專男子組
001鍾詠字(臺北市立大學) 012謝牧倫(臺北市立大學) 054邱靖棠(私立明志科大)
056謝政霖(私立明志科大) 057郭力瑋(私立明志科大) 060呂建良(私立明志科大)
067王柏權(私立明志科大) 147何杉曜(私立仁德醫專) 185楊昕橋(臺北市立大學)
215鄭秉宸(私立吳鳳科大) 258葉宗侔(私立中國科大) 259吳坤瞱(私立銘傳大學)
452楊仁助(私立崑山科大)              504許順富(私立景文科大)  
大專女子組
013溫瑞玲(私立世新大學) 559梁宣旼(私立長榮大學) 055謝宛臻(私立明志科大)
061 林欣諭(私立明志科大) 173何芸璟(私立仁德醫專) 186張   玲(臺灣觀光學院)
187黃彩禎(私立大仁科大) 404徐怡蓓(私立亞洲大學) 434黃思閔(私立中台科大)
社會男子組
004陳秉凱(TIR平花隊) 033王聖文(彼得潘直排輪) 034楊翔宇(彼得潘直排輪)
090李冠彣(嘉市溜委會) 353黃家貫(台南極限) 356陳二郎(台南極限)
357胡廷瑋(台南極限) 383孫嘉鴻(臺中TIFT) 391蔡璟忠(中華直排輪)
398江皇諭(臺中TIFT) 466朱啟維(魔速直排輪) 488莊祥霖(花輪直排輪)
507邱子揚(新北市) 562王鵬傑 (飛翼時代)  
社會女子組
005林建妤 (TIR平花隊) 036李筱茹(彼得潘直排輪) 126林明秋(林口區溜委會)
180蔡佳蓉(臺南無尾熊) 335羅斯婷(苗栗溜委會) 436吳玠宜(小不點直排輪)
花式角標指定套路
國小低年級男子組
347陳略慶(桃園同安) 351李振瑋(臺南大灣) 359郭泓霆(臺南大灣)
491陳泓銘(澎湖文澳)    
國小低年級女子組
300范子聿(新北秀山) 302游瑋筑(臺北長春附幼) 481黃琪茹(彰化泰和)
國小中年級男子組
046鐘晨恩(新北中港) 088陳克盈(嘉市興嘉) 089王紹庭(嘉市志航)
112黎廷緯(桃園同德) 182馬文彬(臺中大明) 306張一倫(新北永和)
345盧右晨(桃園中山) 348陳俊凱(桃園快樂) 350蔡品昱(桃園光明)
國小中年級女子組
043張菀旂(新北重慶) 099劉盈秀(嘉縣民雄) 110李蘊芳(新北興福)
114李姿儀(新北興福) 301高葦庭(臺北萬興) 303江玥蓁(新北中和)
304袁   瓏(新北秀山) 482陳如瑩(彰化南郭)  
國小高年級男子組
016周浩榆(竹市東園) 045侯鈞諺(臺北東門) 051卓劉力榕(新北新莊)
177呂汶原(苗栗僑育) 183黃順億(臺中大明) 299范予僖(新北秀山)
346陳廷翊(桃園同安) 362李偉誠(臺南東光) 490陳泓達(澎湖文澳)
國小高年級女子組
087李   柔(嘉市蘭潭) 094彭郁蓉(嘉市嘉北) 305張毓媛(新北永和)
354蘇于瑄(臺南新市) 435林靖棻(臺中后里)  
國中男子組
181許元柏(臺中大雅) 339任文平(桃園大有) 340呂晟維(桃園中興)
342盧奕辰(桃園中興) 360陸   濱(臺南建興)  
國中女子組
073許庭瑄(嘉市玉山) 095莊梓靈(嘉市北興) 145劉懿萱(新北重慶)
341呂苡榛(桃園中興) 343曾沛婕(桃園慈文) 344周韋立(桃園同德)
高中女子組
030余祐萱(臺北內湖) 031陳怡靜(臺北內湖) 032許子柔(臺北內湖)
555楊佳諭(嘉市東吳高職)    
大專男子組
053康庭瑋(私立明志科大) 054邱靖棠(私立明志科大) 057郭力瑋(私立明志科大)
382洪銘聰(私立東海大學) 384林   揚(國立中興大學) 385林承賢(國立中興大學)
386楊承叡(國立中興大學) 387黃冠儒(國立中興大學) 505謝上凱(私立景文科大)
大專女子組
006林穎真(臺北市立大學) 055謝宛臻(私立明志科大) 061林欣諭(私立明志科大)
388洪依㚬(私立逢甲大學) 389陳致安(私立逢甲大學) 390蘇品慈(私立逢甲大學)
434黃思閔(私立中台科大) 531游羽萱(國立台灣大學)  
社會男子組
357胡廷瑋(台南極限) 383孫嘉鴻(臺中TIFT) 392江先越(逢甲溜冰校友)
450曾厚鈞(新北溜委會) 508王舜量(新北市) 053康庭瑋(彼得潘直排輪)

 

花式角標指定套路
國小低年級男子組
347陳略慶(桃園同安) 351李振瑋(臺南大灣) 359郭泓霆(臺南大灣)
491陳泓銘(澎湖文澳)    
國小低年級女子組
300范子聿(新北秀山) 302游瑋筑(臺北長春附幼) 481黃琪茹(彰化泰和)
國小中年級男子組
046鐘晨恩(新北中港) 088陳克盈(嘉市興嘉) 089王紹庭(嘉市志航)
112黎廷緯(桃園同德) 182馬文彬(臺中大明) 306張一倫(新北永和)
345盧右晨(桃園中山) 348陳俊凱(桃園快樂) 350蔡品昱(桃園光明)
國小中年級女子組
043張菀旂(新北重慶) 099劉盈秀(嘉縣民雄) 110李蘊芳(新北興福)
114李姿儀(新北興福) 301高葦庭(臺北萬興) 303江玥蓁(新北中和)
304袁   瓏(新北秀山) 482陳如瑩(彰化南郭)  
國小高年級男子組
016周浩榆(竹市東園) 045侯鈞諺(臺北東門) 051卓劉力榕(新北新莊)
177呂汶原(苗栗僑育) 183黃順億(臺中大明) 299范予僖(新北秀山)
346陳廷翊(桃園同安) 362李偉誠(臺南東光) 490陳泓達(澎湖文澳)
國小高年級女子組
087李   柔(嘉市蘭潭) 094彭郁蓉(嘉市嘉北) 305張毓媛(新北永和)
354蘇于瑄(臺南新市) 435林靖棻(臺中后里)  
國中男子組
181許元柏(臺中大雅) 339任文平(桃園大有) 340呂晟維(桃園中興)
342盧奕辰(桃園中興) 360陸   濱(臺南建興)  
國中女子組
073許庭瑄(嘉市玉山) 095莊梓靈(嘉市北興) 145劉懿萱(新北重慶)
341呂苡榛(桃園中興) 343曾沛婕(桃園慈文) 344周韋立(桃園同德)
高中女子組
030余祐萱(臺北內湖) 031陳怡靜(臺北內湖) 032許子柔(臺北內湖)
555楊佳諭(嘉市東吳高職)    
大專男子組
053康庭瑋(私立明志科大) 054邱靖棠(私立明志科大) 057郭力瑋(私立明志科大)
382洪銘聰(私立東海大學) 384林   揚(國立中興大學) 385林承賢(國立中興大學)
386楊承叡(國立中興大學) 387黃冠儒(國立中興大學) 505謝上凱(私立景文科大)
大專女子組
006林穎真(臺北市立大學) 055謝宛臻(私立明志科大) 061林欣諭(私立明志科大)
388洪依㚬(私立逢甲大學) 389陳致安(私立逢甲大學) 390蘇品慈(私立逢甲大學)
434黃思閔(私立中台科大) 531游羽萱(國立台灣大學)  
社會男子組
357胡廷瑋(台南極限) 383孫嘉鴻(臺中TIFT) 392江先越(逢甲溜冰校友)
450曾厚鈞(新北溜委會) 508王舜量(新北市) 053康庭瑋(彼得潘直排輪)

 

花式煞停
男子組
001鍾詠字(臺北市立大學) 034楊翔宇(彼得潘直排輪) 053康庭瑋(彼得潘直排輪)
062曹家豪(私立明志科大) 063康峰睿(私立明志科大) 125何秉翰(桃園私立治平)
334巫少裘(苗栗溜委會) 507邱子揚(新北市) 533廖逵宸(國立雲林科大)
534李志煒(國立雲林科大) 535蘇信維(國立雲林科大)  
女子組
006林穎真(臺北市立大學) 061林欣諭(私立明志科大) 506陳嘉瑩(私立景文科大)
521朱芳筠(桃園溜委會) 542張芳瑜(私立德霖技院)  

 

雙人花式角標
1、007邱映瑄(臺北明湖) 012謝牧倫(臺北市立大學)  
2、 546曾   淼(NE) 538林心潔(臺北私立強恕)  

 

國手選拔
速度角標青年男子組
008賴徐捷(桃園光明) 009周前寯(桃園青溪) 011周祈佑(臺北大安)
016周浩榆(竹市東園) 038周柏崴(臺北成淵) 070王明輝(嘉市大業)
074陳志緯(嘉市私立嘉華) 120陳柏誌(新北醒吾) 121陳亮辰(新北林口)
124郭景玄(新北私立淡江) 178林園鈞(苗栗烏眉) 193楊曾智(花蓮化仁)
194蕭秉昇(花蓮國風) 195馬籠武(花蓮自強) 216羅振嘉(嘉市私立興華)
217陳昱錡(嘉市私立興華) 221劉承宥(嘉市南興) 222鄭睿綸(嘉市玉山)
270陳柏翰(臺中居仁) 365王榮忻(竹市培英) 371張廷華(竹市民富)
速度角標青年女子組
007邱映瑄(臺北明湖) 071江米棋(嘉市民生) 072石富筑(嘉市民生)
073許庭瑄(嘉市玉山) 075戴筠珊(嘉市嘉義) 081陳璿羽(嘉市興安)
122郭璦菁(桃園大園) 123鄭宇廷(桃園南崁) 192陳冠瑜(花蓮化仁)
218劉映彤(國立嘉義家職) 219羅珮瑜(嘉市民生) 220陳貝怡(嘉市民生)
247吳芙蓉(花蓮宜昌) 369張譽柔(竹市頂埔) 395蘇語柔(臺中西苑)
525蔡堉芷(臺東康樂) 560郭昱萱(新北正德)  
速度角標成年男子組
001鍾詠字(臺北市立大學) 004陳秉凱(TIR平花隊) 012謝牧倫(臺北市立大學)
033王聖文(彼得潘直排輪) 147何杉曜(私立仁德醫專) 148鍾廷煒(國立苗栗農工)
185楊昕橋(臺北市立大學) 188張名翔(花蓮私立四維) 189楊曾亮(花蓮私立四維)
190吳東諺(國立花蓮) 215鄭秉宸(私立吳鳳科大) 258葉宗侔(私立中國科大)
364王榮彬(國立新竹) 383孫嘉鴻(臺中TIFT) 391蔡璟忠(中華直排輪)
452楊仁助私立崑山科大) 488莊祥霖(花輪直排輪) 501李孝恒(國立東勢高工)
速度角標成年女子組
005林建妤(TIR平花隊) 013溫瑞玲(私立世新大學) 559梁宣旼(私立長榮大學)
036李筱茹(彼得潘直排輪) 186張   玲(臺灣觀光學院) 191黃彩竹(國立花蓮高農)
404徐怡蓓(私立亞洲大學) 436吳玠宜(小不點直排輪) 478王姿茜(高雄私立立志)
538林心潔(臺北私立強恕) 555楊佳諭(嘉市東吳高職) 558楊芝綺(國立花蓮高商)

 

花式角標青年男子組
008賴徐捷(桃園光明) 009周前寯(桃園青溪) 011周祈佑(臺北大安)
038周柏崴(臺北成淵) 552韓逸騰(新北中和)  
花式角標青年女子組
007邱映瑄(臺北明湖) 081陳璿羽(嘉市興安)  
花式角標成年男子組
002王士毓(TIR平花隊) 012謝牧倫(臺北市立大學) 033王聖文(彼得潘直排輪)
393孫崇育(私立逢甲大學) 396潘沭銓(臺中私立新民) 397陳建丞(國立東勢高工)
399宋健誠(臺中TIFT) 488莊祥霖(花輪直排輪) 546曾   淼(NE)
花式角標成年女子組
005林建妤(TIR平花隊) 013溫瑞玲(私立世新大學) 036李筱茹(彼得潘直排輪)
436吳玠宜(小不點直排輪) 547 陳毓儒(NE) 538林心潔(臺北私立強恕)
557許迦淼(臺北私立中興)    

 

花式煞停男子組
001鍾詠字(臺北市立大學) 334巫少裘(苗栗溜委會) 534李志煒 (國立雲林科大)

 

雙人花式角標
1、007邱映瑄(臺北明湖)、012謝牧倫 (臺北市立大學)
2、546曾   淼(NE)、538林心潔(臺北私立強恕)
創作者介紹

"花蓮東方極限直排輪"~日出東方...挑戰自我極限

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()