一○三學年度第36屆中正盃全國溜冰錦標賽競賽自由式分組名冊

 

前溜雙足S形


國小低年級男子組 共42人

        016        吳昶佑        (臺北復興)                018        劉哲呈        (臺北華興)                032        陳禹安        (花蓮中正)        
        038        曾德宸        (花蓮明義)                039        王之均        (花蓮明義)                041        陳宗緒        (花蓮慈大附小)
         052        林    超        (花蓮太昌)                071        顏萌均        (花蓮明義)                075        吳冠霖        (花蓮北昌)        
         089        楊晏丞        (花蓮忠孝)                 096        王宥鈞        (嘉市宣信)                102        王翊安        (嘉市興安)        
  141        周柏諦         (臺北蓬萊)                 143        蔡皓鈞        (臺北何嘉仁               145        倪詣超        (臺北蓬萊)
        162        趙安凱        (新北海山)                197        李冠緯        (新北興福)                198        陳正緯        (新北林口)        
        199        李昊暐        (新北麗林)                233        張允恩        (苗栗五穀)                237        徐梓喬        (苗栗建功)        
        238        江明軒        (苗栗公館)                239        謝凱鴻        (苗栗銅鑼)                254        林詠祥        (苗栗建功)        
        257        陳柏棻        (苗栗建功)                264        林博瑞        (苗栗福星)                270        李振瑋        (臺南大灣)        
        271        郭泓霆        (臺南大灣)                274        林伯諺        (臺南歸仁)                278        黃翊倢        (臺南溜委會)
        295        周鼎宇        (高雄勝利)                315        李泓儒        (竹市矽谷)                316        鄭凱駿        (竹市東園)        
        346        林治應        (澎湖中正)                351        陳泓銘        (澎湖文澳)                352        林潁恩        (澎湖中正)        
        370        周鐸祐        (臺中大明)                379        葉懷之        (竹市東門)                382        曾彥鈞        (臺北興雅)        
        391        林均頤        (臺北興隆)                402沈宏謙   (竹縣興隆)    405賴泳崐(竹縣鳳岡)

國小低年級女子組 共22人
        027        黃思旻        (花蓮北昌)                028        蕭秉欣        (花蓮北昌)                031        張慈珈        (花蓮中正)        
        037        朱庭葳        (花蓮明義)                073        李珮均        (花蓮慈大附小)        092        盧琬宜        (嘉縣民雄)        
        101        陳芓頤        (嘉市興安)                135        江艾琳        (嘉市蘭潭)                144        周恩綺        (臺北博愛)        
        146        周子薰        (臺北博愛)                149        劉筑婷        (臺北實踐)                151        侯安伃        (臺北東門)        
        155        楊茜淯        (宜蘭中山)                165        何彩嫣        (新北北新)                168        鐘晨芸        (新北中港)        
        211        孔祥靜        (新北麗林)                256        張芃竹        (苗栗建功)                290        謝宜叡        (臺中大同)        
        318        鄭晴安        (竹市東園)                348        王瑞新        (澎湖中正)                354        黃琪茹        (彰化泰和)      
        416        阮佳寧        (新北北新)

國小中年級男子組 共51人
        017        劉祐呈        (臺北華興)                021        周前安        (桃園青溪)                022        洪奕齋        (新北思賢)        
        026        楊凱崴        (花蓮明禮)                053        林寬        (花蓮太昌)                065        簡立豪        (花蓮明義)        
        067        陳彥亘        (花蓮明義)                072        李凱軒        (花蓮慈大附小)        074        許俊翔        (花蓮中正)        
        086        蘇宇恩        (花蓮明義)                087        林泰民        (花蓮明義)                088        林昱杰        (花蓮北昌)        
        098        陳克盈        (嘉市興嘉)                110        王紹庭        (嘉市志航)                112        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)
        116        吳玠錚        (嘉市興安)                129        江秉諭        (嘉市育人)                130        李文建        (嘉市育人)        
        131        劉爵愷        (嘉市志航)                134        何明諠        (嘉縣竹崎)                152        游念祖        (臺北武功)        
        167        鐘晨恩        (新北中港)                191        郭曜嘉        (桃園大園)                200        孔祥諾        (新北麗林)        
        201        吳東頤        (新北麗林)                202        賴祺紘        (新北頭湖)                203        蘇柏綸        (新北麗園)       
        204        羅奕淮        (新北麗林)                228        湯閎安        (苗栗文華)                229        周奕岑        (苗栗文華)        
        240        曾信銘        (苗栗銅鑼)                255        林祐綸        (苗栗建功)                258        蘇彥宇        (苗栗啟文)        
        260        王泓斌        (苗栗西湖)                263        林博彥        (苗栗福星)                269        曾華廷        (臺南永康)        
        273        林讓言        (臺南南興)                287        傅    謙        (臺中大同)                288        廖哲佑        (臺中大同)        
        289        陳俊昇        (臺中大同)                300        覃羽兢        (高雄新莊)                322        紀詠淇        (苗栗海寶)        
        323        張學恆        (苗栗海寶)                336        李秉豐        (桃園有得)                337        呂晨揚        (桃園西門)        
        338        盧右晨        (桃園中山)                339        黃以安        (桃園中山)                347        王瑞琮        (澎湖中正)        
        360        柯言學        (彰化平和)                366        田述賢        (臺中新平)                378        葉獻之        (竹市東門)   
404    徐翊堃(竹縣鳳岡)   

國小中年級女子組 共46人
        024        周禹彤        (花蓮明禮)                025        周芷亘(花蓮明禮)                030        古芩爾        (花蓮宜昌)        
        040        黃祖禹        (花蓮太昌)                066        張祐竹        (花蓮明義)                068        簡嘉儀        (花蓮明義)        
        069        曾琬琳        (花蓮明義)                070        高薇媃        (花蓮明義)                091        盧薇亘        (嘉縣民雄)        
        093        劉盈秀        (嘉縣民雄)                094        方珮娟        (嘉市嘉北)                097        王佑瑜        (嘉市宣信)        
        107        李柔        (嘉市蘭潭)                115        翁宥紜        (嘉市興安)                132        劉又瑄        (嘉市志航)        
        133        溫思宇        (嘉市興嘉)                136        江芮琳        (嘉市蘭潭)                142        劉以琳        (臺北武功)        
        148        辛佳芝        (臺北武功)                153        黃思澐        (臺北實踐)                161        張菀旂        (新北重慶)        
        163        華珮妤        (新北重慶)                164        趙郁婷        (新北海山)                212        李蘊芳        (新北興福)        
        213        李姿儀        (新北興福)                214        王詩怡        (新北麗園)                234        張宣琪        (苗栗五穀)        
        284        陳祉伶        (臺中大同)                285        賴穎宣        (臺中大同)                286        余姵妤        (臺中大同)        
        292        張絜惠        (高雄新莊)                293        黃僅婷        (高雄陽明)                297        楊允彣        (高雄新光)        
        298        黃于榛        (高雄八卦)                306        丁于恩        (桃園南崁)                309        丁盺羽        (桃園南崁)        
        321        柯禹彤        (苗栗海寶)                324        林姿妤        (苗栗海寶)                325        韓品宣        (苗栗海寶)        
        326        紀玉晴        (苗栗海寶)                335        程湘儀        (桃園東門)                357        陳如瑩        (彰化南郭)        
        358        楊語嫣        (彰化大竹)                380        朱亮蓉        (竹市龍山)                381        朱亮瑾        (竹市龍山)        
 393        黃敏        (臺北景美)                   406       林芷筠       (竹縣興隆)                415        高心瑩        (新北秀朗)

國小高年級男子組 共49人
        006        邱宇廷        (臺北明湖)                013        王予霆        (臺北麗湖)                023        周浩榆        (竹市東園)        
        034        邱暘杰        (花蓮明義)                035        王謙        (花蓮明義)                036        李佳翰        (花蓮明義)        
        063        李彥幟        (花蓮明義)                064        鄒杰廷        (花蓮明義)                081        張博鈞        (花蓮鑄強)        
        082        邱鼎哲        (花蓮忠孝)                084        邱冠維        (花蓮忠孝)                085        梁景翔        (花蓮北昌)        
        095        陳柏翰        (嘉市博愛)                099        王建翔        (嘉市興安)                104        王仕傑        (嘉市世賢)        
        126        劉又豪        (嘉市興嘉)                140        陳建廷        (臺北內湖)                150        侯鈞諺        (臺北東門)        
        169        卓劉力榕(新北新莊)                187        王秉華        (臺北立人)                192        王昱澄        (桃園長庚)
        193        鄭宇翔        (桃園南美)                205        陳柏霖        (新北麗林)                206        黃偉哲        (新北麗林)        
        207        吳東恆        (新北麗林)                230        吳威均        (苗栗五穀)                231        賴彥臻        (苗栗五穀)        
        232        湯博宣        (苗栗五穀)                235        謝亦鈞        (苗栗南湖)                236        黃詞彬        (苗栗南湖)        
        241        曾星銘        (苗栗銅鑼)                249        黃順億        (臺中大明)                276        陸國君        (臺南南大附小)
        279        李偉誠        (臺南東光)                291        林子宸        (高雄新莊)                299        黃培恩        (高雄八卦)        
        312        周知毅        (竹市新竹)                313        林致均        (竹市新竹)                314        李承宇        (竹市矽谷)        
        319        張廷華        (竹市民富)                327        張庭祐        (苗栗海寶)                328        吳耕瑋        (苗栗海寶)        
        340        黃以寬        (桃園中山)                350        陳泓達        (澎湖文澳)                355        謝承翰        (彰化和美)        
        363        張哲睿        (臺中新平)                364        陳韋杰        (臺中新平)                365        黃嘉維        (臺中新平)        
        386        呂嘉翰        (新北板橋)                        

                                                          
國小高年級女子組 共36人
        010        蘇柔蓉        (北市大附小)        014        蔡祖安        (臺北敦化)                015        李晏綾        (臺北建安)        
        029        蕭秉娟        (花蓮北昌)                033        彭邵伒        (東華大附小)        083        簡衣絜        (花蓮忠孝)
        100        陳璿羽        (嘉市興安)                103        江紫渝        (嘉市興安)                127        劉又菁        (嘉市興嘉)        
        128        許巧瑩        (嘉市志航)                160        張貽茜        (新北重慶)                166        王郁菲        (新北永平)        
        190        劉巧兮        (臺北石牌)                194        吳宜禎        (桃園文華)                223        林宸萱        (苗栗通霄)        
        259        蘇彥云        (苗栗啟文)                262        林敏絜        (苗栗福星)                265        徐欣儀        (苗栗福星)        
        268        蘇于瑄        (臺南新市)                272        林宜蓁        (臺南南興)                282        賴穎蓁        (臺中大同)        
        283        張雅晴        (臺中大同)                294        陳芊瑾        (高雄陽明)                296        周霈佳        (高雄勝利)        
        308        曾安榕        (桃園光明)                317        張譽柔        (竹市頂埔)                329        紀靜慈        (苗栗海寶)        
        330        吳姿樺        (苗栗海寶)                331        鍾亞芸        (苗栗海寶)                332        張書綾        (苗栗海寶)        
        349        趙芸湘        (澎湖中正)                373        林靖棻        (臺中后里)                383        陳志蘋        (臺北興雅)        
                  396        廖翊安        (嘉縣祥和)                 403        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)               107         李    柔        (嘉市蘭潭)            
 136        江芮琳        (嘉市蘭潭)

國中男子組 共39人
        007        賴徐捷        (桃園光明)                008        周前寯        (桃園青溪)                011        周祈佑        (臺北大安)        
        042        馬籠武        (花蓮自強)                043        李佳叡        (花蓮國風)                044        蕭秉昇        (花蓮國風)        
        046        楊曾智        (花蓮化仁)                062        傅仁信        (花蓮鳳林)                077        林楷倫        (花蓮國風)        
        080        楊楚霖        (花蓮國風)                105        王明輝        (嘉市大業)                108        陳志緯        (嘉市嘉華)        
        121        劉承宥        (嘉市南興)                122        鄭睿綸        (嘉市玉山)                123        江承勳        (嘉市輔仁)        
        139        周柏崴        (臺北成淵)                159        張唯仁        (新北中山)                188        王秉奕        (政大附中)        
        189        王秉宏        (臺北立人)                208        陳亮辰        (新北林口)                209        陳柏誌        (新北林口)        
        222        林園鈞        (苗栗烏眉)                242        丁愷祐        (苗栗公館)                244        黃詞煒        (苗栗南湖)        
        247        許元柏        (臺中大雅)                261        王睿登        (苗栗西湖)                266        徐明業        (苗栗大倫)        
        267        蘇威丞        (臺南黎明)                275        陸濱        (臺南建興)                280        陳柏翰        (臺中居仁)        
        302        蘇文志        (桃園大有)                303        吳奇軒        (桃園大有)                311        王榮忻        (竹市培英)        
        320        李宗道        (竹市新科)                341        盧奕辰        (桃園中興)                342        呂晟維        (桃園中興)        
        359        柯延勳        (彰化精誠)                374        廖振偉        (臺中東勢)                385        周玄翔        (臺北永吉)        

國中女子組 共30人
        005        邱映瑄        (臺北明湖)                045        陳冠瑜        (花蓮化仁)                060        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        061        余承庭        (花蓮花崗)                078        邱文宣        (花蓮花崗)                079        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        106        呂佳臻        (嘉市興華)                109        許庭瑄        (嘉市玉山)                111        戴筠珊        (嘉市嘉義)        
        113        江米棋        (嘉市民生)                114        石富筑        (嘉市民生)                124        羅珮瑜        (嘉市民生)        
        125        陳貝怡        (嘉市民生)                137        江凱琳        (嘉市嘉義)                195        郭璦菁        (桃園大園)        
        196        鄭宇廷        (桃園南崁)                215        熊書慧        (新北崇林)                216        郭昱萱        (新北正德)        
        217        朱翊寧        (新北林口)                218        陳宣蓉        (新北崇林)                219        劉懿萱        (新北重慶)        
        220        王楷淳        (新北時雨)                243        曾于宴        (苗栗公館)                248        吳諺亭        (臺中大雅)        
        281        林依薇        (臺中居仁)                305        曾沛婕        (桃園慈文)                343        呂苡榛        (桃園中興)        
        356        佘涵喬        (彰化彰安)                362        徐怡晴        (臺中太平)                394        黃昱瑄        (臺北建成)        

高中男子組 共13人
        047        楊曾亮        (花蓮四維)                048        張名翔        (花蓮四維)                054        吳東諺        (花蓮高中)        
        058        呂羅晟嘉(花蓮高工)                059        余承祐        (花蓮高工)                076        林琦翔        (花蓮高中)        
        118        羅振嘉        (嘉市興華)                119        陳昱錡        (嘉市興華)                210        郭景玄        (新北淡江)        
        310        王榮彬        (國立新竹)                375        李孝恒        (東勢高工)                376        劉孟昇        (東勢高工)  
        413        鍾廷煒        (苗栗農工)      

高中女子組 共6人
        049        楊芝綺        (花蓮高商)                050        黃彩竹        (花蓮高農)                120        劉映彤        (嘉義家職)        
        301        王姿茜        (高雄立志)                345        莊雁貽        (澎湖馬公)                392        楊佳諭        (嘉市東吳高職)

大專男子組 共13人
        056        楊昕橋        (臺北市立大學)        090        葉宗侔        (中國科大)                179        呂建良        (明志科大)
        181        洪家豐        (明志科大)                182        郭力瑋        (明志科大)                183        王柏權        (明志科大)        
        184        黃宗賢        (明志科大)                186        杜秉峻        (明志科大)                246        何杉曜        (苗栗仁德醫專)
        307        江哲廷        (臺南大學)                408         邱子揚        (景文科大)                 411       許順富        (景文科大)               
        410       謝上凱         (景文科大)                                                                                                       

大專女子組 共7人
        020        梁宣旼        (臺南長榮)                051        張玲        (花蓮台灣觀光)        057        黃彩禎        (大仁科大)        
        245        何芸璟        (苗栗仁德醫專)        333        江玟萱        (臺東大學)                361        徐怡蓓        (亞洲大學)  
       409        陳嘉瑩        (景文科大)      

社會男子組 共11人
        055        楊永成        (花蓮溜委會)        117        鄭秉宸        (嘉市溜委會)        156        王聖文        (新北溜委會        
        157        楊翔宇        (新北溜委會)        174        邱靖棠        (新北溜委會                277        黃家貫        (臺南溜委會)
        334        黃仕光        (桃園溜委會)        344        莊祥霖        (澎湖溜委會)        371        江皇諭        (臺中溜委會)
        372        孫嘉鴻        (臺中溜委會)       401 朱啟維  (竹縣溜委會)                                                                                                      

社會女子組 共8人
        221        林明秋        (新北溜委會)        225        徐衣杉        (苗栗溜委會)        227        徐欣鈺        (苗栗溜委會        
        250        張瑩真        (苗栗溜委會)        251        羅斯婷        (苗栗溜委會)        377        吳玠宜        (臺中溜委會)
        388        張立璇        (新北溜委會)        412        朱芳筠        (桃園溜委會)                                                                                                       




前溜交叉形


國小低年級男子組 共37人
        016        吳昶佑        (臺北復興)                018        劉哲呈        (臺北華興)                032        陳禹安        (花蓮中正)        
        038        曾德宸        (花蓮明義)                039        王之均        (花蓮明義)                041        陳宗緒        (花蓮慈大附小)
        052        林超        (花蓮太昌)                071        顏萌均        (花蓮明義)                075        吳冠霖        (花蓮北昌)        
        089        楊晏丞        (花蓮忠孝)                096        王宥鈞        (嘉市宣信)                102        王翊安        (嘉市興安)        
        141        周柏諦         (臺北蓬萊)                145        倪詣超        (臺北蓬萊)                197        李冠緯        (新北興福)        
        198        陳正緯        (新北林口)                199        李昊暐        (新北麗林)                233        張允恩        (苗栗五穀)        
        237        徐梓喬        (苗栗建功)                238        江明軒        (苗栗公館)                239        謝凱鴻        (苗栗銅鑼)        
        254        林詠祥        (苗栗建功)                257        陳柏棻        (苗栗建功)                270        李振瑋        (臺南大灣)        
        271        郭泓霆        (臺南大灣)                274        林伯諺        (臺南歸仁)                278        黃翊倢        (臺南溜委會)
        295        周鼎宇        (高雄勝利)                315        李泓儒        (竹市矽谷)                316        鄭凱駿        (竹市東園)        
        351        陳泓銘        (澎湖文澳)                370        周鐸祐        (臺中大明)                379        葉懷之        (竹市東門)        
        391        林均頤        (臺北興隆)                402 沈宏謙 (竹縣興隆)      40賴泳崐(竹縣鳳岡)        346        林治應        (澎湖中正)                                                                                                  
國小低年級女子組 共18人
        027        黃思旻        (花蓮北昌)                028        蕭秉欣        (花蓮北昌)                031        張慈珈        (花蓮中正)        
        037        朱庭葳        (花蓮明義)                073        李珮均        (花蓮慈大附小)        092        盧琬宜        (嘉縣民雄)        
        101        陳芓頤        (嘉市興安)                135        江艾琳        (嘉市蘭潭)                151        侯安伃        (臺北東門)        
        155        楊茜淯        (宜蘭中山)                165        何彩嫣        (新北北新)                168        鐘晨芸        (新北中港)        
        211        孔祥靜        (新北麗林)                256        張芃竹        (苗栗建功)                290        謝宜叡        (臺中大同)        
        318        鄭晴安        (竹市東園)                348        王瑞新        (澎湖中正)                354        黃琪茹        (彰化泰和)        

國小中年級男子組 共51人
        017        劉祐呈        (臺北華興)                021        周前安        (桃園青溪)                022        洪奕齋        (新北思賢)        
        026        楊凱崴        (花蓮明禮)                053        林寬        (花蓮太昌)                065        簡立豪        (花蓮明義)        
        067        陳彥亘        (花蓮明義)                072        李凱軒        (花蓮慈大附小)        074        許俊翔        (花蓮中正)        
        086        蘇宇恩        (花蓮明義)                087        林泰民        (花蓮明義)                088        林昱杰        (花蓮北昌)        
        098        陳克盈        (嘉市興嘉)                110        王紹庭        (嘉市志航)                112        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)
        116        吳玠錚        (嘉市興安)                129        江秉諭        (嘉市育人)                130        李文建        (嘉市育人)        
        131        劉爵愷        (嘉市志航)                134        何明諠        (嘉縣竹崎)                167        鐘晨恩        (新北中港)        
        191        郭曜嘉        (桃園大園)                200        孔祥諾        (新北麗林)                201        吳東頤        (新北麗林)        
        202        賴祺紘        (新北頭湖)                203        蘇柏綸        (新北麗園)                204        羅奕淮        (新北麗林)        
        228        湯閎安        (苗栗文華)                229        周奕岑        (苗栗文華)                240        曾信銘        (苗栗銅鑼)        
        255        林祐綸        (苗栗建功)                258        蘇彥宇        (苗栗啟文)                260        王泓斌        (苗栗西湖)        
        263        林博彥        (苗栗福星)                269        曾華廷        (臺南永康)                273        林讓言        (臺南南興)        
        287        傅    謙        (臺中大同)                288        廖哲佑        (臺中大同)                289        陳俊昇        (臺中大同)        
        300        覃羽兢        (高雄新莊)                322        紀詠淇        (苗栗海寶)                323        張學恆        (苗栗海寶)        
        336        李秉豐        (桃園有得)                337        呂晨揚        (桃園西門)                338        盧右晨        (桃園中山)        
        339        黃以安        (桃園中山)                347        王瑞琮        (澎湖中正)                360        柯言學        (彰化平和)        
        366        田述賢        (臺中新平)                378        葉獻之        (竹市東門)                404      徐翊堃       (竹縣鳳岡)

國小中年級女子組 共42人
        024        周禹彤        (花蓮明禮)                025        周芷亘(花蓮明禮)                030        古芩爾        (花蓮宜昌)        
        040        黃祖禹        (花蓮太昌)                066        張祐竹        (花蓮明義)                068        簡嘉儀        (花蓮明義)        
        069        曾琬琳        (花蓮明義)                070        高薇媃        (花蓮明義)                091        盧薇亘        (嘉縣民雄)        
        093        劉盈秀        (嘉縣民雄)                094        方珮娟        (嘉市嘉北)                097        王佑瑜        (嘉市宣信)        
        107        李    柔        (嘉市蘭潭)                115        翁宥紜        (嘉市興安)                132        劉又瑄        (嘉市志航)        
        133        溫思宇        (嘉市興嘉)                136        江芮琳        (嘉市蘭潭)                142        劉以琳        (臺北武功)        
        148        辛佳芝        (臺北武功)                161        張菀旂        (新北重慶)                212        李蘊芳        (新北興福)        
        213        李姿儀        (新北興福)                214        王詩怡        (新北麗園)                234        張宣琪        (苗栗五穀)        
        284        陳祉伶        (臺中大同)                285        賴穎宣        (臺中大同)                286        余姵妤        (臺中大同)        
        292        張絜惠        (高雄新莊)                293        黃僅婷        (高雄陽明)                297        楊允彣        (高雄新光)        
        298        黃于榛        (高雄八卦)                306        丁于恩        (桃園南崁)                321        柯禹彤        (苗栗海寶)        
        324        林姿妤        (苗栗海寶)                325        韓品宣        (苗栗海寶)                326        紀玉晴        (苗栗海寶)        
        335        程湘儀        (桃園東門)                357        陳如瑩        (彰化南郭)                358        楊語嫣        (彰化大竹)        
        380        朱亮蓉        (竹市龍山)                381        朱亮瑾        (竹市龍山)                406林芷筠  (竹縣興隆)        415        高心瑩        (新北秀朗)                                               

國小高年級男子組 共49人
        006        邱宇廷        (臺北明湖)                013        王予霆        (臺北麗湖)                023        周浩榆        (竹市東園)        
        034        邱暘杰        (花蓮明義)                035        王謙        (花蓮明義)                036        李佳翰        (花蓮明義)        
        063        李彥幟        (花蓮明義)                064        鄒杰廷        (花蓮明義)                081        張博鈞        (花蓮鑄強)        
        082        邱鼎哲        (花蓮忠孝)                084        邱冠維        (花蓮忠孝)                085        梁景翔        (花蓮北昌)        
        095        陳柏翰        (嘉市博愛)                099        王建翔        (嘉市興安)                104        王仕傑        (嘉市世賢)        
        126        劉又豪        (嘉市興嘉)                140        陳建廷        (臺北內湖)                150        侯鈞諺        (臺北東門)        
        169        卓劉力榕(新北新莊)                187        王秉華        (臺北立人)                192        王昱澄        (桃園長庚)        
        193        鄭宇翔        (桃園南美)                205        陳柏霖        (新北麗林)                206        黃偉哲        (新北麗林)        
        207        吳東恆        (新北麗林)                230        吳威均        (苗栗五穀)                231        賴彥臻        (苗栗五穀)        
        232        湯博宣        (苗栗五穀)                235        謝亦鈞        (苗栗南湖)                236        黃詞彬        (苗栗南湖)        
        241        曾星銘        (苗栗銅鑼)                249        黃順億        (臺中大明)                276        陸國君        (臺南南大附小)
        279        李偉誠        (臺南東光)                291        林子宸        (高雄新莊)                299        黃培恩        (高雄八卦)        
        312        周知毅        (竹市新竹)                313        林致均        (竹市新竹)                314        李承宇        (竹市矽谷)        
        319        張廷華        (竹市民富)                327        張庭祐        (苗栗海寶)                328        吳耕瑋        (苗栗海寶)        
        340        黃以寬        (桃園中山)                350        陳泓達        (澎湖文澳)                355        謝承翰        (彰化和美)        
        363        張哲睿        (臺中新平)                364        陳韋杰        (臺中新平)                365        黃嘉維        (臺中新平)        
        384        林韋彤        (臺北興雅)                                                                                                                        

國小高年級女子組 共34人
        010        蘇柔蓉        (北市大附小)        014        蔡祖安        (臺北敦化)                015        李晏綾        (臺北建安)        
        029        蕭秉娟        (花蓮北昌)                033        彭邵伒        (東華大附小)        083        簡衣絜        (花蓮忠孝)        
        100        陳璿羽        (嘉市興安)                103        江紫渝        (嘉市興安)                127        劉又菁        (嘉市興嘉)        
        128        許巧瑩        (嘉市志航)                160        張貽茜        (新北重慶)                190        劉巧兮        (臺北石牌)        
        194        吳宜禎        (桃園文華)                223        林宸萱        (苗栗通霄)                259        蘇彥云        (苗栗啟文)        
        262        林敏絜        (苗栗福星)                265        徐欣儀        (苗栗福星)                268        蘇于瑄        (臺南新市)        
        272        林宜蓁        (臺南南興)                282        賴穎蓁        (臺中大同)                283        張雅晴        (臺中大同)        
        294        陳芊瑾        (高雄陽明)                296        周霈佳        (高雄勝利)                308        曾安榕        (桃園光明)        
        317        張譽柔        (竹市頂埔)                329        紀靜慈        (苗栗海寶)                330        吳姿樺        (苗栗海寶)        
        331        鍾亞芸        (苗栗海寶)                332        張書綾        (苗栗海寶)                349        趙芸湘        (澎湖中正)        
        373        林靖棻        (臺中后里)                383        陳志蘋        (臺北興雅)                396        廖翊安        (嘉縣祥和)
403        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)    136        江芮琳        (嘉市蘭潭)        

國中男子組 共37人
        008        周前寯        (桃園青溪)                011        周祈佑        (臺北大安)                042        馬籠武        (花蓮自強)        
        043        李佳叡        (花蓮國風)                044        蕭秉昇        (花蓮國風)                046        楊曾智        (花蓮化仁)        
        062        傅仁信        (花蓮鳳林)                077        林楷倫        (花蓮國風)                080        楊楚霖        (花蓮國風)        
        105        王明輝        (嘉市大業)                108        陳志緯        (嘉市嘉華)                121        劉承宥        (嘉市南興)        
        122        鄭睿綸        (嘉市玉山)                123        江承勳        (嘉市輔仁)                139        周柏崴        (臺北成淵)        
        159        張唯仁        (新北中山)                188        王秉奕        (政大附中)                189        王秉宏        (臺北立人)        
        208        陳亮辰        (新北林口)                209        陳柏誌        (新北林口)                222        林園鈞        (苗栗烏眉)        
        242        丁愷祐        (苗栗公館)                244        黃詞煒        (苗栗南湖)                247        許元柏        (臺中大雅)        
        261        王睿登        (苗栗西湖)                266        徐明業        (苗栗大倫)                267        蘇威丞        (臺南黎明)        
        275        陸濱        (臺南建興)                280        陳柏翰        (臺中居仁)                302        蘇文志        (桃園大有)        
        303        吳奇軒        (桃園大有)                320        李宗道        (竹市新科)                341        盧奕辰        (桃園中興)        
        342        呂晟維        (桃園中興)                359        柯延勳        (彰化精誠)                374        廖振偉        (臺中東勢)        
        385        周玄翔        (臺北永吉)                                                                                                                        

國中女子組 共30人
        005        邱映瑄        (臺北明湖)                045        陳冠瑜        (花蓮化仁)                060        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        061        余承庭        (花蓮花崗)                078        邱文宣        (花蓮花崗)                079        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        106        呂佳臻        (嘉市興華)                109        許庭瑄        (嘉市玉山)                111        戴筠珊        (嘉市嘉義)        
        113        江米棋        (嘉市民生)                114        石富筑        (嘉市民生)                124        羅珮瑜        (嘉市民生)        
        125        陳貝怡        (嘉市民生)                137        江凱琳        (嘉市嘉義)                195        郭璦菁        (桃園大園)        
        196        鄭宇廷        (桃園南崁)                215        熊書慧        (新北崇林)                216        郭昱萱        (新北正德)        
        217        朱翊寧        (新北林口)                218        陳宣蓉        (新北崇林)                219        劉懿萱        (新北重慶)        
        220        王楷淳        (新北時雨)                243        曾于宴        (苗栗公館)                248        吳諺亭        (臺中大雅)        
        281        林依薇        (臺中居仁)                305        曾沛婕        (桃園慈文)                343        呂苡榛        (桃園中興)        
        356        佘涵喬        (彰化彰安)                362        徐怡晴        (臺中太平)                367        蘇語柔        (臺中西苑)        

高中男子組 共13人
        047        楊曾亮        (花蓮四維)                048        張名翔        (花蓮四維)                054        吳東諺        (花蓮高中)        
        058        呂羅晟嘉(花蓮高工)                059        余承祐        (花蓮高工)                076        林琦翔        (花蓮高中)        
        118        羅振嘉        (嘉市興華)                119        陳昱錡        (嘉市興華)                210        郭景玄        (新北淡江)        
        375        李孝恒        (東勢高工)                376        劉孟昇        (東勢高工)               413        鍾廷煒        (苗栗農工)             
       310        王榮彬        (國立新竹)                                  

高中女子組 共7人
        049        楊芝綺        (花蓮高商)                050        黃彩竹        (花蓮高農)                120        劉映彤        (嘉義家職)        
        224        賴音帆        (竹縣竹北)                226        徐晏婷        (苗栗農工)                301        王姿茜        (高雄立志)        
        392        楊佳諭        (嘉市東吳高職)                                                                                                               

大專男子組 共9人
        056        楊昕橋        (臺北市立大學)        090        葉宗侔        (中國科大)                182        郭力瑋        (明志科大)        
        186        杜秉峻        (明志科大)                246        何杉曜        (苗栗仁德醫專)        307        江哲廷        (臺南大學)   
       408          邱子揚        (景文科大)              411        許順富        (景文科大)                410        謝上凱        (景文科大)     
大專女子組 共10人
        009        溫瑞玲        (世新大學)                020        梁宣旼        (臺南長榮)                051        張玲        (花蓮台灣觀光)
        057        黃彩禎        (大仁科大)                173        謝宛臻        (明志科大)                245        何芸璟        (苗栗仁德醫專)
        333        江玟萱        (臺東大學)                361        徐怡蓓        (亞洲大學)                387        張芳瑜        (德霖技院)   
       409        陳嘉瑩        (景文科大)

社會男子組 共10人
        055        楊永成        (花蓮溜委會)        117        鄭秉宸        (嘉市溜委會)        156        王聖文        (新北溜委會)
        157        楊翔宇        (新北溜委會)        174        邱靖棠        (新北溜委會)        277        黃家貫        (臺南溜委會)
        334        黃仕光        (桃園溜委會)        371        江皇諭        (臺中溜委會)        372        孫嘉鴻        (臺中溜委會)
401
朱啟維  (竹縣溜委會)

社會女子組 共7人
        221        林明秋        (新北溜委會)        225        徐衣杉        (苗栗溜委會)        227        徐欣鈺        (苗栗溜委會)
        250        張瑩真        (苗栗溜委會)        251        羅斯婷        (苗栗溜委會)        377        吳玠宜        (臺中溜委會)
        004        林建妤        (臺北溜冰協會)


前溜單足S形


國小低年級男子組 共30人
        016        吳昶佑        (臺北復興)                018        劉哲呈        (臺北華興)                032        陳禹安        (花蓮中正)        
        038        曾德宸        (花蓮明義)                039        王之均        (花蓮明義)                052        林超        (花蓮太昌)        
        075        吳冠霖        (花蓮北昌)                089        楊晏丞        (花蓮忠孝)                096        王宥鈞        (嘉市宣信)        
        102        王翊安        (嘉市興安)                141        周柏諦         (臺北蓬萊)                145        倪詣超        (臺北蓬萊)        
        197        李冠緯        (新北興福)                233        張允恩        (苗栗五穀)                237        徐梓喬        (苗栗建功)        
        254        林詠祥        (苗栗建功)                257        陳柏棻        (苗栗建功)                264        林博瑞        (苗栗福星)        
        270        李振瑋        (臺南大灣)                271        郭泓霆        (臺南大灣)                274        林伯諺        (臺南歸仁)        
        295        周鼎宇        (高雄勝利)                315        李泓儒        (竹市矽谷)                316        鄭凱駿        (竹市東園)        
       346        林治應        (澎湖中正)                351        陳泓銘        (澎湖文澳)                370        周鐸祐        (臺中大明)        
        379        葉懷之        (竹市東門)                382        曾彥鈞        (臺北興雅)                391        林均頤        (臺北興隆)   
       402       沈宏謙        (竹縣興隆)

國小低年級女子組 共15人
        027        黃思旻        (花蓮北昌)                028        蕭秉欣        (花蓮北昌)                031        張慈珈        (花蓮中正)        
        037        朱庭葳        (花蓮明義)                073        李珮均        (花蓮慈大附小)        092        盧琬宜        (嘉縣民雄)        
        101        陳芓頤        (嘉市興安)                135        江艾琳        (嘉市蘭潭)                151        侯安伃        (臺北東門)        
        155        楊茜淯        (宜蘭中山)                211        孔祥靜        (新北麗林)                256        張芃竹        (苗栗建功)        
        290        謝宜叡        (臺中大同)                318        鄭晴安        (竹市東園)                354        黃琪茹        (彰化泰和)        

國小中年級男子組 共42人
        017        劉祐呈        (臺北華興)                021        周前安        (桃園青溪)                022        洪奕齋        (新北思賢)        
        026        楊凱崴        (花蓮明禮)                053        林寬        (花蓮太昌)                065        簡立豪        (花蓮明義)        
        067        陳彥亘        (花蓮明義)                072        李凱軒        (花蓮慈大附小)        074        許俊翔        (花蓮中正)        
        086        蘇宇恩        (花蓮明義)                087        林泰民        (花蓮明義)                088        林昱杰        (花蓮北昌)        
        098        陳克盈        (嘉市興嘉)                110        王紹庭        (嘉市志航)                112        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)
        129        江秉諭        (嘉市育人)                130        李文建        (嘉市育人)                134        何明諠        (嘉縣竹崎)        
        167        鐘晨恩        (新北中港)                191        郭曜嘉        (桃園大園)                200        孔祥諾        (新北麗林)        
        201        吳東頤        (新北麗林)                202        賴祺紘        (新北頭湖)                203        蘇柏綸        (新北麗園)       
        204        羅奕淮        (新北麗林)                240        曾信銘        (苗栗銅鑼)                255        林祐綸        (苗栗建功)        
        258        蘇彥宇        (苗栗啟文)                260        王泓斌        (苗栗西湖)                263        林博彥        (苗栗福星)        
        269        曾華廷        (臺南永康)                273        林讓言        (臺南南興)                287        傅謙        (臺中大同)        
        288        廖哲佑        (臺中大同)                289        陳俊昇        (臺中大同)                322        紀詠淇        (苗栗海寶)        
        323        張學恆        (苗栗海寶)                336        李秉豐        (桃園有得)                338        盧右晨        (桃園中山)        
        347        王瑞琮        (澎湖中正)                366        田述賢        (臺中新平)                378        葉獻之        (竹市東門)     
        404徐翊堃(竹縣鳳岡)

國小中年級女子組 共32人
        024        周禹彤        (花蓮明禮)                025        周芷亘(花蓮明禮)                030        古芩爾        (花蓮宜昌)        
        040        黃祖禹        (花蓮太昌)                066        張祐竹        (花蓮明義)                068        簡嘉儀        (花蓮明義)        
        070        高薇媃        (花蓮明義)                091        盧薇亘        (嘉縣民雄)                093        劉盈秀        (嘉縣民雄)        
        094        方珮娟        (嘉市嘉北)                097        王佑瑜        (嘉市宣信)                107        李柔        (嘉市蘭潭)       
        132        劉又瑄        (嘉市志航)                133        溫思宇        (嘉市興嘉)                136        江芮琳        (嘉市蘭潭)       
        142        劉以琳        (臺北武功)                161        張菀旂        (新北重慶)                163        華珮妤        (新北重慶)        
        212        李蘊芳        (新北興福)                213        李姿儀        (新北興福)                214        王詩怡        (新北麗園)        
        284        陳祉伶        (臺中大同)                285        賴穎宣        (臺中大同)                286        余姵妤        (臺中大同)        
        293        黃僅婷        (高雄陽明)                297        楊允彣        (高雄新光)                306        丁于恩        (桃園南崁)        
        309        丁盺羽        (桃園南崁)                321        柯禹彤        (苗栗海寶)                324        林姿妤        (苗栗海寶)        
        325        韓品宣        (苗栗海寶)                326        紀玉晴        (苗栗海寶)                358        楊語嫣        (彰化大竹)        
        393        黃敏        (臺北景美)                    415        高心瑩        (新北秀朗)                                                                                                    

國小高年級男子組 共46人
        006        邱宇廷        (臺北明湖)                013        王予霆        (臺北麗湖)                023        周浩榆        (竹市東園)        
        034        邱暘杰        (花蓮明義)                035        王謙        (花蓮明義)                036        李佳翰        (花蓮明義)        
        063        李彥幟        (花蓮明義)                064        鄒杰廷        (花蓮明義)                081        張博鈞        (花蓮鑄強)        
        082        邱鼎哲        (花蓮忠孝)                084        邱冠維        (花蓮忠孝)                085        梁景翔        (花蓮北昌)        
        095        陳柏翰        (嘉市博愛)                099        王建翔        (嘉市興安)                104        王仕傑        (嘉市世賢)        
        126        劉又豪        (嘉市興嘉)                140        陳建廷        (臺北內湖)                150        侯鈞諺        (臺北東門)        
        169        卓劉力榕(新北新莊)                187        王秉華        (臺北立人)                192        王昱澄        (桃園長庚)        
        193        鄭宇翔        (桃園南美)                205        陳柏霖        (新北麗林)                206        黃偉哲        (新北麗林)        
        207        吳東恆        (新北麗林)                230        吳威均        (苗栗五穀)                231        賴彥臻        (苗栗五穀)        
        232        湯博宣        (苗栗五穀)                241        曾星銘        (苗栗銅鑼)                249        黃順億        (臺中大明)        
        276        陸國君        (臺南南大附小)        279        李偉誠        (臺南東光)                291        林子宸        (高雄新莊)        
        312        周知毅        (竹市新竹)                313        林致均        (竹市新竹)                314        李承宇        (竹市矽谷)        
        319        張廷華        (竹市民富)                327        張庭祐        (苗栗海寶)                328        吳耕瑋        (苗栗海寶)        
        350        陳泓達        (澎湖文澳)                355        謝承翰        (彰化和美)                363        張哲睿        (臺中新平)        
        364        陳韋杰        (臺中新平)                365        黃嘉維        (臺中新平)                384        林韋彤        (臺北興雅)        
        386        呂嘉翰        (新北板橋)                                                                                                                        
國小高年級女子組 共34人
        010        蘇柔蓉        (北市大附小)            014        蔡祖安        (臺北敦化)                015        李晏綾        (臺北建安)        
        029        蕭秉娟        (花蓮北昌)                033        彭邵伒        (東華大附小)        083        簡衣絜        (花蓮忠孝)        
        100        陳璿羽        (嘉市興安)                103        江紫渝        (嘉市興安)                127        劉又菁        (嘉市興嘉)        
        128        許巧瑩        (嘉市志航)                160        張貽茜        (新北重慶)                190        劉巧兮        (臺北石牌)        
        223        林宸萱        (苗栗通霄)                259        蘇彥云        (苗栗啟文)                262        林敏絜        (苗栗福星)        
        265        徐欣儀        (苗栗福星)                268        蘇于瑄        (臺南新市)                272        林宜蓁        (臺南南興)        
        282        賴穎蓁        (臺中大同)                283        張雅晴        (臺中大同)                294        陳芊瑾        (高雄陽明)        
        296        周霈佳        (高雄勝利)                317        張譽柔        (竹市頂埔)                329        紀靜慈        (苗栗海寶)        
        330        吳姿樺        (苗栗海寶)                331        鍾亞芸        (苗栗海寶)                332        張書綾        (苗栗海寶)        
        349        趙芸湘        (澎湖中正)                373        林靖棻        (臺中后里)                383        陳志蘋        (臺北興雅)        
        396        廖翊安        (嘉縣祥和)                403  徐嘉欣 (竹縣鳳岡)       107        李柔        (嘉市蘭潭)              
      136        江芮琳        (嘉市蘭潭)

國中男子組 共36人
        007        賴徐捷        (桃園光明)                008        周前寯        (桃園青溪)                011        周祈佑        (臺北大安)        
        042        馬籠武        (花蓮自強)                043        李佳叡        (花蓮國風)                044        蕭秉昇        (花蓮國風)        
        046        楊曾智        (花蓮化仁)                062        傅仁信        (花蓮鳳林)                077        林楷倫        (花蓮國風)        
        080        楊楚霖        (花蓮國風)                105        王明輝        (嘉市大業)                108        陳志緯        (嘉市嘉華)        
        121        劉承宥        (嘉市南興)                122        鄭睿綸        (嘉市玉山)                123        江承勳        (嘉市輔仁)        
        139        周柏崴        (臺北成淵)                159        張唯仁        (新北中山)                188        王秉奕        (政大附中) )        
        189        王秉宏        (臺北立人)                208        陳亮辰        (新北林口)                209        陳柏誌        (新北林口)        
        222        林園鈞        (苗栗烏眉)                247        許元柏        (臺中大雅)                261        王睿登        (苗栗西湖)        
        266        徐明業        (苗栗大倫)                267        蘇威丞        (臺南黎明)                275        陸濱        (臺南建興)        
        280        陳柏翰        (臺中居仁)                302        蘇文志        (桃園大有)                303        吳奇軒        (桃園大有)        
        311        王榮忻        (竹市培英)                320        李宗道        (竹市新科)                341        盧奕辰        (桃園中興)        
        342        呂晟維        (桃園中興)                374        廖振偉        (臺中東勢)                385        周玄翔        (臺北永吉)        

國中女子組 共30人
        005        邱映瑄        (臺北明湖)                045        陳冠瑜        (花蓮化仁)                060        林吟宸        (花蓮宜昌)        
        061        余承庭        (花蓮花崗)                078        邱文宣        (花蓮花崗)                079        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        106        呂佳臻        (嘉市興華)                109        許庭瑄        (嘉市玉山)                111        戴筠珊        (嘉市嘉義)        
        113        江米棋        (嘉市民生)                114        石富筑        (嘉市民生)                124        羅珮瑜        (嘉市民生)        
        125        陳貝怡        (嘉市民生)                137        江凱琳        (嘉市嘉義)                195        郭璦菁        (桃園大園)        
        196        鄭宇廷        (桃園南崁)                215        熊書慧        (新北崇林)                216        郭昱萱        (新北正德)        
        218        陳宣蓉        (新北崇林)                219        劉懿萱        (新北重慶)                220        王楷淳        (新北時雨)        
        243        曾于宴        (苗栗公館)                248        吳諺亭        (臺中大雅)                281        林依薇        (臺中居仁)        
        305        曾沛婕        (桃園慈文)                343        呂苡榛        (桃園中興)                356        佘涵喬        (彰化彰安)        
        362        徐怡晴        (臺中太平)                367        蘇語柔        (臺中西苑)                394        黃昱瑄        (臺北建成)        

高中男子組 共13人
        047        楊曾亮        (花蓮四維)                048        張名翔        (花蓮四維)                054        吳東諺        (花蓮高中)        
        058        呂羅晟嘉(花蓮高工)                059        余承祐        (花蓮高工)                076        林琦翔        (花蓮高中)        
        118        羅振嘉        (嘉市興華)                119        陳昱錡        (嘉市興華)                210        郭景玄        (新北淡江)        
        310        王榮彬        (國立新竹)                375        李孝恒        (東勢高工)                376        劉孟昇        (東勢高工)
       413        鍾廷煒        (苗栗農工)       

高中女子組 共12人
        049        楊芝綺        (花蓮高商)                050        黃彩竹        (花蓮高農)                120        劉映彤        (嘉義家職)        
        224        賴音帆        (竹縣竹北)                226        徐晏婷        (苗栗農工)                301        王姿茜        (高雄立志)        
        345        莊雁貽        (澎湖馬公)                392        楊佳諭        (嘉市東吳高職)         414        李念蓁        (臺北靜修)                                                      

大專男子組 共15人
        001        鍾詠字        (臺北市立大學)        002        謝牧倫        (臺北市立大學)        056        楊昕橋        (臺北市立大學)
        090        葉宗侔        (中國科大)                177        謝政霖        (明志科大)                179        呂建良        (明志科大)        
        181        洪家豐        (明志科大)                182        郭力瑋        (明志科大)                183        王柏權        (明志科大)        
        184        黃宗賢        (明志科大)                246        何杉曜        (苗栗仁德醫專)         307        江哲廷        (臺南大學)
        408        邱子揚        (景文科大)                411       許順富        (景文科大)                410        謝上凱        (景文科大)

大專女子組 共10人
        009        溫瑞玲        (世新大學)                020        梁宣旼        (臺南長榮)                051        張玲        (花蓮台灣觀光)
        057        黃彩禎        (大仁科大)                173        謝宛臻        (明志科大)                245        何芸璟        (苗栗仁德醫專)
        333        江玟萱        (臺東大學)                361        徐怡蓓        (亞洲大學)                387        張芳瑜        (德霖技院)        
       409        陳嘉瑩        (景文科大)

社會男子組 共12人
        055        楊永成        (花蓮溜委會)        117        鄭秉宸        (嘉市溜委會)        156        王聖文        (新北溜委會)
        157        楊翔宇        (新北溜委會)        172        陳孝謙        (新北溜委會)        174        邱靖棠        (新北溜委會)
        277        黃家貫        (臺南溜委會)        334        黃仕光        (桃園溜委會)        344        莊祥霖        (澎湖溜委會)
        371        江皇諭        (臺中溜委會)        372        孫嘉鴻        (臺中溜委會)       401朱啟維  (竹縣溜委會)

社會女子組 共10人
        158        李筱茹        (新北溜委會)        221        林明秋        (新北溜委會)        225        徐衣杉        (苗栗溜委會)
        227        徐欣鈺        (苗栗溜委會)        250        張瑩真        (苗栗溜委會)        251        羅斯婷        (苗栗溜委會)
        377        吳玠宜        (臺中溜委會)        388        張立璇        (新北溜委會)       004        林建妤        (臺北溜冰協會)      
        412        朱芳筠        (桃園溜委會)                                        

花式角標


國小女子組 共7人
        010        蘇柔蓉        (北市大附小)        091        盧薇亘        (嘉縣民雄)                097        王佑瑜        (嘉市宣信)
        100        陳璿羽        (嘉市興安)                142        劉以琳        (臺北武功)                160        張貽茜        (新北重慶)        
        353        黃芷芸        (彰化泰和)                                                                                                                        
國小男子組 共5人
        006        邱宇廷        (臺北明湖)                099        王建翔        (嘉市興安)                104        王仕傑        (嘉市世賢)        
        140        陳建廷        (臺北內湖)                141        周柏諦         (臺北蓬萊)                                                               

國中女子組 共4人
        005        邱映瑄        (臺北明湖)                109        許庭瑄        (嘉市玉山)                390        韓又荷        (新北中和)        
        394        黃昱瑄        (臺北建成)                                                                                                                        

國中男子組 共10人
        007        賴徐捷        (桃園光明)                008        周前寯        (桃園青溪)                011        周祈佑        (臺北大安)        
        139        周柏崴        (臺北成淵)                159        張唯仁        (新北中山)                208        陳亮辰        (新北林口)        
        302        蘇文志        (桃園大有)                303        吳奇軒        (桃園大有)                304        任文平        (桃園大有)        
        389        韓逸騰        (新北中和)                                                                                                                        

高中女子組 共4人
        224        賴音帆        (竹縣竹北)                345        莊雁貽        (澎湖馬公)                397        許迦淼        (臺北中興)  
        414        李念蓁        (臺北靜修)              

高中男子組 共2人
        368        潘沭銓        (臺中(新民)                369        陳建丞        (東勢高工)                                                               

大專女子組 共4人
        009        溫瑞玲        (世新大學)                020        梁宣旼        (臺南長榮)                138        洪歆慈        (實踐大學)        
        387        張芳瑜        (德霖技院)                                                                                                                        

大專男子組 共5人
        002        謝牧倫        (臺北市立大學)        170        林鈐毅        (基隆崇右技院)        171        薛馥霆        (台北大學)  
        408        邱子揚        (景文科大)                407        鍾逸凱        (景文科大)      

社會女子組 共3人
        004        林建妤        (臺北溜冰協會)        158        李筱茹        (新北溜委會)        398        林心潔        (臺北溜冰協會)

社會男子組 共8人
        003        王士毓        (臺北溜冰協會)        156        王聖文        (新北溜委會)        157        楊翔宇        (新北溜委會)
        344        莊祥霖        (澎湖溜委會)        371        江皇諭        (臺中溜委會)        399        涂任宏        (臺中溜委會)
        400        曾淼        (南投溜委會)        395        劉育廷        (桃園溜委會)                                                        

 

 

花式煞停


男子組 共10人
        001        鍾詠字        (臺北市立大學)        147        陳世宇        (臺北內湖)                157        楊翔宇        (新北溜委會)
        167        鐘晨恩        (新北中港)                176        康庭瑋        (明志科大)                178        康峰睿        (明志科大)        
        180        曹家豪        (明志科大)                252        謝貴鈞        (苗栗溜委會)        253        巫少裘        (苗栗溜委會)
        194        何秉翰        (桃園治平)

女子組 共5人
        012        林穎真        (臺北市立大學)        020        梁宣旼        (臺南長榮)                175        李季芳        (明志科大)
        185        林欣諭        (明志科大)               409        陳嘉瑩        (景文科大)                                                                                                        

 

雙人花式角標
共6組
     1.        謝牧倫        (臺北市立大學)        、        邱映瑄        (臺北明湖)                                                        
        2.        王士毓        (臺北溜冰協會)        、        王瑞陞        (淡江大學                                                        
        3.        陳璿羽        (嘉市興安)                、        戴筠珊        (嘉市嘉義)                                                               
        4.        周柏崴        (臺北成淵)                、        楊秉霖        (宜蘭復興)                                                               
        5.        陳建廷        (臺北內湖)                、        張唯仁        (新北中山)                                                                
6.        曾淼        (南投溜委會)        、        劉育廷        (桃園溜委會)

創作者介紹

"花蓮東方極限直排輪"~日出東方...挑戰自我極限

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()