103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽分組名冊
     
注意事項:如果以下名單與大會名單有任何差異之處,請以大會之名單為主要依據。
     
※新人組  前溜雙足S形    
     
《幼童男子新人組》    
067  王之均  (花蓮幼華) 070  莊家凱  (台南東光) 071  林伯諺  (台南歸園)        
142  王宥鈞  (嘉市東吳附幼) 172  阮祐寧  (新北劍聲) 173  蔡皓鈞  (台北何嘉仁)
214  余侑霖  (苗栗無尾熊) 268  陳柏安  (台中南陽附幼)  307  蔡宥安  (嘉縣三江)
318  官昕立  (雲林正生)  342  沈宏謙  (竹縣沛恩) 345  廖冠捷  (竹市魔速)        
359  周品勳  (高雄勝利)  452  邱薪羽  (彰化柏克萊)                                                         452  邱薪羽  (彰化柏克萊)                                                        
     
《幼童女子新人組》    
285  張芸華  (台中快樂城堡) 288  高聆芸  (台中大同)  308  吳若妤  (嘉縣網寮)                   
319  王鼎臻  (嘉縣大同) 356  蔡芮寧  (高雄宏遠)                465  游瑋筑  (台北長春)    
     
《國小一年級男子新人組》    
161  倪詣超  (台北蓬萊) 186  張允恩  (苗栗五穀)  197  徐梓喬  (苗栗建功)        
241  徐維駿  (嘉縣北回)  269  李佳勳  (台中南陽)  315  蘇柏文  (嘉縣大同)        
351  洪裕翔  (高雄三民)  399  林孟辰  (台中新平)                   412  鄭凱駿  (竹市東園)        
454  陳宥任  (台北公館)  455  梁一夫  (台北永安)                       461  翁僑邑  (嘉市育人)        
511  張顥滕  (竹縣二重)  513  雷秉叡  (竹縣中山)                                                               
     
《國小一年級女子新人組》    
118  李珮均  (花蓮慈大附小) 169  阮佳寧  (新北北新) 194  李畇蓁  (苗栗銅鑼)        
201  林育晨  (苗栗客庄) 207  魏惟中  (台中新興)  316  陳宥蓉  (嘉縣過溝)        
344  廖苡琁  (竹市三民)  453  黃琪茹  (彰化泰和) 517  孔祥靜  (新北麗林)        
     
《國小二年級男子新人組》    
075  林讓言  (台南南興)  117  林昱杰  (花蓮北昌)      144  王紹庭  (嘉市志航)        
190  湯閎安  (苗栗文華)           191  周奕岑  (苗栗文華)           192  曾信銘  (苗栗銅鑼)        
203  林承寬  (台中陽明) 205  黃昱翔  (台中陽明)     206  張傑翔  (台中陽明)        
224  李文建  (嘉市育人)     225  廖晧庭  (嘉市育人)                          227  賴均粼  (嘉市崇文)        
275  劉祥生  (台中東勢)     277  劉哲綸  (台中華盛頓)              280  江浩霆  (彰化員林)
314  蘇智瑋  (嘉縣大同)  321  蘇泓亦  (嘉縣朴子)                    457  馬博彥  (台北復興) 
469  陳芃錡  (新北網溪)  476  鍾宇恩  (台北興雅) 506  楊彥侖  (竹縣上館)                                
     
《國小二年級女子新人組》    
120  高薇媃  (花蓮明義) 208  賴鈺琪  (台中新興)            289  余姵褕  (台中大同)        
339  林芷筠  (竹縣興隆)  350  張絜惠  (高雄新莊)         397  劉汶汝  (台中新平)        
417  丁盺羽  (桃園南崁)     419  柯禹彤  (苗栗海寶)            451  陳如瑩  (彰化南郭)        
467  高葦庭  (台北萬芳) 468  袁   瓏  (新北秀山)        504  連敏汝  (苗栗海口)        
507  陳沛禎  (竹縣上館)                                                                                                                          
     
《國小三年級男子新人組》    
029  劉祐呈  (台北華興) 115  蘇宇恩  (花蓮明義)                         116  李凱軒  (花蓮慈大附小)
170  陳品瀚  (新北海山)  213  鍾權芸  (苗栗大湖)                 242  吳宥霆  (嘉縣和睦)       
246  劉爵愷  (嘉市志航)         349  覃羽兢  (高雄新莊)            379  邱今一  (苗栗啟文)                            
398  林庭羽  (台中新平)                             415  黎廷緯  (桃園同德)               420  紀詠淇  (苗栗海寶)                             
423  吳睿晉  (苗栗海寶)  424  張學恆  (苗栗海寶)                   464  許智勛  (嘉市僑平)                            
471  邱宇漢  (台北興雅)             473  黃宥齊  (台北興雅)               512  雷詠竣  (竹縣中山)                     
     
《國小三年級女子新人組》    
059  周芷亘  (花蓮明禮) 073  楊芮瑀  (台南南科)                       129  王佑瑜  (嘉市宣信)        
164  張菀旂  (新北重慶)        182  李翊瑄  (苗栗公館)            187  張宣淇  (苗栗五穀)        
209  賴鈺婷  (台中新興)  295  甘偵佑  (台中大同)          311  黃家均  (嘉縣蒜頭)        
320  蘇于甄  (嘉縣朴子)  354  黃于榛  (高雄八卦)               402  陳心妤  (台中新平)        
421  韓品宣  (苗栗海寶) 422  紀玉晴  (苗栗海寶)        463  趙佳儀  (嘉市僑平)        
     
《國小四年級男子新人組》    
027  王予霆  (台北麗湖) 031  林稚凱  (新北重慶)  076  林名崎  (台南裕文)        
112  邱冠維  (花蓮忠孝) 113  梁景翔  (花蓮北昌)                    114   鄒杰廷  (花蓮明義)        
178  黃詞彬  (苗栗大湖)  179  徐立融  (苗栗大湖)                    204  黃泓喻  (台中陽明)        
239  龍開文  (嘉縣北回)  243  賴柏勳  (嘉縣和睦)              276  劉泓佑  (台中華盛頓)               
298  高鉦翔  (台中大同)  310  黃照安  (嘉縣蒜頭)            395  黃嘉維  (台中新平)        
396  陳韋杰  (台中新平) 407  林致均  (竹市新竹)  425  張庭祐  (苗栗海寶)        
426  韓聖鴻  (苗栗海寶) 449  謝承翰  (彰化和美) 501  黃梓銨  (苗栗海口)        
508  陳泰毓  (竹縣上館)  510  張谷維  (竹縣二重)  524  陳印山  (桃園文華)       
     
《國小四年級女子新人組》    
145  李   柔  (嘉市蘭潭)  279  徐莆棋  (彰化埔心)                          343  廖苡安  (竹市三民)        
378  徐欣儀  (苗栗福星)     400  徐苡宸  (台中新平)                401  陳嬿羽  (台中新平)        
470  陳宣豫  (新北網溪)        503  郭彥儀  (苗栗海口)        523  劉巧兮  (台北石牌)
537  王彥婷  (新北麗林)           
     
《  國小五年級男子新人組》    
093  陳亭佑  (台南中營) 094  吳致穎  (台南中營)              110  張博鈞  (花蓮鑄強)        
111  邱鼎哲  (花蓮忠孝)     171  莊翔閎  (台北木柵)        181  謝亦鈞  (苗栗南湖)        
184  湯博宣  (苗栗五穀)  226  林柏辰  (嘉市世賢)                 228  賴芑廷  (嘉市崇文)        
357  唐愷廷  (高雄鳳翔) 358  黃培恩  (高雄八卦)             373  李瑋宸  (苗栗建功)        
408  李承宇  (竹市矽谷) 472  王博玄  (台北興雅)                 
     
《國小五年級女子新人組》    
072  蘇于瑄  (台南新市)  074  林宜蓁  (台南南興)        119  簡衣絜  (花蓮忠孝)        
163  張貽茜  (新北重慶) 189  鍾廷瑜  (苗栗五穀)           215  洪芸萱  (台中陽明)        
240  徐薇雅  (嘉縣北回) 270  林靖棻  (台中后里)                   372  羅芝嫻  (南科附小)        
427  紀靜慈  (苗栗海寶) 428  吳姿樺  (苗栗海寶)                 
     
《國小六年級男子新人組》    
109  傅仁信  (花蓮鳳仁) 132  賴彥綸  (嘉市嘉大附小)        278  徐莆程  (彰化埔心)
382  徐明業  (苗栗福星) 383  黃聖喬  (苗栗福星)              474  周玄翔  (台北興雅)        
502  王希禾  (苗栗海口)  536  謝忻恩  (新北麗林)          
     
《國小六年級女子新人組》    
025  鄭聿彣  (新北復興)  202  吳諺亭  (台中陽明)                         284  盧芝妡  (台中中山)        
500  黃子耘  (苗栗海口)  505  連怡甄  (苗栗海口)                          509  劉庭宇  (竹縣上館)        
     
《國中男子新人組》    
108  林楷倫  (花蓮國風) 122  林綺翔  (花蓮國風)  234  陳亮融  (嘉市民生)        
317  陳冠豪  (嘉縣六嘉)  413  吳奇軒  (桃園大有)                       414  任文平  (桃園大有)   
539 詹俊浩  (苗栗南湖)    
     
《國中女子新人組》    
127  高于婷  (嘉市民生)  149  呂佳蓁  (嘉市興華)                   150  石富筑  (嘉市民生)        
312  許伊慧  (嘉縣民雄) 466  王羽雙  (高雄龍華)           534  朱翊寧  (新北林口)        
535  劉懿萱  (新北重慶)                                                                                                                          
     
     
※新人組  前溜交叉形    
     
《幼童男子新人組》    
067  王之均  (花蓮幼華) 070  莊家凱  (台南東光)            071  林伯諺  (台南歸園)        
142  王宥鈞  (嘉市東吳附幼)  214  余侑霖  (苗栗無尾熊)                   268  陳柏安  (台中南陽附幼)

318  官昕立  (雲林正生)                      

359  周品勳  (高雄勝利)           452  邱薪羽  (彰化柏克萊)
     
《幼童女子新人組》    
285  張芸華  (台中快樂城堡) 319  王鼎臻  (嘉縣大同)                    356  蔡芮寧  (高雄宏遠)                   
465  游瑋筑  (台北長春)                                                                 
     
《國小一年級男子新人組》    
186  張允恩  (苗栗五穀)  197  徐梓喬  (苗栗建功)             241  徐維駿  (嘉縣北回)        
269  李佳勳  (台中南陽) 315  蘇柏文  (嘉縣大同)            351  洪裕翔  (高雄三民)        
399  林孟辰  (台中新平) 412  鄭凱駿  (竹市東園)                    454  陳宥任  (台北公館)        
455  梁一夫  (台北永安) 461  翁僑邑  (嘉市育人)                          511  張顥滕  (竹縣二重)                     
513  雷秉叡  (竹縣中山)                                                                 
     
《國小一年級女子新人組》    
118  李珮均  (花蓮慈大附小) 194  李畇蓁  (苗栗銅鑼)                         316  陳宥蓉  (嘉縣過溝)        
453  黃琪茹  (彰化泰和) 517  孔祥靜  (新北麗林)                                                               
     
《國小二年級男子新人組》    
075  林讓言  (台南南興)  117  林昱杰  (花蓮北昌)                  144  王紹庭  (嘉市志航)        
190  湯閎安  (苗栗文華)  191  周奕岑  (苗栗文華)        192  曾信銘  (苗栗銅鑼)        
224  李文建  (嘉市育人) 225  廖晧庭  (嘉市育人)                            227  賴均粼  (嘉市崇文)        
275  劉祥生  (台中東勢) 277  劉哲綸  (台中華盛頓)            280  江浩霆  (彰化員林)               
314  蘇智瑋  (嘉縣大同)  321  蘇泓亦  (嘉縣朴子)                457  馬博彥  (台北復興)               
469  陳芃錡  (新北網溪)     506  楊彥侖  (竹縣上館)          
     
《國小二年級女子新人組》    
120  高薇媃  (花蓮明義) 208  賴鈺琪  (台中新興)               289  余姵褕  (台中大同)        
339  林芷筠  (竹縣興隆) 350  張絜惠  (高雄新莊)     397  劉汶汝  (台中新平)        
417  丁盺羽  (桃園南崁) 419  柯禹彤  (苗栗海寶)     451  陳如瑩  (彰化南郭)        
467  高葦庭  (台北萬芳) 468  袁   瓏  (新北秀山)           504  連敏汝  (苗栗海口)        
507  陳沛禎  (竹縣上館)     
     
《國小三年級男子新人組》    
029  劉祐呈  (台北華興) 115  蘇宇恩  (花蓮明義)  116  李凱軒  (花蓮慈大附小)
213  鍾權芸  (苗栗大湖)   242  吳宥霆  (嘉縣和睦)    246  劉爵愷  (嘉市志航)                       
349  覃羽兢  (高雄新莊)  379  邱今一  (苗栗啟文)                 398  林庭羽  (台中新平)                              
415  黎廷緯  (桃園同德) 420  紀詠淇  (苗栗海寶)                   423  吳睿晉  (苗栗海寶)                                
424  張學恆  (苗栗海寶)                 464  許智勛  (嘉市僑平)            512  雷詠竣  (竹縣中山)                                        
     
《國小三年級女子新人組》    
059  周芷亘  (花蓮明禮)  073  楊芮瑀  (台南南科)       129  王佑瑜  (嘉市宣信)        
164  張菀旂  (新北重慶)  182  李翊瑄  (苗栗公館)  187  張宣淇  (苗栗五穀)        
209  賴鈺婷  (台中新興)  295  甘偵佑  (台中大同) 311  黃家均  (嘉縣蒜頭)        
320  蘇于甄  (嘉縣朴子) 354  黃于榛  (高雄八卦)        421  韓品宣  (苗栗海寶)        
422  紀玉晴  (苗栗海寶) 463  趙佳儀  (嘉市僑平)                                                               
     
《國小四年級男子新人組》    
027  王予霆  (台北麗湖)  031  林稚凱  (新北重慶)  076  林名崎  (台南裕文)        
112  邱冠維  (花蓮忠孝)  113  梁景翔  (花蓮北昌) 114  鄒杰廷  (花蓮明義)        
178  黃詞彬  (苗栗大湖)  179  徐立融  (苗栗大湖)            204  黃泓喻  (台中陽明)        
239  龍開文  (嘉縣北回)  243  賴柏勳  (嘉縣和睦)                   276  劉泓佑  (台中華盛頓)
298  高鉦翔  (台中大同)  310  黃照安  (嘉縣蒜頭)           395  黃嘉維  (台中新平)        
396  陳韋杰  (台中新平) 407  林致均  (竹市新竹)        425  張庭祐  (苗栗海寶)        
426  韓聖鴻  (苗栗海寶)  449  謝承翰  (彰化和美)              501  黃梓銨  (苗栗海口)        
508  陳泰毓  (竹縣上館)  510  張谷維  (竹縣二重)                 524  陳印山  (桃園文華)
     
《國小四年級女子新人組》    
145  李   柔  (嘉市蘭潭)  279  徐莆棋  (彰化埔心)  343  廖苡安  (竹市三民)        
378  徐欣儀  (苗栗福星)  400  徐苡宸  (台中新平)                          470  陳宣豫  (新北網溪)        
503  郭彥儀  (苗栗海口)  523  劉巧兮  (台北石牌)     537  王彥婷  (新北麗林)
     
《國小五年級男子新人組》    
093  陳亭佑  (台南中營)  094  吳致穎  (台南中營)         110  張博鈞  (花蓮鑄強)        
111  邱鼎哲  (花蓮忠孝) 181  謝亦鈞  (苗栗南湖)                     184  湯博宣  (苗栗五穀)        
226  林柏辰  (嘉市世賢)  228  賴芑廷  (嘉市崇文)          357  唐愷廷  (高雄鳳翔)        
373  李瑋宸  (苗栗建功)  408  李承宇  (竹市矽谷)                 
     
《國小五年級女子新人組》    
072  蘇于瑄  (台南新市)  074  林宜蓁  (台南南興)     119  簡衣絜  (花蓮忠孝)        
163  張貽茜  (新北重慶)  189  鍾廷瑜  (苗栗五穀)                  240  徐薇雅  (嘉縣北回)        
270  林靖棻  (台中后里)  372  羅芝嫻  (南科附小)         427  紀靜慈  (苗栗海寶)        
428  吳姿樺  (苗栗海寶)     
     
《國小六年級男子新人組》    
018  洪詩量  (台北博愛)  109  傅仁信  (花蓮鳳仁)                          132  賴彥綸  (嘉市嘉大附小)
278  徐莆程  (彰化埔心)  382  徐明業  (苗栗福星)                383  黃聖喬  (苗栗福星)        
474  周玄翔  (台北興雅)  502  王希禾  (苗栗海口)                 536  謝忻恩  (新北麗林)                                        
     
《國小六年級女子新人組》    
025  鄭聿彣  (新北復興)  202  吳諺亭  (台中陽明)                        284  盧芝妡  (台中中山)        
500  黃子耘  (苗栗海口)  505  連怡甄  (苗栗海口)                  509  劉庭宇  (竹縣上館)        
     
《國中男子新人組》    
108  林楷倫  (花蓮國風) 122  林綺翔  (花蓮國風)                    234  陳亮融  (嘉市民生)        
317  陳冠豪  (嘉縣六嘉)  413  吳奇軒  (桃園大有)               414  任文平  (桃園大有)        
539  詹俊浩  (苗栗南湖)    
     
《國中女子新人組》    
127  高于婷  (嘉市民生) 149  呂佳蓁  (嘉市興華)               150  石富筑  (嘉市民生)        
534  朱翊寧  (新北林口)  535  劉懿萱  (新北重慶)                                                               
                                                                                                  
     
※選手組  前溜雙足S形    
     
《幼童男子選手組》    
024  沈法昭  (新北佳美) 325  周鐸佑  (台中雅文)             336  葉懷之  (竹市同信)        
516  李冠緯  (新北興福)                                                                                                                          
     
《幼童女子選手組》    
175  楊茜淯  (新北彼得潘) 267  蔡喬薇  (台中南陽附幼)       286  林孟瑄  (台中江老師)                
410  鄭晴安  (竹市研田)         
     
《國小一年級男子選手組》    
028  劉哲呈  (台北華興)  055  曾德宸  (花蓮明義)                     065  陳禹安  (花蓮中正)        
078  郭泓霆  (台南大灣)  079  李振瑋  (台南大灣)                           138  王翊安  (嘉市興安)        
160  周柏諦  (台北蓬萊)  168  陳洛均  (新北板橋)                 348  周鼎宇  (高雄勝利)        
456  林均頤  (台北興隆)                                                                                                                          
     
《國小一年級女子選手組》    
056  朱庭葳  (花蓮明義)  060  黃思旻  (花蓮北昌)                      062  蕭秉欣  (花蓮北昌)               
134  陳芓頤  (嘉市興安)  148  盧琬宜  (嘉縣民雄)                    374  張芃竹  (苗栗建功)               
484  江艾琳  (嘉市蘭潭) 494  賴香君  (嘉縣柳林)          
     
《國小二年級男子選手組》    
021  洪士驛  (台北國語實小) 022  周前安  (桃園清溪)           026  張芯睿  (新北崇德)        
057  楊凱崴  (花蓮明禮) 080  曾華廷  (台南三村)                  222  江秉諭  (嘉市育人)        
223  李柏億  (嘉市育人)     313  李維彬  (嘉縣大同)           335  葉獻之  (竹市東門)        
338  徐翊堃  (竹縣鳳岡)     364  黃耀緯  (台南文元)  459  周聖傑  (新北大豐)        
518  郭曜嘉  (桃園大園)  519  孔祥諾  (新北麗林)                                                                           
     
《國小二年級女子選手組》    
058  周禹彤  (花蓮明禮) 066  黃祖禹  (花蓮太昌)     091  陳琦媗  (高雄正興)                         
107  簡嘉儀  (花蓮明義)  165  劉以琳  (台北武功)                            217  溫思宇  (嘉市興嘉)                                  
244  劉又瑄  (嘉市志航)  290  賴穎宣  (台中大同)                                                        353  黃僅婷  (高雄陽明)                               
492  林沛辰  (高雄右昌)  520  李蘊芳  (新北興福)                            
     
《國小三年級男子選手組》    
104  簡立豪  (花蓮明義)  105  許俊翔  (花蓮中正)                            131  賴顯仲  (嘉市嘉大附小)
146  陳克盈  (嘉市興嘉)  238  何明諠  (嘉縣竹崎)           291  張容騰  (台中大同)        
292  傅   謙  (台中大同)  293  廖哲佑  (台中大同)              294  陳俊昇  (台中大同)        
363  羅習謹  (台南永福) 394  田述賢  (台中新平)                458  周政翰  (新北大豐)        
460  陳子銘  (嘉市育人)  493  賴亮地  (嘉縣柳林)                                                               
     
《國小三年級女子選手組》    
077  楊順雯  (台南南科)  106  張佑竹  (花蓮明義) 140  盧薇亘  (嘉縣民雄)        
143  方珮娟   (嘉市嘉北)  287  林孟欣  (台中東勢)       296  陳以真  (台中大同)        
297  陳祉伶  (台中大同)  416  丁于恩  (桃園南崁)     521  李姿儀  (新北興福)        
522  王詩怡  (新北麗園)                                                                                                                          
     
《國小四年級男子選手組》    
030  鄭光喆  (新北海山) 054  王   謙  (花蓮明義)     069  李佳翰  (花蓮明義)        
081  徐志杰  (台南永信)  082  李偉誠  (台南東光)                   084  陸國君  (台南南大附小)
125  王仕傑  (嘉市世賢)  130  林佑孺  (嘉市僑平)  136  王建翔  (嘉市興安)        
166  陳建廷  (台北內湖)  188  賴彥臻  (苗栗五穀)                     193  曾星銘  (苗栗銅鑼)        
219  劉又豪  (嘉市興嘉)  346  林子宸  (高雄新莊)                       406  周知毅  (竹市新竹)        
434  黃童言  (澎湖馬公) 437  呂嘉翰  (新北板橋)     526  陳柏霖  (新北麗林)                                                     
     
《國小四年級女子選手組》    
124  莊佳儒  (嘉市世賢)  124  莊佳儒  (嘉市世賢)  245  許巧瑩  (嘉市志航)        
274  劉芊彣  (台中東勢)     337  徐嘉欣  (竹縣鳳岡)              347  周霈佳  (高雄勝利)        
418  林以馨  (桃園光明)  485  江芮琳  (嘉市蘭潭)        490  陳芊瑾  (高雄陽明)         
491  林雨玄  (高雄右昌)                                                                                                                          
     
《國小五年級男子選手組》    
016  周浩榆  (竹市東園) 053  邱暘杰  (花蓮明義)        090  陳暐棠  (高雄正興)        
101  李彥幟  (花蓮明義) 102  李原愷  (花蓮明義)                 103  石其翰  (花蓮慈大附小)
147  陳柏翰  (嘉市博愛) 183  吳威均  (苗栗五穀)               229  陳亮錡  (嘉市港坪)        
299  楊淇鈞  (台中大同)  299  楊淇鈞  (台中大同)     411  張廷華  (竹市民富)        
475  鍾宇昕  (台北興雅)                                                                 
     
《國小五年級女子選手組》    
014  蘇柔蓉  (台北市大附小) 014  蘇柔蓉  (台北市大附小)      135  陳璿羽  (嘉市興安)
137  江紫渝  (嘉市興安)  199  林宸萱  (苗栗通霄)                       300  賴穎蓁  (台中大同)        
301  張雅晴  (台中大同)  309  廖翊安  (嘉縣祥和)           409  張譽柔  (竹市頂埔)        
444  李毓書  (台北東新)  462  劉宜欣  (嘉市港坪)                                                               
     
《國小六年級男子選手組》    
012  賴徐捷  (桃園光明)     013  周前寯  (桃園清溪)  063  馬籠武  (花蓮海星)        
083  陸   濱  (台南南大附小)  159  周柏崴  (台北蓬萊)  162  張唯仁  (新北重慶)        
167  陳欣聖  (台北文林)  180  丁愷祐  (苗栗五穀)     185  劉家寶  (苗栗五穀)        
220  鄭睿綸  (嘉市育人)     221  江承勳  (嘉市育人)  302  吳其霖  (台中大同)   
366  楊凱翔  (高雄文賢)  375  王睿登  (苗栗西湖)  433  許嘉峻  (澎湖文光)        
528  陳亮辰  (新北麗園)                                                                                                                          
     
《國小六年級女子選手組》    
064  陳冠瑜  (花蓮稻香)     100  吳芙蓉  (花蓮化仁)               128  許庭瑄  (嘉市育人)        
392  徐怡晴  (台中新平)     443  潘琬蒨  (台北修德)     450  佘涵喬  (彰化南郭)        
486  江凱琳  (嘉市蘭潭)                                                                                                                          
     
《國中男子選手組》    
051  蕭秉昇  (花蓮國風)  052  楊曾智  (花蓮化仁)           085  蘇威丞  (台南黎明)        
086  顏銘德  (台南大橋)  098  徐家宏  (花蓮花崗)               123  王明輝  (嘉市大業)        
139  陳志緯  (嘉市蘭潭)   141  朱偉廷  (嘉縣永慶)                176  鍾廷煒  (苗栗鶴岡)        
198  林園鈞  (苗栗烏眉)               232  羅振嘉  (嘉市民生)          233  陳昱錡  (嘉市民生)        
236  劉承宥  (嘉市南興)  303  葉宥忻  (台中居仁)               304  陳柏翰  (台中居仁)        
361  鄭名崴  (台南崇明)  362  鄭葦哲  (台南崇明)           365  楊子杰  (台南復興)        
367  許侑誠  (台南瀛海) 368  萬倫愷  (台南安南)           488  壽偉傑  (嘉縣永慶)        
529  陳柏誌  (新北林口)  530  郭景玄  (新北正德)          
     
《國中女子選手組》    
009  邱映瑄  (台北明湖)  092  陳亭妤  (台南麻豆)                099  林吟宸  (花蓮宜昌)        
126  江米棋  (嘉市民生)  133  戴筠珊  (嘉市嘉義)     177  曾于宴  (苗栗公館)        
230  羅珮瑜  (嘉市民生)  231  陳貝怡  (嘉市民生)          235  劉映彤  (嘉市嘉義)        
272  劉孟霖  (台中石岡)  273  黃姿昀   (台中東勢)         305  林依薇  (台中居仁)        
306  姜姵妤  (台中立人)  380  李瑋翎   (苗栗建台)                 431  莊雁貽  (澎湖馬公)        
432  黃宥嘉  (澎湖文光)  438  黃昱瑄   (台北建成)               446  張   玹  (台北濱江)        
531  郭昱萱  (新北正德)  532  熊書慧   (新北崇林)                533  郭璦菁  (桃園大園)        
     
《高中男子組》    
032  許鈞翔  (台北內湖)     033  蔡昕洋  (台北內湖)              045  楊昕橋  (花蓮四維)        
046  楊曾亮  (花蓮四維) 047  吳東諺  (花蓮高中)                   096  許家揚  (花蓮高工)        
097  余承祐  (花蓮高工)  195  葉士誠  (苗栗三義)                237  鄭秉宸  (嘉市嘉義高工)
271  劉孟昇  (台中東勢高工) 282  張竣傑  (台中玉山)            283  張凱淳  (台中玉山)        
404  王榮彬  (竹市新竹)     441  吳柏逸 (台北內湖)                                                               
     
《高中女子組》    
034  郭育瑄  (台北內湖)  035  許子柔  (台北內湖)                   036  蘇怡華  (台北內湖)        
037  余祐萱  (台北內湖)  038   李京樺  (台北內湖)              048  黃彩竹  (花蓮高農)        
049  張   玲  (花蓮高農) 050   楊芝綺  (花蓮高商)          341  曾薇蓉  (竹市香山)        
352  王姿茜  (高雄立志) 369   馬苡真  (台南女中)           442  陳蕙妮  (台北祐德)        
487  楊佳諭  (嘉市東吳高職)                                                                                                                 
     
《大專男子組》    
087  黃御書  (崑山科大)     095  葉宗侔  (中國科大)        157  吳燊業  (台北教大)        
158  鍾汶翰  (台北教大)  196  何杉曜  (仁德醫專)                247  邱靖棠  (明志科大)        
261  甯匯中  (明志科大)  262  洪家豐  (明志科大)        263  呂建良  (明志科大)        
265  郭力瑋  (明志科大) 328  蔡尚誠  (實踐大學)           370  楊仁助  (崑山科大)        
384  邱子揚  (景文科大)  385  曾志評  (景文科大)                     386  謝上凱  (景文科大)        
387  許順富  (景文科大)  388  呂汶軒  (景文科大)               389  林振緯  (景文科大)        
445  鍾秉穎  (大同大學)     478  巫少裘  (弘光科大)             156  巫少裘  (弘光科大)        
514  林家豪  (明新科大)     515  賴立昇  (明新科大)                 540  黃宗賢  (明志科大)
     
《大專女子組》    
068  黃彩禎  (大仁科大)     155  羅勻妮  (台北教大)             156  徐毓禪  (台北教大)        
212  徐衣杉  (馬偕醫專)  216  何芸璟  (仁德醫專)           253  林欣諭  (明志科大)           
257  陳怡文  (明志科大)  266  袁笙宜  (明志科大)                390  朱芳筠  (景文科大)        
391  邱婉瑄  (景文科大) 403  徐怡蓓  (亞洲大學)                        436  張芳瑜  (德霖技院)        
     
《社會男子組》    
088  胡廷瑋  (台南極限)  089  黃家貫  (台南極限)                   121  陳彥偉  (花蓮東方極限)
151  李冠穎  (嘉義魔力直排輪) 152  楊翔宇  (新北彼得潘)                324  李富源  (台北TIFT)        
327  江皇諭  (台中TIFT)  340  朱啟維  (竹市魔速)                        430  莊祥霖  (澎湖花輪)        
439  曾大宇  (臺北滑輪協會)  497  張文誠   (苗栗溜委會)                498  張智鈞  (苗栗溜委會)
     
《社會女子組》    
210  蔡佳蓉  (台南無尾熊)  281   吳玠宜  (台中溜委會)            435  張立璇  (新北TNT)
499  張瑩真  (苗栗溜委會)                                         
                                                                                                                                                   
     
※選手組  前溜交叉形    
     
《幼童男子選手組》    
023  洪詩祐  (台北勁寶兒)  325  周鐸佑  (台中雅文)                    336  葉懷之 (竹市同信)        
516  李冠緯  (新北興福)                                                                                                                          
     
《幼童女子選手組》    
175  楊茜淯  (新北彼得潘) 267  蔡喬薇  (台中南陽附幼)                     286  林孟瑄  (台中江老師)                    
410  鄭晴安  (竹市研田)       
     
《國小一年級男子選手組》    
028  劉哲呈  (台北華興)  055  曾德宸  (花蓮明義)             065  陳禹安  (花蓮中正)        
078  郭泓霆  (台南大灣)   079  李振瑋  (台南大灣)             138  王翊安  (嘉市興安)          
160  周柏諦  (台北蓬萊)  168  陳洛均  (新北板橋)             348  周鼎宇  (高雄勝利)        
456  林均頤  (台北興隆)                                                                                                                          
     
《國小一年級女子選手組》    
056  朱庭葳  (花蓮明義)     060  黃思旻  (花蓮北昌)              062  蕭秉欣  (花蓮北昌)               
134  陳芓頤  (嘉市興安)     148  盧琬宜  (嘉縣民雄)     484  江艾琳  (嘉市蘭潭)               
494  賴香君  (嘉縣柳林)                                                                 
     
《國小二年級男子選手組》    
021  洪士驛  (台北國語實小)     022  周前安  (桃園清溪)           026  張芯睿  (新北崇德)        
057  楊凱崴  (花蓮明禮)             080  曾華廷  (台南三村)           222  江秉諭  (嘉市育人)        
223  李柏億  (嘉市育人)   313  李維彬  (嘉縣大同)                 335  葉獻之  (竹市東門)        
338  徐翊堃  (竹縣鳳岡)     364  黃耀緯  (台南文元)       459  周聖傑  (新北大豐)        
518  郭曜嘉  (桃園大園)        519  孔祥諾  (新北麗林)                                                                              
     
《國小二年級女子選手組》    
066  黃祖禹  (花蓮太昌)        058  周禹彤  (花蓮明禮)           091  陳琦媗  (高雄正興)                                  
107  簡嘉儀  (花蓮明義)   165  劉以琳  (台北武功)      217  溫思宇  (嘉市興嘉)                                  
244  劉又瑄  (嘉市志航)   290  賴穎宣  (台中大同) 353  黃僅婷  (高雄陽明)                                    
492  林沛辰  (高雄右昌)    520  李蘊芳  (新北興福)                         
     
《國小三年級男子選手組》    
104  簡立豪  (花蓮明義)     105  許俊翔  (花蓮中正)           131  賴顯仲  (嘉市嘉大附小)
146  陳克盈  (嘉市興嘉) 238  何明諠  (嘉縣竹崎)                    291  張容騰  (台中大同)        
292  傅   謙  (台中大同)     293  廖哲佑  (台中大同)  294  陳俊昇  (台中大同)        
363  羅習謹  (台南永福) 377  蘇彥宇  (苗栗啟文) 394  田述賢  (台中新平)        
458  周政翰  (新北大豐)                   460  陳子銘  (嘉市育人)  493  賴亮地  (嘉縣柳林)        
     
《國小三年級女子選手組》    
077  楊順雯  (台南南科)                106  張佑竹  (花蓮明義)              140  盧薇亘  (嘉縣民雄)        
143  方珮娟  (嘉市嘉北)  287  林孟欣  (台中東勢)        296  陳以真  (台中大同)        
297  陳祉伶  (台中大同)  416  丁于恩  (桃園南崁)                   521  李姿儀  (新北興福)        
522  王詩怡  (新北麗園)                                                                                                                          
     
《國小四年級男子選手組》    
030  鄭光喆  (新北海山)  054  王   謙  (花蓮明義)                   069  李佳翰  (花蓮明義)        
081  徐志杰  (台南永信)  082  李偉誠  (台南東光)                    084  陸國君  (台南南大附小)
125  王仕傑  (嘉市世賢)  130  林佑孺  (嘉市僑平)                    136  王建翔  (嘉市興安)        
166  陳建廷  (台北內湖) 188  賴彥臻  (苗栗五穀)                       193  曾星銘  (苗栗銅鑼)        
219  劉又豪  (嘉市興嘉)        346  林子宸  (高雄新莊)        406  周知毅  (竹市新竹)        
526  陳柏霖  (新北麗林)                                                                                                                          
     
《國小四年級女子選手組》    
124  莊佳儒  (嘉市世賢)     218  劉又菁  (嘉市興嘉)        245  許巧瑩  (嘉市志航)        
274  劉芊彣  (台中東勢)               337  徐嘉欣  (竹縣鳳岡)           347  周霈佳  (高雄勝利)        
485  江芮琳  (嘉市蘭潭)            490  陳芊瑾  (高雄陽明)          491  林雨玄  (高雄右昌)        
     
《國小五年級男子選手組》    
016  周浩榆  (竹市東園)  053  邱暘杰  (花蓮明義)            090  陳暐棠  (高雄正興)        
101  李彥幟  (花蓮明義)           102  李原愷  (花蓮明義)   103  石其翰  (花蓮慈大附小)
147  陳柏翰  (嘉市博愛)        183  吳威均  (苗栗五穀)                     229  陳亮錡  (嘉市港坪)        
299  楊淇鈞  (台中大同)        393  張哲睿  (台中新平)        411  張廷華  (竹市民富)        
475  鍾宇昕  (台北興雅)                                                                                                                          
     
《國小五年級女子選手組》    
014  蘇柔蓉  (台北市大附小)  061  蕭秉娟  (花蓮北昌)         135  陳璿羽  (嘉市興安)        
137  江紫渝  (嘉市興安)  199  林宸萱  (苗栗通霄)     300  賴穎蓁  (台中大同)        
301  張雅晴  (台中大同)         309  廖翊安  (嘉縣祥和)      376  蘇彥云  (苗栗啟文)        
409  張譽柔  (竹市頂埔)     462  劉宜欣  (嘉市港坪)                                                               
     
《國小六年級男子選手組》    
012  賴徐捷  (桃園光明) 013  周前寯  (桃園清溪)                 063  馬籠武  (花蓮海星)        
083  陸   濱  (台南南大附小)     159  周柏崴  (台北蓬萊)           162  張唯仁  (新北重慶)        
167  陳欣聖  (台北文林)     180  丁愷祐  (苗栗五穀)           185  劉家寶  (苗栗五穀)        
220  鄭睿綸  (嘉市育人)     221  江承勳  (嘉市育人)        302  吳其霖  (台中大同)        
366  楊凱翔  (高雄文賢)  433  許嘉峻  (澎湖文光)  528  陳亮辰  (新北麗園)        
     
《國小六年級女子選手組》    
011  韓又荷  (新北興南)  064  陳冠瑜  (花蓮稻香)         100  吳芙蓉  (花蓮化仁)        
128  許庭瑄  (嘉市育人) 392  徐怡晴  (台中新平)        450  佘涵喬  (彰化南郭)        
486  江凱琳  (嘉市蘭潭)                                                                                                                          
     
《國中男子選手組》    
015  周祈佑  (台北大安)  051  蕭秉昇  (花蓮國風)  052  楊曾智  (花蓮化仁)        
085  蘇威丞  (台南黎明)  086  顏銘德  (台南大橋)            098  徐家宏  (花蓮花崗)        
123  王明輝  (嘉市大業)  139  陳志緯  (嘉市蘭潭)             141  朱偉廷  (嘉縣永慶)        
176  鍾廷煒 (苗栗鶴岡)  198  林園鈞  (苗栗烏眉)     232  羅振嘉  (嘉市民生)        
233  陳昱錡 (嘉市民生)      236  劉承宥  (嘉市南興)        303  葉宥忻  (台中居仁)        
304  陳柏翰 (台中居仁)        361  鄭名崴  (台南崇明)         362  鄭葦哲  (台南崇明)        
365  楊子杰 (台南復興)  367  許侑誠  (台南瀛海)        368  萬倫愷  (台南安南)        
405  王榮忻 (竹市培英)        488  壽偉傑  (嘉縣永慶)                       529  陳柏誌  (新北林口)                                        
     
《國中女子選手組》    
009  邱映瑄  (台北明湖)     092  陳亭妤  (台南麻豆)                   099  林吟宸  (花蓮宜昌)        
126  江米棋  (嘉市民生)     133  戴筠珊  (嘉市嘉義)         177  曾于宴  (苗栗公館)        
230  羅珮瑜  (嘉市民生)           231  陳貝怡  (嘉市民生)                 235  劉映彤  (嘉市嘉義)        
272  劉孟霖  (台中石岡)                 273  黃姿昀  (台中東勢)         305  林依薇  (台中居仁)        
306  姜姵妤  (台中立人)        323  蘇語柔  (台中西苑) 381  鍾孟瑤  (苗栗建台)        
432  黃宥嘉  (澎湖文光)        532  熊書慧  (新北崇林)           533  郭璦菁  (桃園大園)        
     
《高中男子組》    
045  楊昕橋  (花蓮四維)        046  楊曾亮  (花蓮四維)                047  吳東諺  (花蓮高中)        
096  許家揚  (花蓮高工)  097  余承祐  (花蓮高工)           195  葉士誠  (苗栗三義)        
237  鄭秉宸  (嘉市嘉義高工)          271 劉孟昇  (台中東勢高工)          282  張竣傑  (台中玉山)        
283  張凱淳  (台中玉山)                                                                                                                          
     
《高中女子組》    
048  黃彩竹  (花蓮高農)         049  張   玲  (花蓮高農)       050  楊芝綺  (花蓮高商)       
341  曾薇蓉  (竹市香山)           352  王姿茜  (高雄立志)          369  馬苡真  (台南女中)        
487  楊佳諭  (嘉市東吳高職)                                                                                                                 
     
《大專男子組》    
087  黃御書  (崑山科大)              095  葉宗侔  (中國科大)           196  何杉曜  (仁德醫專)        
247  邱靖棠  (明志科大)             249  吳家穎  (明志科大)        264  王孔廷  (明志科大)        
370  楊仁助  (崑山科大)      384  邱子揚  (景文科大)                385  曾志評  (景文科大)        
386  謝上凱  (景文科大)           387  許順富  (景文科大)         388  呂汶軒  (景文科大)        
389  林振緯  (景文科大)               478  巫少裘  (弘光科大)     514  林家豪  (明新科大)        
515  賴立昇  (明新科大)                                                                                                                          
     
《大專女子組》    
068  黃彩禎  (大仁科大) 155  羅勻妮  (台北教大)  156  徐毓禪  (台北教大)        
211  徐欣鈺  (台中科大)     212  徐衣杉  (馬偕醫專)  216  何芸璟  (仁德醫專)        
258  謝宛臻  (明志科大)        266  袁笙宜  (明志科大)        391  邱婉瑄  (景文科大)        
403  徐怡蓓  (亞洲大學)                                                                                                                          
     
《社會男子組》    
088  胡廷瑋  (台南極限)     089  黃家貫  (台南極限)                 121  陳彥偉  (花蓮東方極限)
151  李冠穎  (嘉義魔力直排輪) 152  楊翔宇  (新北彼得潘)  327  江皇諭  (台中TIFT)        
340  朱啟維  (竹市魔速)     497  張文誠  (苗栗溜委會)            498  張智鈞  (苗栗溜委會)
     
《社會女子組》    
210  蔡佳蓉  (台南無尾熊)         281  吳玠宜  (台中溜委會) 355  王惠娟  (高雄市)               
     
     
※選手組  前溜單足S形    
     
《幼童男子組》    
023  洪詩祐  (台北勁寶兒)           024  沈法昭  (新北佳美)                                        
336  葉懷之  (竹市同信)        516  李冠緯  (新北興福)                                                               
     
《幼童女子組》    
267  蔡喬薇  (台中南陽附幼)                                                                 410  鄭晴安  (竹市研田)                                                               
     
《國小一年級男子組》    
028  劉哲呈  (台北華興)     065  陳禹安  (花蓮中正)         078  郭泓霆  (台南大灣)               
079  李振瑋  (台南大灣)               138  王翊安  (嘉市興安)  160  周柏諦  (台北蓬萊)               
168  陳洛均  (新北板橋)     348  周鼎宇  (高雄勝利)  456  林均頤  (台北興隆)          
     
《國小一年級女子組》    
056  朱庭葳  (花蓮明義)        060  黃思旻  (花蓮北昌)         062  蕭秉欣  (花蓮北昌)               
134  陳芓頤  (嘉市興安)             148  盧琬宜  (嘉縣民雄)            374  張芃竹  (苗栗建功)               
484  江艾琳  (嘉市蘭潭)  494  賴香君  (嘉縣柳林)          
     
《國小二年級男子組》    
021  洪士驛  (台北國語實小)  022  周前安  (桃園清溪)           026  張芯睿  (新北崇德)
057  楊凱崴  (花蓮明禮)      080  曾華廷  (台南三村)                     222  江秉諭  (嘉市育人)        
223  李柏億  (嘉市育人)            313  李維彬  (嘉縣大同)        335  葉獻之  (竹市東門)        
338  徐翊堃  (竹縣鳳岡)         364  黃耀緯  (台南文元)  459  周聖傑  (新北大豐)        
518  郭曜嘉  (桃園大園)                     518  郭曜嘉  (桃園大園)                           
     
《國小二年級女子組》    
058  周禹彤  (花蓮明禮)    066  黃祖禹  (花蓮太昌)  091  陳琦媗  (高雄正興)                                  
107  簡嘉儀  (花蓮明義)    165  劉以琳  (台北武功)                  217  溫思宇  (嘉市興嘉)                                
244  劉又瑄  (嘉市志航)       290  賴穎宣  (台中大同)                353  黃僅婷  (高雄陽明)                             
492  林沛辰  (高雄右昌)          520  李蘊芳  (新北興福)                                                                                                                      
     
《國小三年級男子組》    
104  簡立豪  (花蓮明義)              105  許俊翔  (花蓮中正)               131  賴顯仲  (嘉市嘉大附小)
146  陳克盈  (嘉市興嘉)           238  何明諠  (嘉縣竹崎)                        291  張容騰  (台中大同)        
292  傅   謙  (台中大同)         293  廖哲佑  (台中大同)         294  陳俊昇  (台中大同)        
363  羅習謹  (台南永福)        377  蘇彥宇  (苗栗啟文)         394  田述賢  (台中新平)        
458  周政翰  (新北大豐)           460  陳子銘  (嘉市育人)  493  賴亮地  (嘉縣柳林)        
     
《國小三年級女子組》    
077  楊順雯  (台南南科)      106  張佑竹   (花蓮明義)         140  盧薇亘  (嘉縣民雄)        
143  方珮娟  (嘉市嘉北)      287  林孟欣   (台中東勢)                     296  陳以真  (台中大同)        
297  陳祉伶  (台中大同)              416  丁于恩   (桃園南崁)                 521  李姿儀  (新北興福)        
522  王詩怡  (新北麗園)                                                                                                                          
     
《國小四年級男子組》    
030  鄭光喆  (新北海山) 054  王   謙  (花蓮明義)                     069  李佳翰  (花蓮明義)      
081  徐志杰  (台南永信)              082  李偉誠  (台南東光)                 084  陸國君  (台南南大附小)
125  王仕傑  (嘉市世賢)           130  林佑孺  (嘉市僑平)               136  王建翔  (嘉市興安)        
166  陳建廷  (台北內湖)  188  賴彥臻  (苗栗五穀)               193  曾星銘  (苗栗銅鑼)        
219  劉又豪  (嘉市興嘉)  346  林子宸  (高雄新莊)                    406  周知毅  (竹市新竹)        
434  黃童言  (澎湖馬公)     437 呂嘉翰   (新北板橋)                 526  陳柏霖  (新北麗林)                                                      
     
《國小四年級女子組》    
124  莊佳儒  (嘉市世賢) 218  劉又菁  (嘉市興嘉)                   245   許巧瑩  (嘉市志航)        
274  劉芊彣  (台中東勢)     337  徐嘉欣  (竹縣鳳岡)         347   周霈佳  (高雄勝利)        
418  林以馨  (桃園光明)     485  江芮琳  (嘉市蘭潭)                   490   陳芊瑾  (高雄陽明)        
491  林雨玄  (高雄右昌)                                                                                                                          
     
《國小五年級男子組》    
016  周浩榆  (竹市東園) 053  邱暘杰  (花蓮明義)                090  陳暐棠  (高雄正興)        
101  李彥幟  (花蓮明義)     102  李原愷  (花蓮明義)               103  石其翰  (花蓮慈大附小)                 
147  陳柏翰  (嘉市博愛)        183  吳威均  (苗栗五穀)          229  陳亮錡  (嘉市港坪)        
299  楊淇鈞  (台中大同)           393  張哲睿  (台中新平)               411  張廷華  (竹市民富)        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
《國小五年級女子組》    
014  蘇柔蓉  (台北市大附小)         061  蕭秉娟  (花蓮北昌)                  135  陳璿羽  (嘉市興安)        
137  江紫渝  (嘉市興安)              199  林宸萱  (苗栗通霄)                300  賴穎蓁  (台中大同)        
301  張雅晴  (台中大同) 309  廖翊安  (嘉縣祥和)                         376  蘇彥云  (苗栗啟文)        
409  張譽柔  (竹市頂埔)                                                                                                                          
     
《國小六年級男子組》    
012  賴徐捷  (桃園光明)           013  周前寯  (桃園清溪)                  063  馬籠武  (花蓮海星)        
083  陸   濱  (台南南大附小)        159  周柏崴  (台北蓬萊)           162  張唯仁  (新北重慶)        
167  陳欣聖  (台北文林)     180  丁愷祐  (苗栗五穀)                185  劉家寶  (苗栗五穀)        
220  鄭睿綸  (嘉市育人)               221  江承勳  (嘉市育人)               302  吳其霖  (台中大同)        
366  楊凱翔  (高雄文賢)             375  王睿登  (苗栗西湖)                 433  許嘉峻  (澎湖文光)        
528  陳亮辰  (新北麗園)                                                                                                                          
     
《國小六年級女子組》    
011  韓又荷  (新北興南)           064  陳冠瑜  (花蓮稻香)                     100  吳芙蓉  (花蓮化仁)        
128  許庭瑄  (嘉市育人)     392  徐怡晴  (台中新平)                     450  佘涵喬  (彰化南郭)        
486  江凱琳  (嘉市蘭潭)                                                                                                                          
     
《國中男子組》    
010  韓逸騰  (新北中和)     015  周祈佑  (台北大安)                          051  蕭秉昇  (花蓮國風)        
052  楊曾智  (花蓮化仁)     085  蘇威丞  (台南黎明)                086  顏銘德  (台南大橋)        
098  徐家宏  (花蓮花崗)                123  王明輝  (嘉市大業)                     139  陳志緯  (嘉市蘭潭)        
141  朱偉廷  (嘉縣永慶)      176  鍾廷煒  (苗栗鶴岡)                198  林園鈞  (苗栗烏眉)        
232  羅振嘉  (嘉市民生)                 233  陳昱錡  (嘉市民生)                   236  劉承宥  (嘉市南興)        
303  葉宥忻  (台中居仁) 304  陳柏翰  (台中居仁)              361  鄭名崴  (台南崇明)        
362  鄭葦哲  (台南崇明)  365  楊子杰  (台南復興)              367  許侑誠  (台南瀛海)        
368  萬倫愷  (台南安南)     405  王榮忻  (竹市培英)              529  陳柏誌  (新北林口)               
530  郭景玄  (新北正德)                                                                 
     
《國中女子組》    
008  林心潔  (台北蘭州)  009  邱映瑄  (台北明湖)                    092  陳亭妤  (台南麻豆)                                
099  林吟宸  (花蓮宜昌)  126  江米棋  (嘉市民生)        133  戴筠珊  (嘉市嘉義)                                  
177  曾于宴  (苗栗公館) 230  羅珮瑜  (嘉市民生)     231  陳貝怡  (嘉市民生)                                
235  劉映彤  (嘉市嘉義)  272  劉孟霖  (台中石岡)                 273  黃姿昀  (台中東勢)                             
305  林依薇  (台中居仁)  306  姜姵妤  (台中立人)                323  蘇語柔  (台中西苑)                                
380  李瑋翎  (苗栗建台) 381  鍾孟瑤  (苗栗建台)                         431  莊雁貽  (澎湖馬公)                                
432  黃宥嘉  (澎湖文光)  438  黃昱瑄  (台北建成)        531  郭昱萱  (新北正德)                      
532  熊書慧  (新北崇林)  533  郭璦菁  (桃園大園)                                                                                                      
     
《高中男子組》    
045  楊昕橋  (花蓮四維) 046  楊曾亮  (花蓮四維)        047  吳東諺  (花蓮高中)        
096  許家揚  (花蓮高工)  097  余承祐  (花蓮高工)  195  葉士誠  (苗栗三義)        
237  鄭秉宸  (嘉市嘉義高工)  329  謝牧倫  (台中惠文)     404  王榮彬  (竹市新竹)        
447  楊文鉞  (台北祐德) 489  莊勝曄  (高雄三信家商)                                                        
     
《高中女子組》    
007  梁宣旼  (台北強恕)  048  黃彩竹  (花蓮高農)                049  張   玲  (花蓮高農)        
050  楊芝綺  (花蓮高商) 341  曾薇蓉  (竹市香山)         352  王姿茜  (高雄立志)        
369  馬苡真  (台南女中)  487  楊佳諭  (嘉市東吳高職)                                                        
     
《大專男子組》    
003  鍾詠字  (台北市大)  005  王瑞陞  (淡江大學)  043  陳秉凱  (靜宜大學)        
087  黃御書  (崑山科大)  095  葉宗侔  (中國科大)           157  吳燊業  (台北教大)        
196  何杉曜  (仁德醫專) 247  邱靖棠  (明志科大) 249  吳家穎  (明志科大)        
250  薛馥霆  (明志科大)  251  康庭瑋  (明志科大)                328  蔡尚誠  (實踐大學)        
370  楊仁助  (崑山科大)  384  邱子揚  (景文科大)            385  曾志評  (景文科大)        
387  許順富  (景文科大) 478  巫少裘  (弘光科大)                     540  黃宗賢  (明志科大)
     
《大專女子組》    
020  溫瑞玲  (世新大學)  068  黃彩禎  (大仁科大)                 155  羅勻妮  (台北教大)        
156  徐毓禪  (台北教大) 211  徐欣鈺  (台中科大)              212  徐衣杉  (馬偕醫專)        
216  何芸璟  (仁德醫專) 253  林欣諭  (明志科大)           258  謝宛臻  (明志科大)        
266  袁笙宜  (明志科大)  390  朱芳筠  (景文科大)                 403  徐怡蓓   (亞洲大學)        
436  張芳瑜  (德霖技院)                                                                                                                          
     
《社會男子組》    
088  胡廷瑋  (台南極限)  089  黃家貫  (台南極限)              121  陳彥偉  (花蓮東方極限)
151  李冠穎  (嘉義魔力直排輪) 152  楊翔宇  (新北彼得潘)     324  李富源  (台北TIFT)        
327  江皇諭  (台中TIFT)  340  朱啟維  (竹市魔速)           430  莊祥霖  (澎湖花輪)        
440  彭健瑋  (臺北滑輪協會)                                                                                                                 
     
《社會女子組》    
153  李筱茹  (新北彼得潘)  210  蔡佳蓉  (台南無尾熊)          281   吳玠宜  (台中溜委會)
435  張立璇  (新北TNT) 499  張瑩真  (苗栗溜委會)                                                        
                                                                                                  
※花式角標指定套路    
     
《國小低年級男子組》    
078  郭泓霆  (台南大灣)  079  李振瑋  (台南大灣)        080  曾華廷  (台南三村)        
142  王宥鈞  (嘉市東吳附幼) 160  周柏諦  (台北蓬萊)     456  林均頤  (台北興隆)         
     
《國小低年級女子組》    
165  劉以琳  (台北武功)                                                                                                                          
     
《國小中年級男子組》    
081  徐志杰  (台南永信) 082  李偉誠  (台南東光)              084  陸國君  (台南南大附小)
125  王仕傑  (嘉市世賢)  130  林佑孺  (嘉市僑平)                         200  呂汶原  (苗栗僑育)        
415  黎廷緯  (桃園同德)  434  黃童言  (澎湖馬公)                                      449  謝承翰  (彰化和美)                                                    
     
《國小中年級女子組》    
073  楊芮瑀  (台南南科)  124  莊佳儒  (嘉市世賢)           129  王佑瑜  (嘉市宣信)        
137  江紫渝  (嘉市興安)  143  方珮娟  (嘉市嘉北)     145  李   柔  (嘉市蘭潭)        
416  丁于恩  (桃園南崁)  418  林以馨  (桃園光明)                                                               
     
《國小高年級男子組》    
017  鄧康佑  (台北光復) 018  洪詩量  (台北博愛)                 083  陸   濱  (台南南大附小)
147  陳柏翰  (嘉市博愛)  162  張唯仁  (新北重慶)                 174  楊秉霖  ( 宜蘭縣中山)        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
《國小高年級女子組》    
072  蘇于瑄  (台南新市)                                                   074  林宜蓁  (台南南興)        163  張貽茜  (新北重慶)          
450  佘涵喬  (彰化南郭)                                                                 
     
《國中高中男子組》    
015  周祈佑  (台北大安) 039  高士軒  (台北內湖)    040  周毓宸  (台北內湖)               
041  鄭加宇  (台北內湖) 141  朱偉廷  (嘉縣永慶)                        
     
《國中高中女子組》    
042  徐子涵  (台北內湖)  126  江米棋  (嘉市民生)                   127  高于婷  (嘉市民生)                      
133  戴筠珊  (嘉市嘉義) 150  石富筑  (嘉市民生)              432  黃宥嘉  (澎湖文光)               
487  楊佳諭  (嘉市東吳高職)     
     
《大專社會男子組》    
004  盧逸承  (台北TIR)  252  蔡廷沛  (明志科大)                     256  陳孝謙  (明志科大)        
259  林嘉弘  (明志科大) 330  楊泰來  (中興大學)                 331  李品寬  (中興大學)        
333  黃凱傑  (僑光科大) 371  曾厚鈞  (國立成功)                                                               
     
《大專社會女子組》    
154  洪歆慈  (實踐大學) 155  羅勻妮  (台北教大)               210  蔡佳蓉  (台南無尾熊)
211  徐欣鈺  (台中科大)  332  李建萱  (中興大學)                436  張芳瑜  (德霖技院)        
                                                                                                  
     
※個人花式角標    
     
《少年女子組》    
011  韓又荷  (新北興南)  014  蘇柔蓉  (台北市大附小)          135  陳璿羽  (嘉市興安)
140  盧薇亘  (嘉縣民雄)  448  黃芷芸  (彰化泰和)                                                               
     
《少年男子組》    
012  賴徐捷  (桃園光明) 013  周前寯  (桃園清溪)           131  賴顯仲  (嘉市嘉大附小)
136  王建翔  (嘉市興安) 159  周柏崴  (台北蓬萊)        166  陳建廷  (台北內湖)        
167  陳欣聖  (台北文林)  433  許嘉峻  (澎湖文光)          528  陳亮辰  (新北麗園)        
     
《青年女子組》    
008  林心潔  (台北蘭州)  009  邱映瑄  (台北明湖)              019  許迦淼  (台北中興)        
431  莊雁貽  (澎湖馬公) 438  黃昱瑄  (台北建成)            531  郭昱萱  (新北正德)        
     
《青年男子組》    
010  韓逸騰  (新北中和)  123  王明輝  (嘉市大業)                 139  陳志緯  (嘉市蘭潭)        
322  潘沭銓  (台中新民)  326  陳建丞  (東勢高工)                   413  吳奇軒  (桃園大有)        
414  任文平  (桃園大有)  530  郭景玄  (新北正德)                                                               
     
《成年女子組》    
006  林建妤  (淡江大學)  020  溫瑞玲  (世新大學)               153  李筱茹  (新北彼得潘)
     
《成年男子組》    
001  王士毓  (台北TIR)  002  王聖文  (台北TIR)                      005  王瑞陞  (淡江大學)        
152  楊翔宇  (新北彼得潘  ) 250  薛馥霆  (明志科大)        260  林鈐毅  (崇佑技院)
327  江皇諭  (台中TIFT)  329  謝牧倫  (台中惠文)               334  張乃祥  (彰化師大)
430  莊祥霖  (澎湖花輪) 481  曾   淼  (台中NE)              482  涂任宏  (台中NE)        
483  劉育廷  (台中NE)                                                                                                                                                          
     
     
※花式煞停    
     
《男子組》    
003  鍾詠字  (台北市大)  152  楊翔宇  (新北彼得潘)           251   康庭瑋  (明志科大)
254  康峰睿  (明志科大)  255  曹家豪  (明志科大)                  360   陳信升  (高雄中正高工)
384  邱子揚  (景文科大) 478  巫少裘  (弘光科大)                 479   謝貴文  (苗栗溜委會)
480  謝貴鈞  (苗栗溜委會) 495  李志煒  (雲林科大)               538   何秉翰  (新北醒吾)        
     
《女子組》    
044  林穎真  (台北市大) 248  李季芳  (明志科大)                      390   朱芳筠  (景文科大)        
                                                                                                  
     
※雙人花式角標    
1、 008  林心潔 (台北蘭州)、009  邱映瑄 (台北明湖)                                       
2、 001  王士毓 (台北TIR) 、005  王瑞陞 (淡江大學)                                       
3、 002  王聖文 (台北TIR) 、159  周柏崴 (台北蓬萊)                                       
                                                                                                  
     
※國手選拔    
     
《速度角標青年男子組》    
010  韓逸騰  (新北中和)  046  楊曾亮  (花蓮四維)                    051  蕭秉昇  (花蓮國風)        
052  楊曾智  (花蓮化仁)  063  馬籠武  (花蓮海星)                   123  王明輝  (嘉市大業)                      
139  陳志緯  (嘉市蘭潭)  176  鍾廷煒  (苗栗鶴岡)       198  林園鈞  (苗栗烏眉)                       
220  鄭睿綸  (嘉市育人) 232  羅振嘉  (嘉市民生)              233  陳昱錡  (嘉市民生)                      
304  陳柏翰  (台中居仁) 362  鄭葦哲  (台南崇明)           405  王榮忻  (竹市培英)                      
433  許嘉峻  (澎湖文光)  530  郭景玄  (新北正德)                                                                                                  
     
《速度角標青年女子組》    
008  林心潔  (台北蘭州) 009  邱映瑄  (台北明湖)            048  黃彩竹  (花蓮高農)        
133  戴筠珊  (嘉市嘉義)     230  羅珮瑜  (嘉市民生)            231  陳貝怡  (嘉市民生)        
273  黃姿昀  (台中東勢) 306  姜姵妤  (台中立人)           323  蘇語柔  (台中西苑)        
438  黃昱瑄  (台北建成) 487  楊佳諭  (嘉市東吳高職)       531  郭昱萱  (新北正德)        
533  郭璦菁  (桃園大園)                                                                                                                          
     
《速度角標成年男子組》    
003  鍾詠字  (台北市大) 005  王瑞陞  (淡江大學)               043  陳秉凱  (靜宜大學)        
045  楊昕橋  (花蓮四維)  047  吳東諺  (花蓮高中)           095  葉宗侔  (中國科大)        
096  許家揚  (花蓮高工)  152  楊翔宇  (新北彼得潘)                     196  何杉曜  (仁德醫專)    
237  鄭秉宸  (嘉市嘉義高工)  324  李富源  (台北TIFT)            327  江皇諭  (台中TIFT)        
329  謝牧倫  (台中惠文)  370  楊仁助  (崑山科大)                404  王榮彬  (竹市新竹)        
430  莊祥霖  (澎湖花輪)                                                                                                                          
     
《速度角標成年女子組》    
007  梁宣旼  (台北強恕)  049  張   玲  (花蓮高農)                     050  楊芝綺  (花蓮高商)         
153  李筱茹  (新北彼得潘) 281  吳玠宜  (台中溜委會)                 352  王姿茜  (高雄立志)        
403  徐怡蓓  (亞洲大學)                                                                                                                          
     
《花式角標青年男子組》    
010  韓逸騰  (新北中和)  123  王明輝  (嘉市大業)              322  潘沭銓  (台中新民)        
326  陳建丞  (東勢高工)  433  許嘉峻  (澎湖文光)                 530  郭景玄  (新北正德)        
     
《花式角標青年女子組》    
008  林心潔  (台北蘭州) 009  邱映瑄  (台北明湖)           438  黃昱瑄  (台北建成)        
531  郭昱萱  (新北正德)                                                                                                                          
     
《花式角標成年男子組》    
001  王士毓  (台北TIR) 002  王聖文  (台北TIR)                 005  王瑞陞  (淡江大學)        
152  楊翔宇  (新北彼得潘)  327  江皇諭  (台中TIFT)                329  謝牧倫  (台中惠文)        
430  莊祥霖  (澎湖花輪) 481  曾   淼  (台中NE)              482  涂任宏  (台中NE)        
     
《花式角標成年女子組》    
006  林建妤  (淡江大學)  019  許迦淼  (台北中興)                     153  李筱茹  (新北彼得潘)
     
《花式煞停男子組》    
003  鍾詠字  (台北市大) 152  楊翔宇  (新北彼得潘)         495  李志煒  (雲林科大) 
538  何秉翰  (新北醒吾)                                                                                                                          
     
《花式煞停女子組》    
248  李季芳  (明志科大)                                                                                                                          
     
     
※雙人花式角標    
1、 008  林心潔 (台北蘭州)、 009  邱映瑄 (台北明湖)                                       
2、 001  王士毓 (台北TIR) 、 005  王瑞陞 (淡江大學)                                       
3、 002  王聖文 (台北TIR) 、 159  周柏崴 (台北蓬萊)  
創作者介紹

"花蓮東方極限直排輪"~日出東方...挑戰自我極限

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()