最新消息: 一百○四學年度第三十七屆中正盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑分組名冊自由式輪滑分組名冊

前溜雙足S形
國小低年級男子組 共31人
        010        洪詩祐        (臺北博愛)                012        蘇敬哲        (臺北立大附小)        054        王宥鈞        (嘉市宣信)
        066        廖郁得        (嘉市世賢)                076        李冠緯        (新北興福)                077        李昊暐        (新北麗林)        
        078        陳正緯        (新北林口)                079        李柏諺        (新北永和)                147        王于睿        (花蓮北昌)        
        167        楊志凱        (花蓮鑄強)                174        余侑霖        (苗栗建功)                186        林睿靖        (苗栗福基)        
        203        蔡尚瑾        (竹市東門)                210        葉懷之        (竹市東門)                214        廖冠捷        (竹市三民)        
        216        沈宏謙        (竹縣興隆)                217        林靖宸        (竹縣博愛)                218        洪翊愷        (竹縣竹北)        
        219        賴泳崐        (竹縣博愛)                220        賴泳嵩        (竹縣博愛)                233        黃翊倢        (臺南育智幼兒)
        235        林伯諺        (臺南歸仁)                248        陳霆家        (臺中大同)                264        林治應        (澎湖中正)        
        308        邱薪羽        (彰化民生)                324        吳亞翰        (臺中新平)                325        廖絃宏        (臺中北屯)        
        330        周鐸祐        (臺中大明)                358        方俞淵        (臺中協和)                361 王之均        (花蓮明義)
        362        陳宗緒        (花蓮慈大附小)                                                        
國小低年級女子組 共17人
        036        鐘晨芸        (新北中港)                052        蕭翊淳        (嘉市嘉北)                080        姜亭安        (新北中和)        
        099        徐愷萱        (桃園南美)                110        黃苗嫚        (臺北新湖)                124        溫采青        (嘉市興嘉)        
        185        張家誼        (苗栗銅鑼)                194        鄭晴安        (竹市東園)                196        溫妤恩        (竹市關東)   
        198        林宥瑄        (竹市新竹)                227        林芳廷        (臺南南科附小)        268        王瑞新        (澎湖中正)        
        300        林孟瑄        (臺中東勢)                326        張芸華        (臺中軍功)                350        林紗蘭        (臺中東興)        
        356        劉思妤        (臺中長安)                360        朱庭安        (臺中西屯)                                                               
國小中年級男子組 共50人
        007        劉哲呈        (臺北私立華興)        017        洪奕齋        (新北思賢)                018        張芯睿        (新北崇德)
        019        張芯瑜        (新北崇德)                024        周前安        (桃園青溪)                034        鐘晨恩        (新北中港)        
        053        吳玠錚        (嘉市興安)                057        許育郡        (嘉市蘭潭)                065        王紹庭        (嘉市志航)        
        075        潘重佑        (嘉縣社口)                083        孔祥諾        (新北麗林)                100        郭曜嘉        (桃園大園)        
        128        江秉諭        (嘉市育人)                140        戴瑋哲        (花蓮忠孝)                142        王豈華        (花蓮中正)        
        145        林昱杰        (花蓮北昌)                146        鄔志興        (花蓮北昌)                154        楊凱崴        (花蓮明禮)        
        160        曾德宸        (花蓮明義)                165        陳禹安        (花蓮中正)                175        鍾枘恩        (苗栗大湖)        
        178        周奕岑        (苗栗文華)                179        湯閎安        (苗栗文華)                180        陳承俞        (苗栗大南)        
        181        徐梓喬        (苗栗建功)                184        張澄閎        (苗栗銅鑼)                195        鄭凱駿        (竹市東園)        
        209        葉獻之        (竹市東門)                223        徐翊堃        (竹縣鳳岡)                226        林俊宏        (臺南南科附小)
        228        沈凱鈞        (臺南永信)                229        李振瑋        (臺南大灣)                232        顏士勛        (臺南勝利)        
        243        羅鋒銘        (桃園大成)                245        陳略慶        (桃園同安)                247        李秉豐        (桃園私立有得)
        266        陳泓銘        (澎湖文澳)                267        王瑞琮        (澎湖中正)                270        黃耀緯        (臺南文元)        
        282        陳鈞謙        (高雄龍華)                287        周鼎宇        (高雄勝利)                288        紀詠淇        (苗栗海寶)        
        292        陳柏棻        (苗栗建功)                297        林博瑞        (苗栗福星)                298        周彧滔        (臺中東勢)        
        301        賴蔡桓鎮(臺中新盛)                   320        吳冠霖        (花蓮北昌)                329        林韋辰        (臺中文雅)        
        340        蔡呈岡        (嘉縣大同)                357        邱禹喆        (臺中長安)                                                               
國小中年級女子組 共33人
        044        劉以琳        (臺北武功)                046        侯安伃        (臺北東門)                058        張思嫻        (嘉市嘉大附小)
        071        盧琬宜        (嘉縣民雄)                081        胡家瑀        (新北興福)                082        孔祥靜        (新北麗林)        
        084        李蘊芳        (新北興福)                101        丁昕羽        (桃園南崁)                123        溫思宇        (嘉市興嘉)        
        125        劉又瑄        (嘉市志航)                150        蕭秉欣        (花蓮北昌)                161        朱庭葳        (花蓮明義)        
        169        黃祖禹        (花蓮太昌)                183        李畇蓁        (苗栗公館)                215        廖苡琁        (竹市東門)        
        221        林芷筠        (竹縣興隆)                249        余宛築        (臺中大同)                250        吳煥棠        (臺中教大附小)
        251        謝宜叡        (臺中大同)                252        余姵褕        (臺中大同)                269        曾語婕        (臺南億載)        
        280        黃僅婷        (高雄陽明)                284        張絜惠        (高雄新莊)                291        張芃竹        (苗栗建功)        
        307        黃琪茹        (彰化泰和)                309        洪愉婷        (彰化大成)                310        陳如瑩        (彰化南郭)        
        317        簡嘉儀        (花蓮明義)                318        高薇媃        (花蓮明義)                319        李珮均        (花蓮慈大附小)
        341        李敏宣        (嘉縣朴子)                345        楊允彣        (高雄新光)                348        江艾琳        (嘉市蘭潭)        
國小高年級男子組 共48人
        006        劉祐呈        (臺北私立華興)        020        鄭光喆        (新北海山)                035        呂嘉翰        (新北板橋)        
        043        陳建廷        (臺北內湖)                045        侯鈞諺        (臺北東門)                051        王建翔        (嘉市興安)        
        059        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)        067        陳克盈        (嘉市興嘉)                087        賴祺紘        (新北頭湖)        
        088        胡傑安        (新北興福)                102        王昱澄        (桃園長庚)                103        黎廷緯        (桃園同德)        
        121        劉又豪        (嘉市興嘉)                126        劉爵愷        (嘉市志航)                127        何明諠        (嘉縣竹崎)        
        139        邱冠維        (花蓮忠孝)                141        許俊翔        (花蓮中正)                143        蘇宇恩        (花蓮明義)        
        144        梁景翔        (花蓮北昌)                162        李佳翰        (花蓮明義)                163        王  謙        (花蓮明義)        
        176        鍾權芸        (苗栗大湖)                177        黃詞彬        (苗栗南湖)                193        邱昱翰        (臺中翁子)        
        197        林致均        (竹市新竹)                199        周知毅        (竹市新竹)                201        于程帆        (竹市陽光)        
        202        蔡承祐        (竹市三民)                225        徐韋騏        (臺南永康勝利)        242        陳廷翊        (桃園同安)        
        244        盧右晨        (桃園中山)                255        陳俊昇        (臺中大同)                256        廖哲佑        (臺中大同)        
        257        傅    謙        (臺中大同)                263        李又成        (澎湖外垵)                265        陳泓達        (澎湖文澳)        
        279        林子宸        (高雄新莊)                283        覃羽兢        (高雄新莊)                293        蘇彥宇        (苗栗啟文)        
        296        林博彥        (苗栗福星)                302        劉宇翔        (臺中成功)                313        柯言學        (彰化平和)        
        315        鄒杰廷        (花蓮明義)                316        簡立豪        (花蓮明義)                322        黃嘉維        (臺中新平)        
        323        陳子樂        (臺中新平)                328        田述賢        (臺中新平)                342        蔣承勳        (嘉縣大同)        
國小高年級女子組 共30人
        003        李晏綾        (臺北建安)                055        王佑瑜        (嘉市宣信)                056        李  柔        (嘉市蘭潭)        
        060        彭郁蓉        (嘉市嘉北)                070        盧薇亘        (嘉縣民雄)                072        劉盈秀        (嘉縣民雄)        
        074        潘亭
        (嘉縣社口)                085        李姿儀        (新北興福)                086        王詩怡        (新北麗園)        
        108        丁于恩        (桃園南崁)                111        劉巧兮        (臺北石牌)                122        劉又菁        (嘉市興嘉)        
        182        李翊瑄        (苗栗公館)                211        朱亮蓉        (竹市龍山)                212        朱亮瑾        (竹市龍山)        
        213        廖苡安        (竹市三民)                222        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                230        楊順雯        (臺南南科附小)
        231        楊芮瑀        (臺南南科附小)        253        甘偵佑        (臺中大同)                254        陳祉伶        (臺中大同)        
        260        陳以真        (南投炎峰)                281        郭家伶        (高雄勝利)                285        黃于榛        (高雄八卦)        
        286        周霈佳        (高雄勝利)                295        林敏絜        (苗栗福星)                299        林孟欣        (臺中東勢)        
        311        楊語嫣        (彰化大竹)                349        江芮琳        (嘉市蘭潭)                359        江聿林        (臺中國安)        
國中男子組 共35人
        005        周祈佑        (臺北大安)                009        鄧康佑        (臺北敦化)                021        周浩榆        (竹市培英)        
        023        周前寯        (桃園青溪)                030        張唯仁        (新北中山)                042        周柏崴        (臺北成淵)        
        063        陳志緯        (嘉市嘉華)                089        陳亮辰        (新北林口)                090        黃偉哲        (新北林口)        
        091        王楷淳        (新北時雨)                104        任文平        (桃園大有)                105        鄭宇翔        (桃園南崁)        
        119        劉承宥        (嘉市南興)                120        鄭睿綸        (嘉市玉山)                133        楊楚霖        (花蓮國風)        
        134        邱鼎哲        (花蓮國風)                135        張博鈞        (花蓮國風)                136        林冠佑        (花蓮國風)        
        138        傅仁信        (花蓮鳳林)                152        李佳叡        (花蓮國風)                156        楊曾智        (花蓮化仁)        
        164        馬籠武        (花蓮自強)                172        林園鈞        (苗栗烏眉)                188        黃詞煒        (苗栗南湖)        
        189        謝亦鈞        (苗栗南湖)                192        許元柏        (臺中大雅)                204        張廷華        (竹市光華)        
        207        王榮忻        (竹市培英)                240        盧奕辰        (桃園中興)                259        陳柏翰        (臺中居仁)        
        272        鄭名崴        (臺南崇明)                273        許侑誠        (臺南瀛海)                 274        楊凱翔        (臺南復興)        
        303        劉宇軒        (臺中東勢)                312        柯延勳        (彰化彰泰)        
國中女子組 共27人
        004        邱映瑄        (臺北明湖)                011        蘇柔蓉        (臺北弘道)                061        莊梓靈        (嘉市北興)        
        062        陳璿羽        (嘉市大業)                064        許庭瑄        (嘉市玉山)                092        劉懿萱        (新北重慶)        
        106        郭璦菁        (桃園大園)                107        鄭宇廷        (桃園南崁)                130        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        131        吳芙蓉        (花蓮宜昌)                132        邱文宣        (花蓮花崗)                137        林憨昱芸(花蓮國風)        
        149        簡衣絜        (臺東私立均一)        151        蕭秉娟        (花蓮國風)                155        陳冠瑜        (花蓮化仁)        
        173        林宸萱        (苗栗烏眉)                187        彭玟華        (苗栗文林)                200        張譽柔        (竹市育賢)        
        205        蔡堉芷        (竹市虎林)                236        林宜蓁        (臺南和順)                239        呂采榛        (桃園中興)        
        241        周韋立        (桃園同德)                271        趙珮宸        (臺南金城)                277        羅芝嫻        (臺南私立聖功)
        294        蘇彥云        (苗栗大倫)                339        廖翊安        (嘉縣朴子)                352        江凱琳        (嘉市嘉義)        
高中男子組 共18人
        073        王明輝        (嘉縣協志高職)        093        郭景玄        (新北淡江)                097        王秉宏        (新北林口)        
        114        羅振嘉        (嘉市興華)                115        陳昱錡        (嘉市興華)                 129        林楷倫        (國立花蓮)        
        153        蕭秉昇        (國立花蓮高商)        157        楊曾亮        (花蓮私立四維)        158        張名翔        (花蓮私立四維)
        190        鍾廷煒        (國立苗栗農工)        206        王榮彬        (竹市新竹)                 238        呂尚豐        (桃園永平工商)
        275        楊子杰        (國立臺南高工)        276        鄭葦哲        (國立臺南一中)        304        劉孟霖        (國立東勢高工)
        305        李孝恒        (國立東勢高工)        314        呂羅晟嘉(國立花蓮高工)            344        莊勝曄        (高雄三信家商)
高中女子組 共10人
        068        戴筠珊        (嘉市東吳高職)        094        郭昱萱        (新北淡江)                095        熊書慧        (新北醒吾)
        116        劉映彤        (國立嘉義家職)        117        陳貝怡        (國立嘉義家職)        118        羅珮瑜        (國立嘉義家職)
        166        黃彩竹        (國立花蓮高農)        258        姜姵妤        (臺中新民)                262        莊雁貽        (國立馬公)        
        338        林心潔        (臺北私立志仁)                                                                                                               
大專男子組 共11人
        039        蘇倍成        (私立明志科大)        040        林昇賢        (私立明志科大)        112        廖偉廷        (私立長庚)        
        113        鄭秉宸        (私立吳鳳科大)        148        葉宗侔        (私立中國科大)        168        吳東諺        (國立高雄師大)
        170        楊昕橋        (
臺北市大)                191        何杉曜        (私立仁德醫專)        335        許順富        (私立景文科大)
        336        潘俊崴        (私立景文科大)        337        康家銘        (私立景文科大)                                                        
大專女子組 共7人
        159        張    玲        (臺灣觀光學院)        171        黃彩禎        (私立大仁科大)        208        梁宣旼        (私立長榮)        
        224        彭佳文        (私立大華科大)        321        徐怡蓓        (私立亞洲)                327        楊芝綺        (國立勤益科大)
        353        黃昱瑄        (國立臺北商大)                                                                                                               
社會男子組 共8人
        026        楊翔宇        (新北溜委會)        041        林柏宇        (臺北溜委會)         096        莊格誌        (新北溜委會)
        234        黃家貫        (臺南溜委會)        261        莊祥霖        (澎湖溜委會)         333        李富源        (臺中溜委會)
        334        江皇諭        (臺中溜委會)        343        王鵬傑        (高雄溜委會)                                                        
社會女子組 共3人
        013        林建妤        (臺北溜委會)         098        林明秋        (新北溜委會)          246        朱芳筠        (桃園溜委會)
前溜瑪莉形
國小低年級男子組 共24人
        010        洪詩祐        (臺北博愛)                012        蘇敬哲        (臺北立大附小)        054        王宥鈞        (嘉市宣信)        
        066        廖郁得        (嘉市世賢)                076        李冠緯        (新北興福)                077        李昊暐        (新北麗林)        
        078        陳正緯        (新北林口)                079        李柏諺        (新北永和)                167        楊志凱        (花蓮鑄強)        
        174        余侑霖        (苗栗建功)                210        葉懷之        (竹市東門)                216        沈宏謙        (竹縣興隆)        
        217        林靖宸        (竹縣博愛)                218        洪翊愷        (竹縣竹北)                219        賴泳崐        (竹縣博愛)        
        220        賴泳嵩        (竹縣博愛)                233        黃翊倢        (臺南育智幼兒)        235        林伯諺        (臺南歸仁)        
        264        林治應        (澎湖中正)                308        邱薪羽        (彰化民生)                324        吳亞翰        (臺中新平)        
        325        廖絃宏        (臺中北屯)                330        周鐸祐        (臺中大明)                358        方俞淵        (臺中協和)        
        361        王之均        (花蓮明義)                362        陳宗緒        (花蓮慈大附小)                                                        
國小低年級女子組 共12人
        036        鐘晨芸        (新北中港)                052        蕭翊淳        (嘉市嘉北)                080        姜亭安        (新北中和)        
        099        徐愷萱        (桃園南美)                110        黃苗嫚        (臺北新湖)                194        鄭晴安        (竹市東園)        
        196        溫妤恩        (竹市關東)                268        王瑞新        (澎湖中正)                300        林孟瑄        (臺中東勢)        
        326        張芸華        (臺中軍功)                356        劉思妤        (臺中長安)                360        朱庭安        (臺中西屯)        
國小中年級男子組 共37人
        007        劉哲呈        (臺北私立華興)        018        張芯睿        (新北崇德)                019        張芯瑜        (新北崇德)        
        024        周前安        (桃園青溪)                034        鐘晨恩        (新北中港)                053        吳玠錚        (嘉市興安)        
        057        許育郡        (嘉市蘭潭)                065        王紹庭        (嘉市志航)                075        潘重佑        (嘉縣社口)        
        083        孔祥諾        (新北麗林)                100        郭曜嘉        (桃園大園)                140        戴瑋哲        (花蓮忠孝)        
        142        王豈華        (花蓮中正)                145        林昱杰        (花蓮北昌)                146        鄔志興        (花蓮北昌)        
        154        楊凱崴        (花蓮明禮)                160        曾德宸        (花蓮明義)                165        陳禹安        (花蓮中正)        
        178        周奕岑        (苗栗文華)                179        湯閎安        (苗栗文華)                195        鄭凱駿        (竹市東園)        
        209        葉獻之        (竹市東門)                223        徐翊堃        (竹縣鳳岡)                226        林俊宏        (臺南南科附小)
        228        沈凱鈞        (臺南永信)                229        李振瑋        (臺南大灣)                232        顏士勛        (臺南勝利)        
        243        羅鋒銘        (桃園大成)                266        陳泓銘        (澎湖文澳)                267        王瑞琮        (澎湖中正)        
        270        黃耀緯        (臺南文元)                282        陳鈞謙        (高雄龍華)                287        周鼎宇        (高雄勝利)        
        298        周彧滔        (臺中東勢)                301        賴蔡桓鎮(臺中新盛)                   320        吳冠霖        (花蓮北昌)        
        329        林韋辰        (臺中文雅)                                                               
國小中年級女子組 26人
        044        劉以琳        (臺北武功)                046        侯安伃        (臺北東門)                058        張思嫻        (嘉市嘉大附小)
        071        盧琬宜        (嘉縣民雄)                081        胡家瑀        (新北興福)                082        孔祥靜        (新北麗林)        
        084        李蘊芳        (新北興福)                101        丁昕羽        (桃園南崁)                123        溫思宇        (嘉市興嘉)        
        150        蕭秉欣        (花蓮北昌)                161        朱庭葳        (花蓮明義)                169        黃祖禹        (花蓮太昌)        
        221        林芷筠        (竹縣興隆)                251        謝宜叡        (臺中大同)                269        曾語婕        (臺南億載)        
        280        黃僅婷        (高雄陽明)                284        張絜惠        (高雄新莊)                291        張芃竹        (苗栗建功)        
        307        黃琪茹        (彰化泰和)                309        洪愉婷        (彰化大成)                310        陳如瑩        (彰化南郭)        
        317        簡嘉儀        (花蓮明義)                318        高薇媃        (花蓮明義)                319        李珮均        (花蓮慈大附小)
        345        楊允彣        (高雄新光)                348        江艾琳        (嘉市蘭潭)        
國小高年級男子組 共35人
        006        劉祐呈        (臺北私立華興)        020        鄭光喆        (新北海山)                033        卓劉力榕(新北新莊)        
        043        陳建廷        (臺北內湖)                045        侯鈞諺        (臺北東門)                051        王建翔        (嘉市興安)        
        059        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)        067        陳克盈        (嘉市興嘉)                087        賴祺紘        (新北頭湖)        
        088        胡傑安        (新北興福)                103        黎廷緯        (桃園同德)                127        何明諠        (嘉縣竹崎)        
        139        邱冠維        (花蓮忠孝)                141        許俊翔        (花蓮中正)                143        蘇宇恩        (花蓮明義)        
        144        梁景翔        (花蓮北昌)                162        李佳翰        (花蓮明義)                163        王   謙        (花蓮明義)        
        177        黃詞彬        (苗栗南湖)                193        邱昱翰        (臺中翁子)                197        林致均        (竹市新竹)        
        199        周知毅        (竹市新竹)                255        陳俊昇        (臺中大同)                263        李又成        (澎湖外垵)        
        265        陳泓達        (澎湖文澳)                279        林子宸        (高雄新莊)                283        覃羽兢        (高雄新莊)        
        293        蘇彥宇        (苗栗啟文)                302        劉宇翔        (臺中成功)                313        柯言學        (彰化平和)        
        315        鄒杰廷        (花蓮明義)                316        簡立豪        (花蓮明義)                322        黃嘉維        (臺中新平)        
        323        陳子樂        (臺中新平)                328        田述賢        (臺中新平)                                                               
國小高年級女子組 共25人
        055        王佑瑜        (嘉市宣信)                056        李  柔        (嘉市蘭潭)                  060        彭郁蓉        (嘉市嘉北)        
        070        盧薇亘        (嘉縣民雄)                072        劉盈秀        (嘉縣民雄)                074        潘亭
        (嘉縣社口)        
        085        李姿儀        (新北興福)                086        王詩怡        (新北麗園)                108        丁于恩        (桃園南崁)        
        111        劉巧兮        (臺北石牌)                182        李翊瑄        (苗栗公館)                211        朱亮蓉        (竹市龍山)        
        212        朱亮瑾        (竹市龍山)                213        廖苡安        (竹市三民)                222        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)        
        230        楊順雯        (臺南南科附小)        231        楊芮瑀        (臺南南科附小)        254        陳祉伶        (臺中大同)        
        281        郭家伶        (高雄勝利)                285        黃于榛        (高雄八卦)                286        周霈佳        (高雄勝利)        
        299        林孟欣        (臺中東勢)                311        楊語嫣        (彰化大竹)                349        江芮琳        (嘉市蘭潭)        
        359        江聿林        (臺中國安)                                                               
國中男子組 共32人
        005        周祈佑        (臺北大安)                009        鄧康佑        (臺北敦化)                021        周浩榆        (竹市培英)        
        022        賴徐捷        (桃園光明)                023        周前寯        (桃園青溪)                030        張唯仁        (新北中山)        
        042        周柏崴        (臺北成淵)                063        陳志緯        (嘉市嘉華)                089        陳亮辰        (新北林口)        
        090        黃偉哲        (新北林口)                104        任文平        (桃園大有)                105        鄭宇翔        (桃園南崁)        
        119        劉承宥        (嘉市南興)                120        鄭睿綸        (嘉市玉山)                133        楊楚霖        (花蓮國風)        
        134        邱鼎哲        (花蓮國風)                135        張博鈞        (花蓮國風)                136        林冠佑        (花蓮國風)        
        138        傅仁信        (花蓮鳳林)                152        李佳叡        (花蓮國風)                156        楊曾智        (花蓮化仁)        
        164        馬籠武        (花蓮自強)                172        林園鈞        (苗栗烏眉)                188        黃詞煒        (苗栗南湖)        
        189        謝亦鈞        (苗栗南湖)                192        許元柏        (臺中大雅)                204        張廷華        (竹市光華)        
        272        鄭名崴        (臺南崇明)                273        許侑誠        (臺南瀛海)                 274        楊凱翔        (臺南復興)        
        303        劉宇軒        (臺中東勢)                312        柯延勳        (彰化彰泰)                                                               
國中女子組 共23人
        004        邱映瑄        (臺北明湖)                011        蘇柔蓉        (臺北弘道)                061        莊梓靈        (嘉市北興)        
        062        陳璿羽        (嘉市大業)                064        許庭瑄        (嘉市玉山)                092        劉懿萱        (新北重慶)        
        106        郭璦菁        (桃園大園)                107        鄭宇廷        (桃園南崁)                130        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        131        吳芙蓉        (花蓮宜昌)                132        邱文宣        (花蓮花崗)                137        林憨昱芸(花蓮國風)        
        149        簡衣絜        (臺東私立均一)        151        蕭秉娟        (花蓮國風)                155        陳冠瑜        (花蓮化仁)        
        173        林宸萱        (苗栗烏眉)                200        張譽柔        (竹市育賢)                205        蔡堉芷        (竹市虎林)        
        236        林宜蓁        (臺南和順)                271        趙珮宸        (臺南金城)                277        羅芝嫻        (臺南私立聖功)
        294        蘇彥云        (苗栗大倫)                352        江凱琳        (嘉市嘉義)                                                               
高中男子組 共14人
        073        王明輝        (嘉縣協志高職)        093        郭景玄        (新北私立淡江)        097        王秉宏        (新北林口)        
        114        羅振嘉        (嘉市私立興華)        115        陳昱錡        (嘉市私立興華)        129        林楷倫        (國立花蓮)        
        153        蕭秉昇        (國立花蓮高商)        157        楊曾亮        (花蓮私立四維)        190        鍾廷煒        (國立苗栗農工)
        275        楊子杰        (國立臺南高工)        276        鄭葦哲        (國立臺南一中)        304        劉孟霖        (國立東勢高工)
        305        李孝恒        (國立東勢高工)        314        呂羅晟嘉(國立花蓮高工)                                                        
高中女子組 共8人
        068        戴筠珊        (嘉市東吳高職)        095        熊書慧        (新北私立醒吾)        116        劉映彤        (國立嘉義家職)
        117        陳貝怡        (國立嘉義家職)        118        羅珮瑜        (國立嘉義家職)        166        黃彩竹        (國立花蓮高農)
        262        莊雁貽        (國立馬公)                331        蘇語柔        (臺中新社)                                                               
大專男子組 共9人
        039        蘇倍成        (私立明志科大)        112        廖偉廷        (私立長庚)                113        鄭秉宸        (私立吳鳳科大)
        148        葉宗侔        (私立中國科大)        168        吳東諺        (國立高雄師大)        170        楊昕橋        (臺北市大)        
        191        何杉曜        (私立仁德醫專)        335        許順富        (私立景文科大)        337        康家銘        (私立景文科大)
大專女子組 共6人
        159        張  玲        (臺灣觀光學院)        171        黃彩禎        (私立大仁科大)        208        梁宣旼        (私立長榮)        
        224        彭佳文        (私立大華科大)        321        徐怡蓓        (私立亞洲)                327        楊芝綺        (國立勤益科大)
社會男子組 共5人
        026        楊翔宇        (新北溜委會)        096        莊格誌        (新北溜委會)        234        黃家貫        (臺南溜委會)
        261        莊祥霖        (澎湖溜委會)        334        江皇諭        (臺中溜委會)                                                        
社會女子組 共4人
        016        溫瑞玲        (新北溜委會)         098        林明秋        (新北溜委會)        246        朱芳筠        (桃園溜委會)
        351        孫麗晴        (高雄溜委會)                                                                                                               
前溜單足S形
國小低年級男子組 共28人
        010        洪詩祐        (臺北博愛)                012        蘇敬哲        (臺北立大附小)        054        王宥鈞        (嘉市宣信)        
        076        李冠緯        (新北興福)                077        李昊暐        (新北麗林)                078        陳正緯        (新北林口)        
        079        李柏諺        (新北永和)                147        王于睿        (花蓮北昌)                167        楊志凱        (花蓮鑄強)        
        174        余侑霖        (苗栗建功)                186        林睿靖        (苗栗福基)                203        蔡尚瑾        (竹市東門)        
        210        葉懷之        (竹市東門)                214        廖冠捷        (竹市三民)                216        沈宏謙        (竹縣興隆)        
        217        林靖宸        (竹縣博愛)                218        洪翊愷        (竹縣竹北)                219        賴泳崐        (竹縣博愛)        
        220        賴泳嵩        (竹縣博愛)                233        黃翊倢        (臺南育智幼兒)        235        林伯諺        (臺南歸仁)        
        248        陳霆家        (臺中大同)                264        林治應        (澎湖中正)                324        吳亞翰        (臺中新平)        
        330        周鐸祐        (臺中大明)                358        方俞淵        (臺中協和)                361 王之均        (花蓮明義)        
        362        陳宗緒        (花蓮慈大附小)                                                
國小低年級女子組 共15人
        052        蕭翊淳        (嘉市嘉北)                080        姜亭安        (新北中和)                099        徐愷萱        (桃園南美)        
        110        黃苗嫚        (臺北新湖)                124        溫采青        (嘉市興嘉)                185        張家誼        (苗栗銅鑼)        
        194        鄭晴安        (竹市東園)                196        溫妤恩        (竹市關東)                198        林宥瑄        (竹市新竹)        
        227        林芳廷        (臺南南科附小)        268        王瑞新        (澎湖中正)                300        林孟瑄        (臺中東勢)        
        350        林紗蘭        (臺中東興)                356        劉思妤        (臺中長安)                360        朱庭安        (臺中西屯)        
國小中年級男子組 共44人
        007        劉哲呈        (臺北私立華興)        017        洪奕齋        (新北思賢)                018        張芯睿        (新北崇德)        
        019        張芯瑜        (新北崇德)                024        周前安        (桃園青溪)                034        鐘晨恩        (新北中港)        
        057        許育郡        (嘉市蘭潭)                065        王紹庭        (嘉市志航)                083        孔祥諾        (新北麗林)        
        100        郭曜嘉        (桃園大園)                128        江秉諭        (嘉市育人)                140        戴瑋哲        (花蓮忠孝)        
        142        王豈華        (花蓮中正)                145        林昱杰        (花蓮北昌)                146        鄔志興        (花蓮北昌)        
        154        楊凱崴        (花蓮明禮)                160        曾德宸        (花蓮明義)                165        陳禹安        (花蓮中正)        
        178        周奕岑        (苗栗文華)                179        湯閎安        (苗栗文華)                180        陳承俞        (苗栗大南)        
        181        徐梓喬        (苗栗建功)                184        張澄閎        (苗栗銅鑼)                195        鄭凱駿        (竹市東園)        
        209        葉獻之        (竹市東門)                223        徐翊堃        (竹縣鳳岡)                228        沈凱鈞        (臺南永信)        
        229        李振瑋        (臺南大灣)                243        羅鋒銘        (桃園大成)                245        陳略慶        (桃園同安)        
        247        李秉豐        (桃園私立有得)        266        陳泓銘        (澎湖文澳)                267        王瑞琮        (澎湖中正)        
        270        黃耀緯        (臺南文元)                287        周鼎宇        (高雄勝利)                288        紀詠淇        (苗栗海寶)        
        292        陳柏棻        (苗栗建功)                297        林博瑞        (苗栗福星)                298        周彧滔        (臺中東勢)        
        301        賴蔡桓鎮(臺中新盛)                320        吳冠霖        (花蓮北昌)                329        林韋辰        (臺中文雅)        
        340        蔡呈岡        (嘉縣大同)                357        邱禹喆        (臺中長安)                                                               
國小中年級女子組 共26人
        044        劉以琳        (臺北武功)                046        侯安伃        (臺北東門)                071        盧琬宜        (嘉縣民雄)        
        084        李蘊芳        (新北興福)                101        丁昕羽        (桃園南崁)                123        溫思宇        (嘉市興嘉)        
        125        劉又瑄        (嘉市志航)                150        蕭秉欣        (花蓮北昌)                161        朱庭葳        (花蓮明義)        
        169        黃祖禹        (花蓮太昌)                183        李畇蓁        (苗栗公館)                215        廖苡琁        (竹市東門)        
        249        余宛築        (臺中大同)                250        吳煥棠        (臺中教大附小)        251        謝宜叡        (臺中大同)        
        252        余姵褕        (臺中大同)                269        曾語婕        (臺南億載)                284        張絜惠        (高雄新莊)        
        291        張芃竹        (苗栗建功)                310        陳如瑩        (彰化南郭)                317        簡嘉儀        (花蓮明義)        
        318        高薇媃        (花蓮明義)                319        李珮均        (花蓮慈大附小)        341        李敏宣        (嘉縣朴子)        
        345        楊允彣        (高雄新光)                348        江艾琳        (嘉市蘭潭)                                                               
國小高年級男子組 共44人
        006        劉祐呈        (臺北私立華興)        020        鄭光喆        (新北海山)                033        卓劉力榕 (新北新莊)
        035        呂嘉翰        (新北板橋)                043        陳建廷        (臺北內湖)                045        侯鈞諺        (臺北東門)        
        051        王建翔        (嘉市興安)                059        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)        067        陳克盈        (嘉市興嘉)        
        087        賴祺紘        (新北頭湖)                102        王昱澄        (桃園長庚)                103        黎廷緯        (桃園同德)        
        121        劉又豪        (嘉市興嘉)                126        劉爵愷        (嘉市志航)                127        何明諠        (嘉縣竹崎)        
        139        邱冠維        (花蓮忠孝)                141        許俊翔        (花蓮中正)                143        蘇宇恩        (花蓮明義)        
        144        梁景翔        (花蓮北昌)                162        李佳翰        (花蓮明義)                163        王  謙        (花蓮明義)        
        176        鍾權芸        (苗栗大湖)                177        黃詞彬        (苗栗南湖)                193        邱昱翰        (臺中翁子)        
        197        林致均        (竹市新竹)                199        周知毅        (竹市新竹)                225        徐韋騏        (臺南永康勝利)
        242        陳廷翊        (桃園同安)                244        盧右晨        (桃園中山)                255        陳俊昇        (臺中大同)        
        256        廖哲佑        (臺中大同)                257        傅   謙        (臺中大同)                263        李又成        (澎湖外垵)        
        265        陳泓達        (澎湖文澳)                279        林子宸        (高雄新莊)                283        覃羽兢        (高雄新莊)        
        293        蘇彥宇        (苗栗啟文)                296        林博彥        (苗栗福星)                302        劉宇翔        (臺中成功)        
        313        柯言學        (彰化平和)                315        鄒杰廷        (花蓮明義)                316        簡立豪        (花蓮明義)        
        322        黃嘉維        (臺中新平)                342        蔣承勳        (嘉縣大同)                                                               
國小高年級女子組 共27人
        003        李晏綾        (臺北建安)                055        王佑瑜        (嘉市宣信)                056        李  柔        (嘉市蘭潭)        
        060        彭郁蓉        (嘉市嘉北)                070        盧薇亘        (嘉縣民雄)                072        劉盈秀        (嘉縣民雄)        
        085        李姿儀        (新北興福)                086        王詩怡        (新北麗園)                108        丁于恩        (桃園南崁)        
        111        劉巧兮        (臺北石牌)                122        劉又菁        (嘉市興嘉)                182        李翊瑄        (苗栗公館)        
        211        朱亮蓉        (竹市龍山)                212        朱亮瑾        (竹市龍山)                222        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)        
        230        楊順雯        (臺南南科附小)        231        楊芮瑀        (臺南南科附小)        253        甘偵佑        (臺中大同)        
        254        陳祉伶        (臺中大同)                260        陳以真        (南投炎峰)                281        郭家伶        (高雄勝利)        
        286        周霈佳        (高雄勝利)                295        林敏絜        (苗栗福星)                299        林孟欣        (臺中東勢)        
        311        楊語嫣        (彰化大竹)                349        江芮琳        (嘉市蘭潭)                359        江聿林        (臺中國安)        
國中男子組 共35人
        005        周祈佑        (臺北大安)                009        鄧康佑        (臺北敦化)                021        周浩榆        (竹市培英)        
        022        賴徐捷        (桃園光明)                023        周前寯        (桃園青溪)                030        張唯仁        (新北中山)        
        042        周柏崴        (臺北成淵)                063        陳志緯        (嘉市嘉華)                089        陳亮辰        (新北林口)        
        090        黃偉哲        (新北林口)                091        王楷淳        (新北時雨)                104        任文平        (桃園大有)        
        105        鄭宇翔        (桃園南崁)                119        劉承宥        (嘉市南興)                120        鄭睿綸        (嘉市玉山)        
        133        楊楚霖        (花蓮國風)                134        邱鼎哲        (花蓮國風)                135        張博鈞        (花蓮國風)        
        138        傅仁信        (花蓮鳳林)                152        李佳叡        (花蓮國風)                156        楊曾智        (花蓮化仁)        
        164        馬籠武        (花蓮自強)                172        林園鈞        (苗栗烏眉)                188        黃詞煒        (苗栗南湖)        
        189        謝亦鈞        (苗栗南湖)                192        許元柏        (臺中大雅)                204        張廷華        (竹市光華)        
        207        王榮忻        (竹市培英)                240        盧奕辰        (桃園中興)                259        陳柏翰        (臺中居仁)        
        272        鄭名崴        (臺南崇明)                273        許侑誠        (臺南瀛海)                 274        楊凱翔        (臺南復興)        
        303        劉宇軒        (臺中東勢)                312        柯延勳        (彰化彰泰)                                                               
國中女子組 共26人
        004        邱映瑄        (臺北明湖)                011        蘇柔蓉        (臺北弘道)                061        莊梓靈        (嘉市北興)        
        062        陳璿羽        (嘉市大業)                064        許庭瑄        (嘉市玉山)                092        劉懿萱        (新北重慶)        
        106        郭璦菁        (桃園大園)                107        鄭宇廷        (桃園南崁)                130        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        131        吳芙蓉        (花蓮宜昌)                132        邱文宣        (花蓮花崗)                149        簡衣絜        (臺東私立均一)
        151        蕭秉娟        (花蓮國風)                155        陳冠瑜        (花蓮化仁)                173        林宸萱        (苗栗烏眉)        
        187        彭玟華        (苗栗文林)                200        張譽柔        (竹市育賢)                205        蔡堉芷        (竹市虎林)        
        236        林宜蓁        (臺南和順)                239        呂采榛        (桃園中興)                241        周韋立        (桃園同德)        
        271        趙珮宸        (臺南金城)                277        羅芝嫻        (臺南私立聖功)        294        蘇彥云        (苗栗大倫)        
        339        廖翊安        (嘉縣朴子)                352        江凱琳        (嘉市嘉義)                                                               
高中男子組 共19人
        073        王明輝        (嘉縣協志高職)        093        郭景玄        (新北私立淡江)        097        王秉宏        (新北林口)        
        109        何秉翰        (桃園治平)                114        羅振嘉        (嘉市私立興華)        115        陳昱錡        (嘉市私立興華)
        129        林楷倫        (國立花蓮)                153        蕭秉昇        (國立花蓮高商)        157        楊曾亮        (花蓮私立四維)
        158        張名翔        (花蓮私立四維)        190        鍾廷煒        (國立苗栗農工)        206        王榮彬        (國立新竹)        
        238        呂尚豐        (桃園永平工商)        275        楊子杰        (國立臺南高工)        276        鄭葦哲        (國立臺南一中)
        304        劉孟霖        (國立東勢高工)        305        李孝恒        (國立東勢高工)        314        呂羅晟嘉(國立花蓮高工)
        344        莊勝曄        (高雄三信家商)                                                                                                               
高中女子組 共11人
        068        戴筠珊        (嘉市東吳高職)        094        郭昱萱        (新北私立淡江)        095        熊書慧        (新北私立醒吾)
        116        劉映彤        (國立嘉義家職)        117        陳貝怡        (國立嘉義家職)        118        羅珮瑜        (國立嘉義家職)
        166        黃彩竹        (國立花蓮高農)        258        姜姵妤        (臺中私立新民)        262        莊雁貽        (國立馬公)        
        331        蘇語柔        (臺中新社)                338        林心潔        (臺北私立志仁)                                                        
大專男子組 共11人
        001        鍾詠字        (臺北市大)                002        謝牧倫        (臺北市大)                039        蘇倍成        (私立明志科大)
        112        廖偉廷        (私立長庚)                113        鄭秉宸        (私立吳鳳科大)        148        葉宗侔        (私立中國科大)
        168        吳東諺        (國立高雄師大)        170        楊昕橋        (臺北市大)                191        何杉曜        (私立仁德醫專)
        335        許順富        (私立景文科大)        336        潘俊崴        (私立景文科大)                                                        
大專女子組 共7人
        159        張   玲        (臺灣觀光學院)        171        黃彩禎        (私立大仁科大)        208        梁宣旼        (私立長榮)        
        278        王姿茜        (國立高雄師大)        321        徐怡蓓        (私立亞洲)                327        楊芝綺        (國立勤益科大)
        353        黃昱瑄        (國立臺北商大)                                                                                                               
社會男子組 共9人
        025        王聖文        (新北溜委會)        026        楊翔宇        (新北溜委會)        041        林柏宇        (臺北溜委會)
        096        莊格誌        (新北溜委會)        234        黃家貫        (臺南溜委會)        261        莊祥霖        (澎湖溜委會)
        333        李富源        (臺中溜委會)        334        江皇諭        (臺中溜委會)        343        王鵬傑        (高雄溜委會)
社會女子組 共5人
        013        林建妤        (臺北溜委會)        016        溫瑞玲        (新北溜委會)        027        李筱茹        (新北溜委會)
        098        林明秋        (新北溜委會)        246        朱芳筠        (桃園溜委會)                                                        
花式角標
國小女子組 共8人
        032        張菀旂        (新北重慶)                037        何彩嫣        (新北北新)                038        高心瑩        (新北秀朗)        
        044        劉以琳        (臺北武功)                055        王佑瑜        (嘉市宣信)                069        陳芓頤        (嘉市興安)        
        070        盧薇亘        (嘉縣民雄)                306        黃芷芸        (彰化泰和)                                                               
國小男子組 共8人
        033        卓劉力榕(新北新莊)                   034        鐘晨恩        (新北中港)                043        陳建廷        (臺北內湖)        
        045        侯鈞諺        (臺北東門)                048        周柏諦        (臺北蓬萊)                051        王建翔        (嘉市興安)        
        054        王宥鈞        (嘉市宣信)                242        陳廷翊        (桃園同安)        
國中女子組 共8人
        004        邱映瑄        (臺北明湖)                011        蘇柔蓉        (臺北弘道)                031        張貽茜        (新北忠孝)        
        062        陳璿羽        (嘉市大業)                239        呂采榛        (桃園中興)                241        周韋立        (桃園同德)        
        290        賴誼謙        (苗栗明仁)                355        韓又荷        (新北中和)                                                               
國中男子組 共9人
        005        周祈佑        (臺北大安)                009        鄧康佑        (臺北敦化)                021        周浩榆        (竹市培英)        
        022        賴徐捷        (桃園光明)                023        周前寯        (桃園青溪)                030        張唯仁        (新北中山)        
        042        周柏崴        (臺北成淵)                240        盧奕辰        (桃園中興)                354        韓逸騰        (新北中和)        
高中女子組 共3人
        262        莊雁貽        (國立馬公)                338        林心潔        (臺北私立志仁)                                                        
高中男子組 共2人
        237        蘇文志        (國立桃園農工)        238        呂尚豐        (桃園永平工商)                                                        
大專女子組 共2人
        347        陳毓儒        (私立逢甲)                353        黃昱瑄        (國立臺北商大)                                                        
大專男子組 共5人
        002        謝牧倫        (臺北市大)                014        高士軒        (私立東吳)                029        謝上凱        (私立景文科大)
        047        薛馥霆        (國立台北)                049        林鈐毅        (私立崇右技院)        
社會女子組 共3人
        015        許迦淼        (臺北溜委會)         016        溫瑞玲        (新北溜委會)          027        李筱茹        (新北溜委會)
社會男子組 共5人
        008        王士毓        (臺北溜委會)        025        王聖文        (新北溜委會)         026        楊翔宇        (新北溜委會)
        028        鍾逸凱        (新北溜委會)         261        莊祥霖        (澎湖溜委會)                                                        
花式煞停
男子組 共5人
        001        鍾詠字        (臺北市大)                035        呂嘉翰        (新北板橋)                050        康庭瑋        (臺北溜委會)
        109        何秉翰        (桃園治平)                346        呂文傑        (雲林溜委會)                                                        
雙人花式角標
共8組
        1.        謝牧倫        (臺北市大)            、        邱映瑄        (臺北明湖)                                                               
        2.        周祈佑        (臺北大安)            、        鄧康佑        (臺北敦化)                                                               
        3.        蘇柔蓉        (臺北弘道)            、        溫瑞玲        (新北溜委會)                                                        
        4.        林建妤        (臺北溜委會)        、        林鈐毅        (私立崇右技院)                                                        
        5.        王聖文        (新北溜委會)        、        楊翔宇        (新北溜委會)                                                        
        6.        李筱茹        (新北溜委會)        、        林柏宇        (臺北溜委會)                                                        
        7.        張唯仁        (新北中山)            、        陳建廷        (臺北內湖)                                                               
        8.        盧薇亘        (嘉縣民雄)            、        劉盈秀        (嘉縣民雄)

 

創作者介紹

"花蓮東方極限直排輪"~日出東方...挑戰自我極限

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()