2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽團隊名冊

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2014.06.08-花蓮縣103年縣長盃滑輪溜冰錦標賽賽程表

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

花蓮縣壹百零三年度縣長盃滑輪溜冰錦標賽

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑分組名單
     
幼童男子選手甲前進雙腳過角標  
008李昊暐(桃園文欣) 114郭鎮瑋(台東四維) 193謝秉澔(花蓮何嘉仁)
194楊諺甫(花蓮芝麻街) 146黃士家(花蓮聖安琪)  
     
幼童男子選手甲前進交叉過角標  
008李昊暐(桃園文欣) 114郭鎮瑋(台東四維) 146黃士家(花蓮聖安琪)
     
幼童女子選手甲前進雙腳過角標  
090蔡芮寧(高雄宏遠) 115楊詠絜(台東向日葵) 192許芳綺(花蓮丫丫)
     
幼童女子選手甲前進交叉過角標  
090蔡芮寧(高雄宏遠) 115楊詠絜(台東向日葵)  
     
國小一年級男子選手甲前進雙腳過角標  
034陳略慶(桃園同安) 046李泓儒(竹市矽谷) 092洪裕翔(高雄三民)
117陳沛宇(台東馬蘭) 118翁仁宏(台東馬蘭) 120郭加恩(台東新生)
196劉定閎(花蓮慈大附小) 200黃建橙(花蓮中正) 204吳冠霖(花蓮北昌)
158林冠文(花蓮北濱) 161曾德宸(花蓮明義) 212謝承峻(花蓮明義)
213顏萌均(花蓮明義) 126許祥龍(花蓮壽豐) 225周秉炫(花蓮稻香)
227賴子翔(東華大學附小)    
     
國小一年級男子選手甲前進交叉過角標  
034陳略慶(桃園同安) 046李泓儒(竹市矽谷) 092洪裕翔(高雄三民)
117陳沛宇(台東馬蘭) 118翁仁宏(台東馬蘭) 120郭加恩(台東新生)
158林冠文(花蓮北濱) 161曾德宸(花蓮明義) 212謝承峻(花蓮明義)
126許祥龍(花蓮壽豐) 225周秉炫(花蓮稻香)  
     
國小一年級女子選手甲前進雙腳過角標  
012胡家瑀(新北興福) 016孔祥靜(新北麗林) 121葉祐寧(台東大學附小)
197李珮均(花蓮慈大附小) 151張慈珈(花蓮中正) 201呂宥萱(花蓮中正)
162黃羿棱(花蓮明義) 127劉恩庭(花蓮壽豐) 228李綺諠(東華大學附小)
     
國小一年級女子選手甲前進交叉過角標  
012胡家瑀(新北興福) 016孔祥靜(新北麗林) 121葉祐寧(台東大學附小)
197李珮均(花蓮慈大附小) 151張慈珈(花蓮中正) 162黃羿棱(花蓮明義)
127劉恩庭(花蓮壽豐)    
     
國小二年級男子選手甲前進雙腳過角標  
025黃以安(桃園中山) 026吳邠綸(桃園中山) 066李文建(嘉市育人)
084徐士元(台南永信) 116郭宸佐(台東東海) 195陳證宇(花蓮海星)
214林泰民(花蓮明義) 215陳彥亘(花蓮明義) 170高聿楷(花蓮復興)
128沈翊安(花蓮壽豐) 129賴莊帷(花蓮壽豐)  
     
國小二年級男子選手甲前進交叉過角標  
025黃以安(桃園中山) 026吳邠綸(桃園中山) 066李文建(嘉市育人)
084徐士元(台南永信) 116郭宸佐(台東東海) 195陳證宇(花蓮海星)
214林泰民(花蓮明義) 215陳彥亘(花蓮明義) 128沈翊安(花蓮壽豐)
129賴莊帷(花蓮壽豐)    
     
國小二年級女子選手甲前進雙腳過角標  
024黃永甄(桃園中山) 119蔡宜君(台東馬蘭) 152張旑芠(花蓮中正)
159林冠妤(花蓮北濱) 216高薇柔(花蓮明義)  
     
國小二年級女子選手甲前進交叉過角標  
024黃永甄(桃園中山) 119蔡宜君(台東馬蘭) 152張旑芠(花蓮中正)
159林冠妤(花蓮北濱) 216高薇柔(花蓮明義)  
     
國小三年級男子選手甲前進雙腳過角標  
013胡傑安(新北興福) 017羅奕淮(新北麗林) 036呂晨揚(桃園西門)
102胡珉誠(台東康樂) 103吳晉安(台東康樂) 104蕭均璘(台東康樂)
105顏翊紘(台東康樂) 147李恩愷(花蓮海星) 148陳品翰(花蓮海星)
198李凱軒(花蓮慈大附小) 217蘇宇恩(花蓮明義) 130李子祥(花蓮壽豐)
174洪誠佑(東華大學附小)    
     
國小三年級男子選手甲前進交叉過角標  
013胡傑安(新北興福) 017羅奕淮(新北麗林) 036呂晨揚(桃園西門)
102胡珉誠(台東康樂) 103吳晉安(台東康樂) 104蕭均璘(台東康樂)
105顏翊紘(台東康樂) 147李恩愷(花蓮海星) 148陳品翰(花蓮海星)
198李凱軒(花蓮慈大附小) 217蘇宇恩(花蓮明義) 130李子祥(花蓮壽豐)
174洪誠佑(東華大學附小)    
     
國小三年級女子選手甲前進雙腳過角標  
027石美潔(桃園中山) 028陳葭妍(桃園中山) 160古芩爾(花蓮宜昌)
167周芷亘(花蓮明禮) 131鄭 璇(花蓮壽豐)  
     
國小三年級女子選手甲前進交叉過角標  
027石美潔(桃園中山) 028陳葭妍(桃園中山) 160古芩爾(花蓮宜昌)
167周芷亘(花蓮明禮) 131鄭 璇(花蓮壽豐)  
     
國小四年級男子選手甲前進雙腳過角標  
029黃以寬(桃園中山) 035陳廷翊(桃園同安) 037林佑欣(桃園會稽)
106吳志盈(台東康樂) 122葉祐熏(台東大學附小) 123陳政宇(台東大學附小)
149徐良諭(花蓮海星) 136黃崑哲(花蓮大進) 205梁景翔(花蓮北昌)
207曾奕勳(花蓮忠孝) 218鄒杰廷(花蓮明義) 171高正元(花蓮復興)
132林宏翔(花蓮壽豐)    
     
國小四年級男子選手甲前進交叉過角標  
029黃以寬(桃園中山) 035陳廷翊(桃園同安) 037林佑欣(桃園會稽)
106吳志盈(台東康樂) 122葉祐熏(台東大學附小) 123陳政宇(台東大學附小)
149徐良諭(花蓮海星) 136黃崑哲(花蓮大進) 205梁景翔(花蓮北昌)
207曾奕勳(花蓮忠孝) 218鄒杰廷(花蓮明義) 132林宏翔(花蓮壽豐)
     
國小四年級女子選手甲前進雙腳過角標  
033曾安榕(桃園光明) 107余沛瑤(台東康樂) 124鍾亞璇(台東大學附小)
137陳穧媃(花蓮大進) 138金恩慈(花蓮大進)  
     
國小四年級女子選手甲前進交叉過角標  
033曾安榕(桃園光明) 107余沛瑤(台東康樂) 124鍾亞璇(台東大學附小)
137陳穧媃(花蓮大進) 138金恩慈(花蓮大進)  
     
國小五年級男子選手甲前進雙腳過角標  
047李承宇(竹市矽谷) 208邱鼎哲(花蓮忠孝) 172林子翔(花蓮復興)
     
國小五年級男子選手甲前進交叉過角標  
047李承宇(竹市矽谷) 208邱鼎哲(花蓮忠孝) 172林子翔(花蓮復興)
     
國小五年級女子選手甲前進雙腳過角標  
038吳懿涵(桃園會稽) 108施孜璇(台東康樂) 109周姁昕(台東康樂)
139吳家齊(花蓮大進) 140王怡瑜(花蓮大進) 141許佳芯(花蓮大進)
     
國小五年級女子選手甲前進交叉過角標  
038吳懿涵(桃園會稽) 108施孜璇(台東康樂) 109周姁昕(台東康樂)
     
     
國小六年級男子選手甲前進雙腳過角標  
005蔣皓羽(台北興雅) 018謝忻恩(新北麗林) 209楊楚霖(花蓮忠孝)
224傅仁信(花蓮鳳仁)    
     
國小六年級男子選手甲前進交叉過角標  
005蔣皓羽(台北興雅) 018謝忻恩(新北麗林) 209楊楚霖(花蓮忠孝)
224傅仁信(花蓮鳳仁)    
     
國小六年級女子選手甲前進雙腳過角標  
142張家榛(花蓮大進) 143鍾淑樺(花蓮大進) 144張雅琪(花蓮大進)
133項顗禎(花蓮壽豐)    
     
國小六年級女子選手甲前進交叉過角標  
142張家榛(花蓮大進) 143鍾淑樺(花蓮大進) 133項顗禎(花蓮壽豐)
     
國中男子選手甲前進雙腳過角標  
039呂晟維(桃園中興) 051李宗道(竹市新科) 177蔡 維(花蓮國風)
178劉晉辰(花蓮國風) 232林楷倫(花蓮國風) 233林琦翔(花蓮國風)
     
國中男子選手甲前進交叉過角標  
039呂晟維(桃園中興) 051李宗道(竹市新科) 177蔡 維(花蓮國風)
178劉晉辰(花蓮國風) 232林楷倫(花蓮國風) 233林琦翔(花蓮國風)
     
國中女子選手甲前進雙腳過角標  
021劉懿萱(新北重慶) 040周韋立(桃園同德) 041曾沛潔(桃園慈文)
055曾于宴(苗栗公館) 097陳喻涵(高雄茜影) 230邱文宣(花蓮花崗)
     
國中女子選手甲前進交叉過角標  
021劉懿萱(新北重慶) 040周韋立(桃園同德) 041曾沛潔(桃園慈文)
055曾于宴(苗栗公館) 097陳喻涵(高雄茜影) 230邱文宣(花蓮花崗)
     
幼童男子選手精英前進雙腳過角標  
009李冠緯(新北興福) 052余侑霖(苗栗米吉) 081莊家凱(台南東光)
091周品勳(高雄勝利) 145王之均(花蓮幼華)  
     
幼童男子選手精英前進交叉過角標  
009李冠緯(新北興福) 052余侑霖(苗栗米吉) 081莊家凱(台南東光)
091周品勳(高雄勝利) 145王之均(花蓮幼華)  
     
幼童男子選手精英前進單腳過角標  
009李冠緯(新北興福) 091周品勳(高雄勝利) 145王之均(花蓮幼華)
     
幼童女子選手精英前進雙腳過角標  
043鄭晴安(竹市研田) 058林孟瑄(台中江老師)  
     
幼童女子選手精英前進交叉過角標  
043鄭晴安(竹市研田) 058林孟瑄(台中江老師)  
     
幼童女子選手精英前進單腳過角標  
043鄭晴安(竹市研田) 058林孟瑄(台中江老師)  
     
國小一年級男子選手精英前進雙腳過角標  
003周柏諦(台北蓬萊) 045鄭凱駿(竹市東園) 082李振瑋(台南大灣)
083郭泓霆(台南大灣) 093周鼎宇(高雄勝利) 153陳禹安(花蓮中正)
     
國小一年級男子選手精英前進交叉過角標  
003周柏諦(台北蓬萊) 045鄭凱駿(竹市東園) 082李振瑋(台南大灣)
083郭泓霆(台南大灣) 093周鼎宇(高雄勝利) 153陳禹安(花蓮中正)
     
國小一年級男子選手精英前進單腳過角標  
003周柏諦(台北蓬萊) 045鄭凱駿(竹市東園) 082李振瑋(台南大灣)
083郭泓霆(台南大灣) 093周鼎宇(高雄勝利) 153陳禹安(花蓮中正)
     
國小一年級女子選手精英前進雙腳過角標  
078盧琬宜(嘉縣民雄) 155黃思旻(花蓮北昌) 156蕭秉欣(花蓮北昌)
163朱庭葳(花蓮明義)    
     
國小一年級女子選手精英前進交叉過角標  
078盧琬宜(嘉縣民雄) 155黃思旻(花蓮北昌) 156蕭秉欣(花蓮北昌)
163朱庭葳(花蓮明義)    
     
國小一年級女子選手精英前進單腳過角標  
078盧琬宜(嘉縣民雄) 155黃思旻(花蓮北昌) 156蕭秉欣(花蓮北昌)
163朱庭葳(花蓮明義)    
     
國小二年級男子選手精英前進雙腳過角標  
019孔祥諾(新北麗林) 053曾信銘(苗栗銅鑼) 067江秉諭(嘉市育人)
068李柏億(嘉市育人) 206林昱杰(花蓮北昌) 168楊凱崴(花蓮明禮)
134馬康翰(花蓮壽豐)    
     
國小二年級男子選手精英前進交叉過角標  
019孔祥諾(新北麗林) 053曾信銘(苗栗銅鑼) 067江秉諭(嘉市育人)
068李柏億(嘉市育人) 206林昱杰(花蓮北昌) 168楊凱崴(花蓮明禮)
134馬康翰(花蓮壽豐)    
     
國小二年級男子選手精英前進單腳過角標  
019孔祥諾(新北麗林) 053曾信銘(苗栗銅鑼) 067江秉諭(嘉市育人)
068李柏億(嘉市育人) 206林昱杰(花蓮北昌) 168楊凱崴(花蓮明禮)
134馬康翰(花蓮壽豐)    
     
國小二年級女子選手精英前進雙腳過角標  
014李蘊芳(新北興福) 100林沛辰(高雄右昌) 095黃僅婷(高雄陽明)
154黃祖禹(花蓮太昌) 219簡嘉儀(花蓮明義) 169周禹彤(花蓮明禮)
     
國小二年級女子選手精英前進交叉過角標  
014李蘊芳(新北興福) 100林沛辰(高雄右昌) 095黃僅婷(高雄陽明)
154黃祖禹(花蓮太昌) 219簡嘉儀(花蓮明義) 169周禹彤(花蓮明禮)
     
國小二年級女子選手精英前進單腳過角標  
014李蘊芳(新北興福) 100林沛辰(高雄右昌) 095黃僅婷(高雄陽明)
154黃祖禹(花蓮太昌) 219簡嘉儀(花蓮明義) 169周禹彤(花蓮明禮)
     
國小三年級男子選手精英前進雙腳過角標  
030盧右晨(桃園中山) 063陳俊昇(台中大同) 071何明瑄(嘉縣竹崎)
202許俊翔(花蓮中正) 220簡立豪(花蓮明義) 135李奕愷(花蓮壽豐)
     
國小三年級男子選手精英前進交叉過角標  
030盧右晨(桃園中山) 063陳俊昇(台中大同) 071何明瑄(嘉縣竹崎)
202許俊翔(花蓮中正) 220簡立豪(花蓮明義) 135李奕愷(花蓮壽豐)
     
國小三年級男子選手精英前進單腳過角標  
030盧右晨(桃園中山) 063陳俊昇(台中大同) 071何明瑄(嘉縣竹崎)
202許俊翔(花蓮中正) 220簡立豪(花蓮明義) 135李奕愷(花蓮壽豐)
     
國小三年級女子選手精英前進雙腳過角標  
015李姿儀(新北興福) 064陳祉伶(台中大同) 060林孟欣(台中東勢)
079盧薇亘(嘉縣民雄) 221張佑竹(花蓮明義)  
     
國小三年級女子選手精英前進交叉過角標  
015李姿儀(新北興福) 064陳祉伶(台中大同) 060林孟欣(台中東勢)
079盧薇亘(嘉縣民雄) 221張佑竹(花蓮明義)  
     
國小三年級女子選手精英前進單腳過角標  
015李姿儀(新北興福) 064陳祉伶(台中大同) 060林孟欣(台中東勢)
079盧薇亘(嘉縣民雄) 221張佑竹(花蓮明義)  
     
國小四年級男子選手精英前進雙腳過角標  
001陳建廷(台北內湖) 049林致均(竹市新竹) 050周知毅(竹市新竹)
054曾星銘(苗栗銅鑼) 085徐志杰(台南永信) 086李偉誠(台南東光)
087陸國君(台南南大附小) 096林子宸(高雄新莊) 125吳子謙(台東大學附小)
210邱冠維(花蓮忠孝) 164李佳翰(花蓮明義) 165王 謙(花蓮明義)
     
國小四年級男子選手精英前進交叉過角標  
001陳建廷(台北內湖) 049林致均(竹市新竹) 050周知毅(竹市新竹)
054曾星銘(苗栗銅鑼) 085徐志杰(台南永信) 086李偉誠(台南東光)
087陸國君(台南南大附小) 096林子宸(高雄新莊) 125吳子謙(台東大學附小)
210邱冠維(花蓮忠孝) 164李佳翰(花蓮明義) 165王 謙(花蓮明義)
     
國小四年級男子選手精英前進單腳過角標  
001陳建廷(台北內湖) 049林致均(竹市新竹) 050周知毅(竹市新竹)
054曾星銘(苗栗銅鑼) 085徐志杰(台南永信) 086李偉誠(台南東光)
087陸國君(台南南大附小) 096林子宸(高雄新莊) 125吳子謙(台東大學附小)
210邱冠維(花蓮忠孝) 164李佳翰(花蓮明義) 165王 謙(花蓮明義)
     
國小四年級女子選手精英前進雙腳過角標  
101林雨玄(高雄右昌) 094周霈佳(高雄勝利) 175彭韶伒(東華大學附小)
     
國小四年級女子選手精英前進交叉過角標  
101林雨玄(高雄右昌) 094周霈佳(高雄勝利) 175彭韶伒(東華大學附小)
     
國小四年級女子選手精英前進單腳過角標  
101林雨玄(高雄右昌) 094周霈佳(高雄勝利) 175彭韶伒(東華大學附小)
     
國小五年級男子選手精英前進雙腳過角標  
010鄭宇翔(桃園南美) 044張廷華(竹市民富) 110李凱裕(台東康樂)
111東芫菖(台東康樂) 112張堉峰(台東康樂) 199石其翰(花蓮慈大附小)
166邱暘杰(花蓮明義) 222李彥幟(花蓮明義) 223李原愷(花蓮明義)
226張博鈞(花蓮鑄強)    
     
國小五年級男子選手精英前進交叉過角標  
010鄭宇翔(桃園南美) 044張廷華(竹市民富) 110李凱裕(台東康樂)
111東芫菖(台東康樂) 112張堉峰(台東康樂) 199石其翰(花蓮慈大附小)
166邱暘杰(花蓮明義) 222李彥幟(花蓮明義) 223李原愷(花蓮明義)
226張博鈞(花蓮鑄強)    
     
國小五年級男子選手精英前進單腳過角標  
010鄭宇翔(桃園南美) 044張廷華(竹市民富) 110李凱裕(台東康樂)
111東芫菖(台東康樂) 112張堉峰(台東康樂) 199石其翰(花蓮慈大附小)
166邱暘杰(花蓮明義) 222李彥幟(花蓮明義) 223李原愷(花蓮明義)
226張博鈞(花蓮鑄強)    
     
國小五年級女子選手精英前進雙腳過角標  
048張譽柔(竹市頂埔) 056林宸萱(苗栗通霄) 059林靖棻(台中后里)
080廖翊安(嘉縣祥和) 113蔡堉芷(台東康樂) 157蕭秉娟(花蓮北昌)
211簡衣絜(花蓮忠孝)    
     
國小五年級女子選手精英前進交叉過角標  
048張譽柔(竹市頂埔) 056林宸萱(苗栗通霄) 059林靖棻(台中后里)
080廖翊安(嘉縣祥和) 113蔡堉芷(台東康樂) 157蕭秉娟(花蓮北昌)
211簡衣絜(花蓮忠孝)    
     
國小五年級女子選手精英前進單腳過角標  
048張譽柔(竹市頂埔) 056林宸萱(苗栗通霄) 059林靖棻(台中后里)
080廖翊安(嘉縣祥和) 113蔡堉芷(台東康樂) 157蕭秉娟(花蓮北昌)
211簡衣絜(花蓮忠孝)    
     
國小六年級男子選手精英前進雙腳過角標  
002陳欣聖(台北文林) 004周柏崴(台北蓬萊) 006周玄翔(台北興雅)
007張唯仁(新北重慶) 020陳亮辰(新北麗園) 031盧奕辰(桃園中山)
069鄭睿綸(嘉市育人) 070江承勳(嘉市育人) 088陸 濱(台南南大附小)
150馬籠武(花蓮海星)    
     
國小六年級男子選手精英前進交叉過角標  
002陳欣聖(台北文林) 004周柏崴(台北蓬萊) 006周玄翔(台北興雅)
007張唯仁(新北重慶) 020陳亮辰(新北麗園) 031盧奕辰(桃園中山)
069鄭睿綸(嘉市育人) 070江承勳(嘉市育人) 088陸 濱(台南南大附小)
150馬籠武(花蓮海星)    
     
國小六年級男子選手精英前進單腳過角標  
002陳欣聖(台北文林) 004周柏崴(台北蓬萊) 007張唯仁(新北重慶)
020陳亮辰(新北麗園) 031盧奕辰(桃園中山) 069鄭睿綸(嘉市育人)
070江承勳(嘉市育人) 088陸 濱(台南南大附小) 150馬籠武(花蓮海星)
     
國小六年級女子選手精英前進雙腳過角標  
032呂苡榛(桃園中山) 011鄭宇廷(桃園南美) 203吳芙蓉(花蓮化仁)
173陳冠瑜(花蓮稻香)    
     
國小六年級女子選手精英前進交叉過角標  
032呂苡榛(桃園中山) 011鄭宇廷(桃園南美) 203吳芙蓉(花蓮化仁)
173陳冠瑜(花蓮稻香)    
     
國小六年級女子選手精英前進單腳過角標  
032呂苡榛(桃園中山) 011鄭宇廷(桃園南美) 203吳芙蓉(花蓮化仁)
173陳冠瑜(花蓮稻香)    
     
國中男子選手精英前進雙腳過角標  
022蘇文志(桃園大有) 023吳奇軒(桃園大有) 057林園鈞(苗栗烏眉)
065陳柏翰(台中居仁) 074陳昱錡(嘉市民生) 075羅振嘉(嘉市民生)
076劉承宥(嘉市南興) 176楊曾智(花蓮化仁) 231徐家宏(花蓮花崗)
179李佳叡(花蓮國風) 180蕭秉昇(花蓮國風)  
     
國中男子選手精英前進交叉過角標  
022蘇文志(桃園大有) 023吳奇軒(桃園大有) 057林園鈞(苗栗烏眉)
065陳柏翰(台中居仁) 074陳昱錡(嘉市民生) 075羅振嘉(嘉市民生)
076劉承宥(嘉市南興) 176楊曾智(花蓮化仁) 231徐家宏(花蓮花崗)
179李佳叡(花蓮國風) 180蕭秉昇(花蓮國風)  
     
國中男子選手精英前進單腳過角標  
022蘇文志(桃園大有) 023吳奇軒(桃園大有) 057林園鈞(苗栗烏眉)
065陳柏翰(台中居仁) 074陳昱錡(嘉市民生) 075羅振嘉(嘉市民生)
076劉承宥(嘉市南興) 176楊曾智(花蓮化仁) 231徐家宏(花蓮花崗)
179李佳叡(花蓮國風) 180蕭秉昇(花蓮國風)  
     
國中女子選手精英前進雙腳過角標  
061黃姿昀(台中東勢) 072羅珮瑜(嘉市民生) 073陳貝怡(嘉市民生)
077劉映彤(嘉市嘉義) 229林吟宸(花蓮宜昌)  
     
國中女子選手精英前進交叉過角標  
061黃姿昀(台中東勢) 072羅珮瑜(嘉市民生) 073陳貝怡(嘉市民生)
077劉映彤(嘉市嘉義) 229林吟宸(花蓮宜昌)  
     
國中女子選手精英前進單腳過角標  
061黃姿昀(台中東勢) 072羅珮瑜(嘉市民生) 073陳貝怡(嘉市民生)
077劉映彤(嘉市嘉義) 229林吟宸(花蓮宜昌)  
     
高中男子前進雙腳過角標  
181楊昕橋(花蓮四維) 182楊曾亮(花蓮四維) 183張名翔(花蓮四維)
234許家揚(國立花蓮高工) 235余承祐(國立花蓮高工) 184吳東諺(國立花蓮高中)
     
高中男子前進交叉過角標  
181楊昕橋(花蓮四維) 182楊曾亮(花蓮四維) 183張名翔(花蓮四維)
234許家揚(國立花蓮高工) 235余承祐(國立花蓮高工) 184吳東諺(國立花蓮高中)
     
高中男子前進單腳過角標  
181楊昕橋(花蓮四維) 182楊曾亮(花蓮四維) 183張名翔(花蓮四維)
234許家揚(國立花蓮高工) 235余承祐(國立花蓮高工) 184吳東諺(國立花蓮高中)
     
高中女子前進雙腳過角標  
185楊芝綺(國立花蓮高商) 186黃彩竹(國立花蓮高農) 187張玲(國立花蓮高農)
     
高中女子前進交叉過角標  
185楊芝綺(國立花蓮高商) 186黃彩竹(國立花蓮高農) 187張玲(國立花蓮高農)
     
高中女子前進單腳過角標  
185楊芝綺(國立花蓮高商) 186黃彩竹(國立花蓮高農) 187張玲(國立花蓮高農)
     
大專男子前進雙腳過角標  
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) 236葉宗侔(竹縣中國科大) 062吳金璋(彰化建國科大)
190畢曉峰(國立東華大學)    
     
大專男子前進交叉過角標  
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) 236葉宗侔(竹縣中國科大) 062吳金璋(彰化建國科大)
190畢曉峰(國立東華大學)    
     
大專男子前進單腳過角標  
188湯孟恒(宜蘭聖母醫護) 236葉宗侔(竹縣中國科大) 062吳金璋(彰化建國科大)
190畢曉峰(國立東華大學)    
     
大專女子前進雙腳過角標  
189黃彩禎(屏東大仁科大) 191蘇亭韋(國立東華大學)  
     
大專女子前進交叉過角標  
189黃彩禎(屏東大仁科大) 191蘇亭韋(國立東華大學)  
     
大專女子前進單腳過角標  
189黃彩禎(屏東大仁科大) 191蘇亭韋(國立東華大學)  
     
社會男子前進雙腳過角標  
042黃仕光(桃園縣溜委會) 089黃家貫(台南極限) 098陳冠樺(高雄茜影)
     
社會男子前進交叉過角標  
042黃仕光(桃園縣溜委會) 089黃家貫(台南極限) 098陳冠樺(高雄茜影)
     
社會男子前進單腳過角標  
042黃仕光(桃園縣溜委會) 089黃家貫(台南極限)  
     
社會女子前進雙腳過角標  
099王惠娟(高雄茜影)    
     
社會女子前進交叉過角標  
099王惠娟(高雄茜影)    
     

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最新消息:103年會長盃全國溜冰錦標賽自由式輪滑賽程表
             
             
比賽時間 中華民國103年 5月3日(星期六)    
比賽地點 花蓮縣立宜昌國小學生活動中心    
             
             
賽程時 間 組   別          
             
07:30~08:00 選手開放練習時間        
             
  前 溜 雙 足 S        
08:00-08:30 國中菁英、國小選手菁英4-6年級男、女子組  
08:30-09:00 幼童選手菁英、國小選手菁英1-3年級、    
  高中、大專、社會男、女子組      
09:00-09:30 國小選手甲4-6年級、國中選手甲男、女子組  
09:30-10:00 幼童選手甲、國小選手甲1-3年級    
             
10:00-10:30 開 幕          
             
  前 溜 交 叉        
11:30-11:00 國小選手菁英4-6年級、國中選手菁英男、女子組               
11:00-11:30 幼童選手菁英、國小選手菁英1-3年級男、女子組     
11:30-12:10 幼童選手甲、國小選手甲1-3年級男、女子組  
             
12:10-13:20 中午休息          
             
13:20-13:50 國小選手甲4-6年級男、女子組    
13:50-14:05 國中選手甲、高中、大專、社會男、女子組  
             
  前 溜 單 足 S        
14:05-14:40 幼童選手菁英、國小選手菁英1-2年級男、女子組  
             
14:40-15:00 場地整理          
             
15:00-15:25 國小選手菁英3-4年級男、女子組    
15:25-15:55 國小選手菁英5-6年級男、女子組    
15:55-16:30 國中選手菁英、高中、大專、社會男、女子組  
             
16:30-17:00 頒 獎          

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

                 
一、活動緣由 : 因假日班學生較無機會前往戶外進行活動,      
  : 故特地安排此戶外活動,          
  : 讓學生們也可以感受在外溜冰的樂趣!      
                 
二、活動時間 : 103426日及103427下午1:30~4:30    
                 
三、攜帶物品 : 1〉全套直排輪裝備。          
  : 2〉毛巾及充足飲水。          
  : 3〉零食及飲料。          
                 
四、活動地點 : 七星潭單車步道〈柴魚博物館集合〉。※請家長們自行接送※  
                 
五、注意事項 : 1〉此次活動每一天皆以兩堂課時數計算,因此除了以當日時段計算之外,
  :         另加包含2014.04.19~2014.04.20兩日的課程時段進行補課,  
  :         因此如有任何其他課程要作補課,也可以利用本次活動進行,  
  :         故請家長們可以自由選擇一天參加。      
  : 22014.04.20:星期天假日選手班之訓練依舊照常不變。  
  : 3〉活動當天,星期天假日選手班之訓練依舊照常不變。    
  : 4〉活動當日如欲雨則順延進行。        
  : 5〉相關事宜如有任何疑問,可來電聯繫各教練詢問!    
  :         超人教練:(03)834-34400939279113      
  :         寶寶教練:0928876272        
  :         葉教教練:(03)832-14740932523048(中華)0927837997(亞太)

 

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

中華民國103年第24屆會長盃全國溜冰錦標賽

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

     
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽分組名冊
     
注意事項:如果以下名單與大會名單有任何差異之處,請以大會之名單為主要依據。
     
※新人組  前溜雙足S形    
     
《幼童男子新人組》    
067  王之均  (花蓮幼華) 070  莊家凱  (台南東光) 071  林伯諺  (台南歸園)        
142  王宥鈞  (嘉市東吳附幼) 172  阮祐寧  (新北劍聲) 173  蔡皓鈞  (台北何嘉仁)
214  余侑霖  (苗栗無尾熊) 268  陳柏安  (台中南陽附幼)  307  蔡宥安  (嘉縣三江)
318  官昕立  (雲林正生)  342  沈宏謙  (竹縣沛恩) 345  廖冠捷  (竹市魔速)        
359  周品勳  (高雄勝利)  452  邱薪羽  (彰化柏克萊)                                                         452  邱薪羽  (彰化柏克萊)                                                        
     
《幼童女子新人組》    
285  張芸華  (台中快樂城堡) 288  高聆芸  (台中大同)  308  吳若妤  (嘉縣網寮)                   
319  王鼎臻  (嘉縣大同) 356  蔡芮寧  (高雄宏遠)                465  游瑋筑  (台北長春)    
     
《國小一年級男子新人組》    
161  倪詣超  (台北蓬萊) 186  張允恩  (苗栗五穀)  197  徐梓喬  (苗栗建功)        
241  徐維駿  (嘉縣北回)  269  李佳勳  (台中南陽)  315  蘇柏文  (嘉縣大同)        
351  洪裕翔  (高雄三民)  399  林孟辰  (台中新平)                   412  鄭凱駿  (竹市東園)        
454  陳宥任  (台北公館)  455  梁一夫  (台北永安)                       461  翁僑邑  (嘉市育人)        
511  張顥滕  (竹縣二重)  513  雷秉叡  (竹縣中山)                                                               
     
《國小一年級女子新人組》    
118  李珮均  (花蓮慈大附小) 169  阮佳寧  (新北北新) 194  李畇蓁  (苗栗銅鑼)        
201  林育晨  (苗栗客庄) 207  魏惟中  (台中新興)  316  陳宥蓉  (嘉縣過溝)        
344  廖苡琁  (竹市三民)  453  黃琪茹  (彰化泰和) 517  孔祥靜  (新北麗林)        
     
《國小二年級男子新人組》    
075  林讓言  (台南南興)  117  林昱杰  (花蓮北昌)      144  王紹庭  (嘉市志航)        
190  湯閎安  (苗栗文華)           191  周奕岑  (苗栗文華)           192  曾信銘  (苗栗銅鑼)        
203  林承寬  (台中陽明) 205  黃昱翔  (台中陽明)     206  張傑翔  (台中陽明)        
224  李文建  (嘉市育人)     225  廖晧庭  (嘉市育人)                          227  賴均粼  (嘉市崇文)        
275  劉祥生  (台中東勢)     277  劉哲綸  (台中華盛頓)              280  江浩霆  (彰化員林)
314  蘇智瑋  (嘉縣大同)  321  蘇泓亦  (嘉縣朴子)                    457  馬博彥  (台北復興) 
469  陳芃錡  (新北網溪)  476  鍾宇恩  (台北興雅) 506  楊彥侖  (竹縣上館)                                
     
《國小二年級女子新人組》    
120  高薇媃  (花蓮明義) 208  賴鈺琪  (台中新興)            289  余姵褕  (台中大同)        
339  林芷筠  (竹縣興隆)  350  張絜惠  (高雄新莊)         397  劉汶汝  (台中新平)        
417  丁盺羽  (桃園南崁)     419  柯禹彤  (苗栗海寶)            451  陳如瑩  (彰化南郭)        
467  高葦庭  (台北萬芳) 468  袁   瓏  (新北秀山)        504  連敏汝  (苗栗海口)        
507  陳沛禎  (竹縣上館)                                                                                                                          
     
《國小三年級男子新人組》    
029  劉祐呈  (台北華興) 115  蘇宇恩  (花蓮明義)                         116  李凱軒  (花蓮慈大附小)
170  陳品瀚  (新北海山)  213  鍾權芸  (苗栗大湖)                 242  吳宥霆  (嘉縣和睦)       
246  劉爵愷  (嘉市志航)         349  覃羽兢  (高雄新莊)            379  邱今一  (苗栗啟文)                            
398  林庭羽  (台中新平)                             415  黎廷緯  (桃園同德)               420  紀詠淇  (苗栗海寶)                             
423  吳睿晉  (苗栗海寶)  424  張學恆  (苗栗海寶)                   464  許智勛  (嘉市僑平)                            
471  邱宇漢  (台北興雅)             473  黃宥齊  (台北興雅)               512  雷詠竣  (竹縣中山)                     
     
《國小三年級女子新人組》    
059  周芷亘  (花蓮明禮) 073  楊芮瑀  (台南南科)                       129  王佑瑜  (嘉市宣信)        
164  張菀旂  (新北重慶)        182  李翊瑄  (苗栗公館)            187  張宣淇  (苗栗五穀)        
209  賴鈺婷  (台中新興)  295  甘偵佑  (台中大同)          311  黃家均  (嘉縣蒜頭)        
320  蘇于甄  (嘉縣朴子)  354  黃于榛  (高雄八卦)               402  陳心妤  (台中新平)        
421  韓品宣  (苗栗海寶) 422  紀玉晴  (苗栗海寶)        463  趙佳儀  (嘉市僑平)        
     
《國小四年級男子新人組》    
027  王予霆  (台北麗湖) 031  林稚凱  (新北重慶)  076  林名崎  (台南裕文)        
112  邱冠維  (花蓮忠孝) 113  梁景翔  (花蓮北昌)                    114   鄒杰廷  (花蓮明義)        
178  黃詞彬  (苗栗大湖)  179  徐立融  (苗栗大湖)                    204  黃泓喻  (台中陽明)        
239  龍開文  (嘉縣北回)  243  賴柏勳  (嘉縣和睦)              276  劉泓佑  (台中華盛頓)               
298  高鉦翔  (台中大同)  310  黃照安  (嘉縣蒜頭)            395  黃嘉維  (台中新平)        
396  陳韋杰  (台中新平) 407  林致均  (竹市新竹)  425  張庭祐  (苗栗海寶)        
426  韓聖鴻  (苗栗海寶) 449  謝承翰  (彰化和美) 501  黃梓銨  (苗栗海口)        
508  陳泰毓  (竹縣上館)  510  張谷維  (竹縣二重)  524  陳印山  (桃園文華)       
     
《國小四年級女子新人組》    
145  李   柔  (嘉市蘭潭)  279  徐莆棋  (彰化埔心)                          343  廖苡安  (竹市三民)        
378  徐欣儀  (苗栗福星)     400  徐苡宸  (台中新平)                401  陳嬿羽  (台中新平)        
470  陳宣豫  (新北網溪)        503  郭彥儀  (苗栗海口)        523  劉巧兮  (台北石牌)
537  王彥婷  (新北麗林)           
     
《  國小五年級男子新人組》    
093  陳亭佑  (台南中營) 094  吳致穎  (台南中營)              110  張博鈞  (花蓮鑄強)        
111  邱鼎哲  (花蓮忠孝)     171  莊翔閎  (台北木柵)        181  謝亦鈞  (苗栗南湖)        
184  湯博宣  (苗栗五穀)  226  林柏辰  (嘉市世賢)                 228  賴芑廷  (嘉市崇文)        
357  唐愷廷  (高雄鳳翔) 358  黃培恩  (高雄八卦)             373  李瑋宸  (苗栗建功)        
408  李承宇  (竹市矽谷) 472  王博玄  (台北興雅)                 
     
《國小五年級女子新人組》    
072  蘇于瑄  (台南新市)  074  林宜蓁  (台南南興)        119  簡衣絜  (花蓮忠孝)        
163  張貽茜  (新北重慶) 189  鍾廷瑜  (苗栗五穀)           215  洪芸萱  (台中陽明)        
240  徐薇雅  (嘉縣北回) 270  林靖棻  (台中后里)                   372  羅芝嫻  (南科附小)        
427  紀靜慈  (苗栗海寶) 428  吳姿樺  (苗栗海寶)                 
     
《國小六年級男子新人組》    
109  傅仁信  (花蓮鳳仁) 132  賴彥綸  (嘉市嘉大附小)        278  徐莆程  (彰化埔心)
382  徐明業  (苗栗福星) 383  黃聖喬  (苗栗福星)              474  周玄翔  (台北興雅)        
502  王希禾  (苗栗海口)  536  謝忻恩  (新北麗林)          
     
《國小六年級女子新人組》    
025  鄭聿彣  (新北復興)  202  吳諺亭  (台中陽明)                         284  盧芝妡  (台中中山)        
500  黃子耘  (苗栗海口)  505  連怡甄  (苗栗海口)                          509  劉庭宇  (竹縣上館)        
     
《國中男子新人組》    
108  林楷倫  (花蓮國風) 122  林綺翔  (花蓮國風)  234  陳亮融  (嘉市民生)        
317  陳冠豪  (嘉縣六嘉)  413  吳奇軒  (桃園大有)                       414  任文平  (桃園大有)   
539 詹俊浩  (苗栗南湖)    
     
《國中女子新人組》    
127  高于婷  (嘉市民生)  149  呂佳蓁  (嘉市興華)                   150  石富筑  (嘉市民生)        
312  許伊慧  (嘉縣民雄) 466  王羽雙  (高雄龍華)           534  朱翊寧  (新北林口)        
535  劉懿萱  (新北重慶)                                                                                                                          
     
     
※新人組  前溜交叉形    
     
《幼童男子新人組》    
067  王之均  (花蓮幼華) 070  莊家凱  (台南東光)            071  林伯諺  (台南歸園)        
142  王宥鈞  (嘉市東吳附幼)  214  余侑霖  (苗栗無尾熊)                   268  陳柏安  (台中南陽附幼)

318  官昕立  (雲林正生)                      

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

             
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽賽程    
〈第一天〉2014.03.29〈星期六〉        
             
             
08:00 ~ 08:30 選手報到開放練習                                                 
             
08:30 ~ 08:50 花式角標   少年女子組                                         
08:50 ~ 09:27    花式角標   少年男子組                                         
09:27 ~ 10:00 花式角標   青年女子組                                         
10:00 ~ 10:30  花式角標   青年男子組                                         
10:30 ~ 10:54 花式角標   成年女子組                                         
10:54 ~ 11:46 花式角標   成年男子組                                         
             
11:46 ~ 13:00 午休〈開放領獎〉                                                 
             
13:00 ~ 13:10 前溜單足S形   選手組   國小三年級男子組   決賽  
13:10 ~ 13:15 前溜單足S形   選手組   國小三年級女子組   決賽  
13:15 ~ 13:25 前溜單足S形   選手組   國小四年級男子組   決賽  
13:25 ~ 13:30 前溜單足S形   選手組   國小四年級女子組   決賽  
13:30 ~ 13:40 前溜單足S形   選手組   國小五年級男子組   決賽  
13:40 ~ 13:45 前溜單足S形   選手組   國小五年級女子組   決賽  
13:45 ~ 14:00 前溜單足S形   選手組   國小六年級男子組   預賽  
14:00 ~ 14:03 前溜單足S形   選手組   國小六年級女子組   決賽  
14:03 ~ 14:20 前溜單足S形   選手組   國中男子組            預賽  
14:20 ~ 14:35 前溜單足S形   選手組   國中女子組            預賽  
14:35 ~ 14:40 前溜單足S形   選手組   高中男子組            預賽  
14:40 ~ 14:50 前溜單足S形   選手組   高中女子組            決賽  
14:50 ~ 14:58 前溜單足S形   選手組   大專男子組            預賽  
14:58 ~ 15:10 前溜單足S形   選手組   大專女子組            預賽  
15:10 ~ 15:15 前溜單足S形   選手組   社會男子組            決賽  
15:15 ~ 15:20 前溜單足S形   選手組   社會女子組            決賽  
             
15:40 ~ 15:42 前溜單足S形   選手組   幼童男子組            決賽  
15:42 ~ 15:43 前溜單足S形   選手組   幼童女子組            決賽  
15:43 ~ 15:48 前溜單足S形   選手組   國小一年級男子組   決賽  
15:48 ~ 15:52 前溜單足S形   選手組   國小一年級女子組   決賽  
15:52 ~ 15:58 前溜單足S形   選手組   國小二年級男子組   決賽  
15:58 ~ 16:03    前溜單足S形   選手組   國小二年級女子組   決賽  
             
16:20 ~ 16:24 前溜雙足S形   選手組   幼童男子組            決賽  
16:24 ~ 16:25 前溜雙足S形   選手組   幼童女子組            決賽  
16:25 ~ 16:35 前溜雙足S形   選手組   國小一年級男子組   決賽  
16:35 ~ 16:39 前溜雙足S形   選手組   國小一年級女子組   決賽  
16:39 ~ 16:48 前溜雙足S形   選手組   國小二年級男子組   決賽  
16:48 ~ 16:53 前溜雙足S形   選手組   國小二年級女子組   決賽  
16:53 ~ 17:00 前溜雙足S形   選手組   國小三年級男子組   決賽  
17:00 ~ 17:05 前溜雙足S形   選手組   國小三年級女子組   決賽  
17:05 ~ 17:20 前溜雙足S形   選手組   國小四年級男子組   決賽  
17:20 ~ 17:25 前溜雙足S形   選手組   國小四年級女子組   決賽  
17:25 ~ 17:40 前溜雙足S形   選手組   國小五年級男子組   決賽  
17:40 ~ 17:45 前溜雙足S形   選手組   國小五年級女子組   決賽  
17:45 ~ 17:53 前溜雙足S形   選手組   國小六年級男子組   決賽  
17:53 ~ 17:56 前溜雙足S形   選手組   國小六年級女子組   決賽  
17:56 ~ 18:08 前溜雙足S形   選手組   國中男子組            決賽  
18:08 ~ 18:18 前溜雙足S形   選手組   國中女子組            決賽  
18:18 ~ 18:30  前溜雙足S形   選手組   高中男子組            決賽  
18:30 ~ 18:36 前溜雙足S形   選手組   高中女子組            決賽  
18:36 ~ 18:50 前溜雙足S形   選手組   大專男子組            決賽  
18:50 ~ 18:56 前溜雙足S形   選手組   大專女子組            決賽  
18:56 ~ 19:02 前溜雙足S形   選手組   社會男子組            決賽  
19:02 ~ 19:10 前溜雙足S形   選手組   社會女子組            決賽  
             
19:10 ~ 19:20 前溜交叉型     選手組   幼童男子組            決賽  
19:20 ~ 19:21  前溜交叉型     選手組   幼童女子組            決賽  
19:21 ~ 19:26 前溜交叉型     選手組   國小一年級男子組   決賽  
19:26 ~ 19:30  前溜交叉型     選手組   國小一年級女子組   決賽  
19:30 ~ 19:36 前溜交叉型     選手組   國小二年級男子組   決賽  
19:36 ~ 19:50    前溜交叉型     選手組   國小二年級女子組   決賽  
19:50 ~ 19:57 前溜交叉型     選手組   國小三年級男子組   決賽  
19:57 ~ 20:02 前溜交叉型     選手組   國小三年級女子組   決賽  
20:02 ~ 20:10 前溜交叉型     選手組   國小四年級男子組   決賽  
20:10 ~ 20:20 前溜交叉型     選手組   國小四年級女子組   決賽  
20:20 ~ 20:26 前溜交叉型     選手組   國小五年級男子組   決賽  
20:26 ~ 20:31 前溜交叉型     選手組   國小五年級女子組   決賽  
20:31 ~ 20:38 前溜交叉型     選手組   國小六年級男子組   決賽  
20:38 ~ 20:41 前溜交叉型     選手組   國小六年級女子組   決賽  
20:41 ~ 20:53 前溜交叉型     選手組   國中男子組            決賽  
20:53 ~ 21:10  前溜交叉型     選手組   國中女子組            決賽  
21:10 ~ 21:15 前溜交叉型     選手組   高中男子組            決賽  
21:15 ~ 21:18 前溜交叉型     選手組   高中女子組            決賽  
21:18 ~ 21:25 前溜交叉型     選手組   大專男子組            決賽  
21:25 ~ 21:30 前溜交叉型     選手組   大專女子組            決賽  
21:30 ~ 21:40 前溜交叉型     選手組   社會男子組            決賽  
21:40 ~ 21:45 前溜交叉型     選手組   社會女子組            決賽  
             
22:00 ~ 開放領獎                                                   
             
             
             
             
             
103年第十一屆總統盃全國溜冰錦標賽競賽賽程    
〈第二天〉2014.03.30〈星期天〉        
             
                                                                                                                                                                 
07:30 ~ 08:00 選手報到開放練習                                                 
             
08:00 ~ 08:20 前溜單足S形   國小六年級男子組   八強決賽  
08:20 ~ 08:40 前溜單足S形   國中男子組            八強決賽  
08:40 ~ 09:00 前溜單足S形   國中女子組            八強決賽  
09:00 ~ 09:10 前溜單足S形   高中男子組            四強決賽  
09:10 ~ 09:30 前溜單足S形   大專男子組            八強決賽  
09:30 ~ 09:40  前溜單足S形   大專女子組            四強決賽  
             
09:40 ~ 09:55    速度角標國手選拔   青年女子組   八強決賽         
09:55 ~ 10:10 速度角標國手選拔   成年女子組   四強決賽         
10:10 ~ 10:20  速度角標國手選拔   青年男子組   八強決賽         
10:20 ~ 10:35 速度角標國手選拔   成年男子組   八強決賽         
             
10:45 ~ 10:55    花式煞停   女子組                                         
10:55 ~ 11:35  花式煞停   男子組                                         
             
11:45 ~ 12:10    雙人花式角標                                                 
             
12:10 ~ 13:00    午休                                                   
             
13:00 ~ 13:07    前溜雙足S形   新人組   幼童男子組            決賽  
13:07 ~ 13:10    前溜雙足S形   新人組   幼童女子組            決賽  
13:10 ~ 13:17  前溜雙足S形   新人組   國小一年級男子組   決賽  
13:17 ~ 13:30 前溜雙足S形   新人組   國小一年級女子組   決賽  
13:30 ~ 13:41 前溜雙足S形   新人組   國小二年級男子組   決賽  
13:41 ~ 13:47  前溜雙足S形   新人組   國小二年級女子組   決賽  
13:47 ~ 13:55    前溜雙足S形   新人組   國小三年級男子組   決賽  
13:55 ~ 14:10    前溜雙足S形   新人組   國小三年級女子組   決賽  
14:10 ~ 14:22    前溜雙足S形   新人組   國小四年級男子組   決賽  
14:22 ~ 14:26 前溜雙足S形   新人組   小四年級女子組      決賽  
14:26 ~ 14:34  前溜雙足S形   新人組   國小五年級男子組   決賽  
14:34 ~ 14:40    前溜雙足S形   新人組   國小五年級女子組   決賽  
14:40 ~ 14:50  前溜雙足S形   新人組   國小六年級男子組   決賽  
14:50 ~ 14:53  前溜雙足S形   新人組   國小六年級女子組   決賽  
14:53 ~ 14:55 前溜雙足S形   新人組   國中男子組            決賽  
14:55 ~ 15:00  前溜雙足S形   新人組   國中女子組            決賽  
             
15:00 ~ 15:04  前溜交叉型     新人組   幼童男子組            決賽  
15:04 ~ 15:06  前溜交叉型     新人組   幼童女子組            決賽  
15:06 ~ 15:20  前溜交叉型     新人組   國小一年級男子組   決賽  
15:20 ~ 15:22 前溜交叉型     新人組   國小一年級女子組   決賽  
15:22 ~ 15:31 前溜交叉型     新人組   國小二年級男子組   決賽  
15:31 ~ 15:37    前溜交叉型     新人組   國小二年級女子組   決賽  
15:37 ~ 15:50  前溜交叉型     新人組   國小三年級男子組   決賽  
15:50 ~ 15:57  前溜交叉型     新人組   國小三年級女子組   決賽  
15:57 ~ 16:09 前溜交叉型     新人組   國小四年級男子組   決賽  
16:09 ~ 16:20 前溜交叉型     新人組   國小四年級女子組   決賽  
16:20 ~ 16:27 前溜交叉型     新人組   國小五年級男子組   決賽  
16:27 ~ 16:32    前溜交叉型     新人組   國小五年級女子組   決賽  
16:32 ~ 16:37  前溜交叉型     新人組   國小六年級男子組   決賽  
16:37 ~ 16:40  前溜交叉型     新人組   國小六年級女子組   決賽  
16:40 ~ 16:50  前溜交叉型     新人組   國中男子組            決賽  
16:50 ~ 16:54  前溜交叉型     新人組   國中女子組            決賽  
16:54 ~ 17:14                                                                                                                           
17:14 ~ 17:30  指定套路賽     國小低年級男子組                         
17:30 ~ 17:32 指定套路賽     國小低年級女子組                         
17:32 ~ 17:50  指定套路賽     國小中年級男子組                         
17:50 ~ 18:06  指定套路賽     國小中年級女子組                         
18:06 ~ 18:24  指定套路賽     國小高年級男子組                         
18:24 ~ 18:34 指定套路賽     國小高年級女子組                         
18:34 ~ 18:50  指定套路賽     國中高中男子組                                       
18:50 ~ 19:10  指定套路賽     國中高中女子組                                       
19:10 ~ 19:26 指定套路賽     大專社會男子組                                       
19:26 ~ 19:40 指定套路賽     大專社會女子組                                       
             
20:00 ~ 20:00  開放領獎          
             

東方極限直排輪 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論